Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2011, 04:26
Аватар для Елена ВаккэкТи
Елена ВаккэкТи Елена ВаккэкТи вне форума
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Ja wiswala suda do4j moei snakomoj, u neje tosche 3x letnij rebenok, usche dasche bileti kupila, ona 2 rasa bila w Moskwe w posoljstwe, i ei otkasali, u menija bileti propali, do sih por w sebija ne pridu, tak hotelosj eje uwidetj. Ona wedj ne mogla malenjkogo rebenka doma ostawitj, 4to sa sakoni?
__________________
Быть женщиной не просто-она всегда должна:внезапной быть,как остров,и бурной,как весна...быть ласковой,как море,и доброй,как земля,красивой быть,как зори,но поддавать огня!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2011, 04:35
Аватар для Наталья Дайтх
Наталья Дайтх Наталья Дайтх вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

ТОЧНО...
КТО ПРИЕХАЛ СЮДА *С ДЕНЬГАМИ.. ДА ЕСЛИ ЕЩЁ РОДСТВЕННИКОВ КУЧА.. ТАК МОЖНО И ЖИТЬ И ВЫЖИВАТЬ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ...
А ЕСЛИ КТО ПРИЕХАЛ БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА И БЕЗ РОДСТВЕННИКОВ...ТАК КОРАБКАТЬСЯ ПРИХОДИТЬСЯ И ВЫЖИВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО...
-----Аня мы риехали 3года назад,у нас было 400евро в кармане,две сумки и двое деток,практически не зная немецкого-с парой базовых фраз,родственники нам морльно очень помогли,были рядом,но материально мы справлялись сами.....у нас всё сложилось удачно,встретили много интересных людей,устроились на работу,путешествуем по возможности по германии.А карабкаться надо всегда и везде,что бы жить,а не выживать....
__________________
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2011, 04:48
Аватар для Анна Дэнд
Анна Дэнд Анна Дэнд вне форума
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Елена, судя по Вашей информации, Вы уже почти 20 лет в Германии живёте. Почему же тогда такая ошибка? Прежде чем начинать, надо же было всё досконалъно разузнать. Ладно, люди ТАМ не знают нашей обстановки и требований. Но Вы? И уже по одному тому, что женщина - молодая, да ещё малого ребёнка с собой берёт, можно было с уверенностъю сказатъ, что откажут. Сразу заподозрят в ней невозвращенку.
зачем сетовать на закон? Каждая страна стоит на защите своих граждан и своих интересов. То мы плачемся, что её "другие" заполонили, то хотим, чтобы каждый легко сюда попал. Попасть-то попадут, а вот назад захотят-ли уехать. Это я сейчас уже не о Вашей знакомой говорю, а об общей тенденции.
__________________
Преогромное спасибо всем за поздравления!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2011, 04:26
Viktor Dvii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

17:35
ТОЧНО...
КТО ПРИЕХАЛ СЮДА *С ДЕНЬГАМИ..---------------------------------
С КАКИМИ ДЕНЬГАМИ? МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ОБОБРАЛИ НА ГРАНИЦЕ,
ОСТАВИЛИ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ И БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД *ДО БЕРЛИНА,
А В БЕРЛИНЕ НА ВОКЗАЛЕ ОНИ ПРОСИЛИ ПОЛИЦАЕВ, ЧТОБЫ ТЕ СООБЩИЛИ МНЕ О ИХ ПРИЕЗДЕ, КОГДА Я ИХ ЗАБИРАЛ С ХАУБТ
БАНХОФА,, МАМА ПЛАКАЛА КАК МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК, ЭТО ЧИСТО РУССКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИХ ТРУДЫ, Я ПРАВДА ПОСЛЕ НАШЁЛ ЭТИХ ПИДЕРОВ, ОНИ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ ОБДЕРУТ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2011, 19:22
Аватар для Елена ВаккэкТи
Елена ВаккэкТи Елена ВаккэкТи вне форума
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Spasibo Anna sa otwet.
Ja snaju sakoni, no w Moskwe eje 3 rasa priglaschali tuda, da eschje s rebenkom, sa4em?, *mogli bi srasu ei skasatj ob etom, i ne nado bilo s rebenkom tuda-suda esditj.
__________________
Быть женщиной не просто-она всегда должна:внезапной быть,как остров,и бурной,как весна...быть ласковой,как море,и доброй,как земля,красивой быть,как зори,но поддавать огня!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2012, 21:26
Аватар для Ольга Гэкдэ
Ольга Гэкдэ Ольга Гэкдэ вне форума
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Хочу добавить к всему сказанному-знать язык обязательно,иметь хорошее здоровье,и не надеятся ни на кого.Германия не любит "размазню"-на научится быть сильным.Хорошо пенсионерам и детям.
__________________
Всех женщин поздравляю-С днём 8 Марта!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2012, 22:48
Reimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы когда ждали вызова в Германию... *Нам родственники писали, да что Вы думаете, здесь Вам все на тарелочке, да с голубой каемочкой подадут... Да вот один зять сидит без работы, и второй тоже устроиться не может, не хватает знания языка (А специалист был на расхват...)
А сейчас оба работают уже примерно 10 лет...
Не все сразу, кто хочет... тот и язык выучит и работу найдет...
А я думала> "сволочи... сами сидят на заднице, получают деньги, а Мы здесь должны загибаться... Они взяли наши документы и Они у них провалялись... (ждали вызова 5 лет). А брат подал документы на 2 года позже, а уехал на 1,5 года раньше... Вот так ...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2012, 23:00
Reimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда ехала, думала я знаю язык, а какже, Мы же дома разговаривали...
А оказалось, что у Нас очень маленький запас слов, да и много слов, которые просто вставляли русские... *Конечно мне было легче, я по крайней мере понимала, но учить язык пришлось наравне с теми, кто вообще ничего не знал... *А Они сейчас говорят не хуже меня, конечно акцент у них сильный, так со временем и это пройдет...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2012, 23:15
Reimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой совет Римма никого не слушать... вернее всех выслушать и делать выводы... *
Везде начинать трудно, особенно в чужой стране... без знания языка... *и без образования вдвойне трудно... (диплом надо здесь еще подтверждать, а без знания языка это невозможно).
Работу сможете найти поначалу, грязную и низкооплачиваемую... А разве Вы этого хотите... Здесь мести дворы, мыть полы, и надрываться на стройте... Без знания языка Вас даже продавать булочки не возьмут... А с такой зарплатой Вы будете здесь жить... хуже чем в России...
Нам было легче, Мы приехали по вызову, получили подьемные и жилье и бесплатно учили язык...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2012, 22:18
Стрижеус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА *РАйоН ШТУТГАРДЕ ГДЕ МОЖНО СНЯТь КВАТРИРУ ДЛЯ СЕМьИ И В ДЕНьГАХ ДО 700 ЕВРО В МЕСЯЦ . ИЛИ МОЖЕТ У КОГО ЕСТь ПРЕДЛОЖЕНИЯ . ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. СПАСИБОЧКИ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.