Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.06.2009, 20:12
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлое лето наши соседи ездили в гости в Казахстан, приехав назад рассказывали страшилки: безработица, нищита, но почти никто не пьёт...зато наркоманят(md)Так как они рассуждают(dt)"Водка это ерунда она здоровье гробит"(Y)(Y)(Y)(Y)"но что бы кайфануть надо наркотики иметь от них ничего не будет, они безвредные"
Вот и спрашивается в наше время и такая безграмотность...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.06.2009, 02:10
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное из любви к немецкому народу?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.06.2009, 06:15
Olga Hiiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я писала,то описывала жизнь простого работяги,а не о тех кто в деньгах купается а таких я насмотрелась по немецкому каналу как за стакан минералки не глядя отдаёт 100 ойро,разве может это себе позволить человек заработавший деньги честным трудом.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.06.2009, 06:36
Maria Kill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

где ещё Россия "заполонила "?
В Карловых Варах. Там всё по-русски говорит , все магазины в русских руках. Отдыхают в основном моего возраста, а там они уже пенсионеры и все ноют как же им трудно жить и что то благодаря детям они приехали.
Я даже пожалела "бедную пенсионерку, и шпендировала ей мороженое. Значит я богаче её, факт...
А в Ялте (пару лет назад) мы всё смеялись над одной "дамой" которая кругом на экскурсии в пижаме ходила- правда красивая, но...пижама
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.06.2009, 07:26
Marina Дкужду нэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия я приехала в Германию не из России,и я не написала,что Германия бедная страна.Но сравните цены на газ,електричество,воду,бензин!Мы здесь живём просто экономно.У меня дочь имеет инвалидность,она здесь ещё не получила ни одного цента.В Росии дети инвалиды получают пособие.Вдовы тоже получают неплохое пособие,знакомая имеет двоих детей и она не работает,живёт только на вдовьи и на то, что получает на детей.И заявила,что этого ей вполне хватает,ещё и каждое лето приезжает в гости в Германию.А сможет ли здесь вдова прожить на свои вдовьи?Не всё плохо в Росии,очень даже много хорошего.Но это не значит,что я хаю Германию,мне здесь нравиться,а недостатки есть везде.И ещё, в Турции,где отдыхала моя дочь,отдыхали не миллионеры,а вот как раз -таки простые работяги.Просто не могу слышать:-"Все бедно живут".Нет, кто работает,тот и там прекрасно живёт (моё мнение).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.06.2009, 07:39
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочь имеет инвалидность,она здесь ещё не получила ни одногоцента.В Росии дети инвалиды получают пособие.Вдовы тоже получаютнеплохое пособие,знакомая имеет двоих детей и она не работает,живёттолько на вдовьи и на то, что получает на детей.И заявила,что этого ейвполне хватает,ещё и каждое лето приезжает в гости в Германию.
Марина, как взрослая женщина, перестаньте нести бред, все в курсе кто, за что и сколько получает.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.06.2009, 07:48
Elena Schw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво Михаил! Уж ежели Марина вам плохо тут, а дочь-инвалид не получает ничего- это сказки! А кто вас тут держит?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.06.2009, 08:12
Scheibel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В скаски верить не детский возрост.Я сам был в прошлом году в росии.В гостях мои родственики молоды оба роботают в институте а такое посволить себе не могут как отпуск .На детей платят 250 рублей в месяц что на это можно купить.Вдовья пенсия 1000 рублей , килограм майса стоит 300-450 рублей в зависимости от регеона.В каленинграде на 4000 рублей в месяц одном человеку прожыть тежело.Мой вам совет Михоил и все кто стадает по родене сьездейте в отпуск но толко без денег
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.06.2009, 08:22
Marina Дкужду н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так,сразу быка за рога!Попрубуй-ка выскажи своё мнение,заклюют.Вот поэтому-то многие участники и не пишут ничего на форуме,так как придёться отбиваться.Дайте высказать участникам своё мнение!!!И не надо сразу этого участника гнать из Германии.:-(
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.06.2009, 08:24
Scheibel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не кто ни кого не гонит .Но зачем молоть то чего нет.Мы ведь не жолтая газета?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.