Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.01.2010, 01:43
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Полностью согласна с Луизой и Дианой, я сама из тех, кто постарается сам для себя "забить" место в таком заведении, если уж совсем невмоготу будет! Не буду ни обузой, не угрозой жизни моим детям! Ни за что!!!
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2010, 01:54
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не правильно выразилась...имела ввиду я не буду обсуждать отправить ли мне маму с папой в такой дом...я знаю что этого не сделаю...ну вот как то так...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2010, 02:13
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Александр прав, раньше ведь люди общинами жили, всей семьёй рядышком. А что сейчас?
Моя мама в Украине, правда, сестра с ней живёт, но до каких пор... У дядиной семьи в Донецке- простой пример: дядина вдова живёт одна, после инсульта парализованная, из-за гангрены потеряла ногу. Сын погиб на шахте, дочка во Владивостоке с семьёй. Во Владивосток она не хочет. Невестка не ухаживает, так как на ней её собственная неподвижная мать. Так и вегетирует одна в своей трёхкомнатной квартире, в надежде, что хоть пару раз в неделю соседка заглянёт, жива ли ещё, да вдова второго дяди заходит иногда, хотя сама еле дышит...
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2010, 02:13
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Не xочу такого ни себе, ни моей маме!
Лучше под присмотром, у себя ли на дому или в доме престарелых!
А в Германии так вообще вопрос не стоит!
У меня свекровь в Доме престарелых в Ганновере работает, вы бы видели светящиеся лица живущих там стариков, которым досуг обустроен, которые то в карты друг с другом режутся, то на прогулки выезжают...
У них даже одна парочка нашли друг друга, расписались даже!
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2010, 02:20
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

От нашей неосведомлённости весь этот юношеский максимализм, дескать, казнить таких. Я целый год проработала в этой сфере с инвалидами детства, и скажу вам, что дома инвалидов в Украине и близко со здешними не стояли!
Жизнь и достоинство человека здесь стоит пока на первом месте.
Бабушка моего мужа живёт в своём доме, который подключён к аварийной системе медицинской службы, через 5 минут после нажатия сигнала у неё дома появляется скорая. Она такое для себя сама выбрала, она не любит постоянную компанию, любит больше одиночество и покой. Тоже неплохо, пока сама может передвигаться. А дети? По выходным они там, а так им самим ещё до пенсии работать и работать.
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2010, 03:11
Аватар для леон гукаса
леон гукаса леон гукаса вне форума
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

вы можете фрахтовать местодля себя где угоднои ваши родители конечно скажут : да я лучше в стардоме ,там компания там присмотр итд ... но если вы сами не способны пожертвовать собой ради родителей и создать им достойную старость пусть не богатую но душевную... то грош вам цена и место как раз в приютах и подобных местах
__________________
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗЕНСЧИНЫ, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСНОЙ , ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2010, 03:18
Аватар для леон гукаса
леон гукаса леон гукаса вне форума
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

уважаемая Татьяна! я как раз и ухаживаю за своей мамой, и работаю уже некоторое время на дому что бы быть рядом... это моя мама и не кому ее не отдам, у меня незаконченное мед.образование и мне конечно вы скажете проще но должен вам заявить не зависимо ни от чего есть и курсы и литература по этой теме и настоящий сын или дочь найдет варианты дать своим родителям возможсть свои последние минуты прожить в своем доме в кругу любящих людей...
__________________
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗЕНСЧИНЫ, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСНОЙ , ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2010, 05:06
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Левон, моя мама сама захотела пойти в этот дом. Я не знаю, где вы живёте, и как вы себе этот дом представляете. Опишу его немного для понятия: Два двухэтажных здания с двукхомнатными квартирами, с удобствами для пожелых и инвалидов, то есть лифт на второй этаж, ванная комната со всеми удобствами для старых, стеклянная крыша между домами во дворе. Дворник, сантехник, помощник по дому в придачу, а так же женщина, которая имеет ключ от квартиры и заходит каждый день посмотреть всё ли в порядке. Стоит это моей маме 50€ больше, чем когда она жила в нормальной квартире. Она живёт 2км от нас, забирает моих детей со школы, когда я работаю, мы видемся почти каждый день. Она не больная, не немощная, а здоровая, спортивная старушка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2010, 05:06
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она НЕ ХОЧЕТ жить с нами. Она хочет СВОЮ кухню, свой угол, хочет делатьто, что хочет она, а не подстраиваться под нас. Она самостоятельная,современная старушка. Так что, мне её силком к нам тащить, лишь потому,что так надо, так положенно? У неё у нас и комнаты то отдельной не былобы. А так две.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2010, 05:43
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне думается. что истина здесь будет написана только тогда, когда об этом будут рассуждать потенциальные кандидаты в получении ухода по старости. То, что я видел в Германии, о чём говорят здесь присутствующие, является всё-таки проявлением лучших возможностей общества. Единственно, что плохо-вполне здоровые старики убегают от тех, кому они ОБЯЗАНЫ передать свой жизненный опыт. Это -эгоизм, не иначе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.