Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 05.11.2011, 17:59
Аватар для Schestakowa
Schestakowa Schestakowa вне форума
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию

Моих бабушку и дедушку-Винтер Марию-Кристину и Карла с 5 детьми от 3 лет *младшей были высланы с Поволжья в Якутию .Маме моей было тогда 5 лет.И как все немцы до 1956 года от звонка до звонка.....
__________________
Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой человека,ведь он будет просить меня о помощи -и я помогу...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.11.2011, 22:06
Копейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама-Гафла (Фишер) Екатерина Иосифовна 1922 г.р., была выслана из Крыма, Джанкойский р-н, село Берды Булат с сыном Фишер Володя, 1941 года рожденияв Кустанайскую область, в Федоровский р-н, мама работала, сын Володя был в яслях, однажды, когда они пришли с работы, в яслях сказали, что дети умерли и их похоронили, родителям детей не показали, затем мама была на работах в Краснокамске Пермской области, а затем в г. Кизеле Пермской области, где вышла замуж и прожила там до 1999 года. До сих пор меня мучает вопрос, а правда ли умер мой сводный брат?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.11.2011, 23:46
tatjana weber gebReiswich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эртус Яков Готлипович родился в 1895,в 1937 репрессирован,приговорен к растрелу,примерно рожденный Ворошиловградской обл,Лозно-Александровский р-он,с Шахово.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.12.2011, 10:15
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед по маме, Манн Яков Михайлович 1896г. рожд. родился и жил в с. Дармштадт Запорожской обл. Мелитопольский р-он. Арестован 15.02.1941г. в марте семья получила от него письмо из Ленинградской обл. о дальнейшей его судьбе ничего не известно. В никаких списках не нашла.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.12.2011, 10:26
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец *Миллер Евгений и три его брата Алексей, Асаф и Азур были в трудармии в Соликамске. Братья отца все трое умерли там от голода в 42-ом. Отец остался в живых прошёл всю трудармию в разных лагерях на Урале.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.01.2012, 07:45
Карл Кмэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вагнер Фёдор. председатель колхоза.забрали в 1937 году,и стех пор ничего о нём не известно. (по расказам родствеников служил вместе с Варашиловым,толи в штабе толи Адъютантом) Прживал в Мариенфельд, Марьяновского района Омской области.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.02.2012, 23:05
Viktor Siidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой прадед Seibel Heinrich 1979 года рождения проживал в селе Кильдияр (Любимовка) Симферопольского района Крыма
вместе с семьёй. 28 июня 1941 прадеда арестовали,а 18 августа 1941 года все были выселены,сначала в Ставропольский
край,а затем в северный Казахстан(Акмолинский р-н. с.Елизаветинка). Дальнейшая судьба прадеда неизвестна.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.02.2012, 05:19
Viktor Siid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я допустил *ошибку мой прадед родился *1879 году
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.02.2012, 05:42
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

***********.reabit.org.ua/files/store/Kr.Tom.5.pdf.pdf
Вот тут девять Сайбель
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.12.2012, 18:13
Pawel Pawel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Солнцево Старобешевского района Сталинской области

Цитата:
Сообщение от Kotscher Посмотреть сообщение
Мол отец Шульц Теодор Иванович г.р.15 сентября 1917 уроженец с. Солнцево Старобешенский район, в *войну потерял сестру и брата.
Мой отец, Шварц Федор Федорович, родился в марте 41-го также в Солнцево Старобешевского района. Я собираю информацию по всем жителям Солнцево. Фамилия Шульц мне пока не попадалась. Напишите, что известно о составе семьи Вашего отца.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.