Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2010, 22:47
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласны ли вы с тем , что пишет Тило Саррацин ?

Тило Саррацин, член социал-демократической партии, всего лишь дал интервью весьма леволиберальному журналу „Lettre International“, в котором рассказал о порядках и нравах, царящих в немецкой столице, и при этом посмел обобщить свои многолетние наблюдения и посягнуть на ряд мультикультуралистских мифов. Но оказалось, что высказывать неудобную правду леволиберальная идеологическая диктатура не позволяет даже своим (страшно подумать, что было бы, если бы он состоял еще и в правой партии - публичная казнь "негодяя" была бы куда более жестокой). Меры, которых якобы так жаждет вся немецкая общественность, уже принимаются: глава Бундесбанка Вебер потребовал от Саррацина уйти в отставку, отнял у него ряд полномочий, СДПГ собирается исключить бывшего министра из своих рядов, а прокуратура рассматривает вопрос об открытии против него уголовного дела
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2010, 22:50
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот некоторые основные места в моем (местами слегка вольном) переводе на русский:
"Нельзя говорить о "мигрантах" вообще. Есть различные группы эмигрантов. Возьмем вьетнамцев: родители не говорят по-немецки, торгуют сигаретами или держат киоск. Зато их дети имеют уже лучшие оценки в школе и более высокий процент поступающих в вузы, чем их немецкие сверстники. Восточноевропейцы, белорусы, украинцы, поляки, русские показывают примерно тот же результат. Они имеют желание и волю интегрироваться в общество и имеют хорошие академические успехи. Русские немцы имеют проблемы в первом поколении, частично во втором, но дальше все идет на лад, потому что в них еще живут старые немецкие представления о трудовой морали. Как только они в достаточной степени овладевают немецким, процент абитуриентов и студентов среди них опять же выше среднего. То же самое можно сказать о китайцах и индусах. Среди югославов чаще встречаются "турецкие" проблемы. Ну, а если говорить о самих турках и арабах, то они отличаются от только что упомянутых групп, как небо и земля. Даже в третьем поколении многие из них толком не говорят по-немецки, очень многие не кончают школу, а уж процент студентов среди них совершенно мизерный. При этом чем ниже слой, к которому они принадлежат, тем выше рождаемость. Вообще рождаемость среди арабов и турок в два-три раза выше, чем у местного населения. И огромное большинство их не может и не желает интегрироваться. Решение этой проблемы может быть только одно: прекратить их иммиграцию в Германию. Кто хочет жениться и выходить замуж, пусть делает это за границей, поскольку кроме высокой рождаемости имеется еще и огромный приток женихов и невест из-за границы: турецких девушек обручают (часто не спрашивая их желания) с женихами из Турции, а молодым туркам подыскивают невест из турецких деревень (и потом они забирают в Германию также свою родню - Авт.). У арабов все еще хуже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2010, 05:45
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По работе часто встречаюсь не с самой лучшей частью населения...Могу только подтвердить высказанные выше мнения и факты. Позор "левым" и им подобным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2010, 06:00
Сочный Пэкси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью *ним согласна. И *их высокая рождаемость которую так хотят иметь немцы, чтобы было больше работающих, повышает только расходы на содержание безработных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2010, 06:05
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с ним , но не полностью !!! А в общем он ПРАВ !!! (md) (md) (md)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2010, 06:29
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна во многом...2 года назад *Берлин после того,как турецкая команда оказалась на 3 месте в чемпионате по футболу,превратился в мини Турцию.Мы возвращались из отпуска и создавалось впечатление,что мы где-то в Анталии.От скромности они точно не помрут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2010, 06:59
Josef Kvof
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Население Германии к 2050 году будет - 50 % мусульман.
-------------------------
и кто это предсказал?(dt)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2010, 07:05
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу своими глазами, что происходит в Германии. Тило Саррацин приводит статистику и факты,ой как опасно это делать в демократической стране. А не хотели бы вы проанализировать, в каких странах идут войны? Тило Саррацин нужен сейчас, думаю даже в качестве президента Германии. Я против нацизма , но его пораждают политики своими действиями, создавая такую обстановку в стране.Ой как бы мне этого не хотелось видеть негативные последствия, рождённые политиками Германии, да и не только.
Чуть-чуть беременными не бывают, пора бы это усвоить этим горе законородителям. Меня привело в недоумение поведение моего родственника , он курд , муж моей племянницы , который просматривал в интернете видео , как русскому солдату отрезают голову в Чечне , при этом он так радовался и говорил , что со всеми так будет. Он этот родственник сюда попал нелегально, жил в хайме приторговывал наркотиками, с удовольствием кушал свинину, и после женитьбы стал блюдить законы мусульман. Работал по чёрному, с такими же как он. Когда я его спрашивал тебе сколько лет, он говорил, не знаю шёл снег так мама говорила. Сейчас он сидит в тюрьме, зарезал своего земляка при споре. Выводы делайте сами, много есть фактов, но я не хотел бы всё сюда вываливать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2010, 07:12
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Josef * а тут и большим математиком не нужно быть , *чтобы лоически высчитать.
Сколько детей у мусульман , а сколько у немцев ?
--------------------
ну если от себя..то и я могу с потолка написать 90%
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2010, 07:12
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принимать нужно специалистов и грамотных людей , ведь некоторые из них писать и читать не умеют лаже на родном своёс языке . Я наблюдал много несправедливости . Почему для этой категории граждан есть курсы с препадователем , который ведёт курсы на их родном языке , почему для их женщин создаются отдельные классы ? Почему я со всей семьёй , в том числе и дети 12 и 13 лет сдавали тест на знание языка , только после успешной сдачи языка , прибыли сюда . Я не против теста , я за то чтоб были ко всем одинаковые меры , и одинаковые условия .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.