Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 25.03.2012, 20:39
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Триппель, я тоже читала в одной из групп, как обозвали немцев "быдлом". Но нельзя же из за какого то неадекватного человека, считать, что все такие. *Тем более это нельзя делать граммотному, образованному человеку. Зачем обвинять потом оппонентов из другой группы, которые не имеют к таким постам никакого отношения. Вы считаете это правильным? Вы, Учитель?! Более того, время не стояло на месте и *родители старались идти в ногу со временем, чтобы у детей было меньше проблем, чтобы они могли состояться в будующем и, чтобы жизнь их детей была лучше, чем у них самих. За что же теперь их детей постоянно стараются обвинять? И в чём? *Виновата система, и слава богу, что это позади и мы можем радоваться, что у нас теперь другая жизнь. Кстати, люди кусающие и унижающие *друг друга есть с обеих сторон. Но вы, лично, разве всегда бываете обьективным? Нет, Александр, далеко не всегда. Вы встаёте на сторону единомышленника, главное для вас, что он разделяет ваше мнение и пишет на немецком, неважно, что он кого то оскорбил. Я тоже не считаю, что место Виктора Грасмик в ЧС, но уверена, что ему бы не мешало изменить свой *тон и спуститься с небес на землю, как и вам тоже. Нет никаких причин воевать друг с другом, лучше научиться мирно делиться мнениями и тогда у людей пропадёт желание уходить из группы.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 25.03.2012, 20:51
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАРИНА(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 25.03.2012, 21:15
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Триппель!

От Ваших причитаний по поводу явно не состоявшихся "ущемлений" прав немецкого народа в этой группе, уже многих тошнит. Но до Вас это так и не дошло, так же как и тот факт, что я НИКОГДА не критиковала сообщения участников группы на немецком языке как таковые, а только тогда, когда они сопровождались больными патриотизмом и ПОУЧЕНИЯМИ с Вашей и не только с Вашей стороны. Если уж поучаете, как должны себя вести росс. немцы в Германии, так уж не на "смешном немецком" (как тут точно выразился один поэт и певец), а грамотно. А не можете, так воздержитесь от своих поучений, здесь все взрослые люди. Перестаньте "стучать указкой по столу" в каждой теме, спрячте её подальше и просто поделитесь с участниками группы своими знаниями или просто мыслями и даже на немцком, никто возражать не будет. Эти же "симптомы" проявлялись последнее время и в стиле общения Виктора Грасмика, за что он и поплатился.

И не приписывайте мне провокаций, я занимаюсь темже, чем и Вы, не больше.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 25.03.2012, 22:18
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Спасибо, Давид за это сообщение. Говорят, кто предупреждён, тот вооружён. *(Y)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 25.03.2012, 22:37
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж поучаете, как должны себя вести росс. немцы в Германии, так уж не на "смешном немецком" (как тут точно выразился один поэт и певец), а грамотно.
---------------------------
Нет, Алла, тут я с вами не согласна. *Каждый имеет право писать на том языке, на котором ему хочется и мы не в школе на экзамене, чтобы проверять друг у друга ошибки. Так же, как мы не хотим, чтобы указывали нам, на каком языке писать, так же и другим не следует указывать на каком языке ему писать. А то, что Александр Триппель пишет на своём Муттершпрахе, ничего, кроме уважения вызывать не может. Это моё личное мнение.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 25.03.2012, 22:47
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

(Y) und meine auch!!!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 25.03.2012, 23:58
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Ubung macht den Meister? Lesen auch! Einer schreibt, der andere liest - so lernen wir was dazu...
Und wichtig ist nicht standig andere belehren...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 26.03.2012, 00:50
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина,
Вы мое сообщение вообще не поняли, а поэтому за Вами последовали аналогичные посты.
То что я хотела, выделить, я выделила крупным шрифтом, но Вy этого не заметили.
Я просто хотела сказать, мне ВСЕ РАВНО, на каком языке пишут люди, я НЕ ХОЧУ чтобы самозванные знатоки немецкой культуры ПОУЧАЛИ всех, как толковать немецкую культуру и вообще всю историю переселенцев, если они САМИ о ней имеют вeсьма однозначное представление.
Но видимо Вы не видите противоречия в этом факте и Вас устраивают такие выражения этих знатоков, что настоящие немцы "sabbern" по-русски здесь не будут.
Поэтому, после Вшего сообщение дискуссия "о родном языке" начнется по пятому кругу, чему А. Триппель будет очень рад.
Но уж точно без меня.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 26.03.2012, 01:10
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Кто то не так сказал, кто то не так понял. Ничего страшного в этом нет. Всегда можно уточнить, что тот или иной автор имел в виду. Главное не торопиться делать выводы и, выражаясь языком индейцев - не вставать на тропу войны!;-) (v)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 26.03.2012, 02:34
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

arme Tschuwaschen und Mordwa!.......................Leide, geht es vielen Volkern der Erde auch *heute noch so. Hat mit der Regierung des Landes zu tun, nicht mit dem Volk.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.