Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.06.2009, 06:33
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да в том то и дело что они неноют но когда ты смотриь на ихнюю жизнь со строны сердце разрываеться.как можно прожить на 200 евро и еше в Болгарию сьездить это для меня непонятно. я думаю так с потерей российских немцев и те государства потеряло много прежде всего квалифакациированную рабочаю силу и все потуги вернуть немцев назад никчему неприведут тот кто вкусил западную жизнь и свободу мышления никода не вернуться назад и мне болно что российские немцы для России ненужны и такой нации уже несушествует
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.06.2009, 09:07
Olga Hiiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как правильно сказать,но я не верю когда говорят,что в России жить стало легче,моя сестра ездит туда каждый год,там у неё осталась свекровь,и эта старая женщина как-то сказала"Почему немцы не победили,может мы бы тогда жили б получше".А ведь она права,ведь всё разволилось,бедной молодёжи деваться некуда,особенно в посёлках и деревнях.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.06.2009, 16:47
Marina Дкужду н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую Всех! Моя дочь приехала вот с Турции и сказала,что отдыхали они не в Турции,а в России.
90% отдыхающих из Росссии. Семьи в кол.6-8чел,бабушки,родители и внуки.Одно семья даже прабубушку с собой привезла(Кто может себе такое позволить в Германии?). Все шикарно одеты,но это и не секрет,это видно всем,кто ездит отдыхать по заграницам.Мои были золушками,посравнению с ними(слова дочери).У меня свекровь тоже проживает в России,так что мне всё это знакомо.За 15 лет жизни в Германии,я лично один раз только и смогла себе позволить отпуск.А бабушка из России, у нас уже 4 раза была,и квартиру ей купили и всё равно она всегда всем недовольна.В прошлом году муж был в России,так вот скажу, нашим подаркам там не больно рады,ведь одеты они лучше нас.Удивить мы их, ни чем не сможем.У них там все есть.А многие, у кого родственники по заграницам,даже и не представляют, как здесь нужно пахать,чтобы что-то иметь.Кто работает,тот и там живёт прекрасно.А Россия страна не бедная,а богатая!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.06.2009, 17:29
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там одеваются в России намного моднее чем в Германии ...Здесь в Германии удобство много значить, а в России важно выглядеть не хужу, а может даже лучше других..Одежда не соответствует порой месту...Это бросается в глаза..Это типа доярка на высоком каблуке поехала юоить коров..Этот пример из жизни.
А то что люди плачутся- это всё еще с тех времен, когда действительно люди намного хуже жили, чем сейчас..Но хочу сказать,,.Ни все далеко не могут себе позволить Турцию(Хотя она по ценам самая дешёвая туристическая странна, поэтому русских там много) Ни все могут себе позволить(особенно в деревнях) шикарно, дорого одеваться.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.06.2009, 17:39
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня там 4 сестры и они за всю свою жизнь нигде неотдыхали если и возмут отпуск то только огород,дача гдето что-то в доме подравить хотя работают на 2-3 работах правильно было уже сказано(бедный-беднеет богатый-от жиру беситься)я насмотрелсья сдесьна этих новых русских.приезжает сынок 20 лет и покупает машину за 150 тыс.евро или скупает недвижемость за 50-60 миллионов тогда как наши родственики весь день ковыряютсья извените меня в говне и получают 5-6 тыс.но рублей и что они могут позволить себе на эти деньги?.и нетолько турция забита русскими но и италия и испания португалия бывшая югославия да легче назвать те страны где русские неотдыхают.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.06.2009, 17:43
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно Николай, кто то от жира бесится. а большинство моих знакомых не иогут себе позволить такую шикарность как тур. поездки..Им некогда, надо пахать, чтобы концы с концами свести..Отрываются те, кто у кормушки стоит и других этим обкрадывают..Ещё этим гордятся, что такая возможность у них есть..А остальные значить не могут и не умеют жить..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.06.2009, 18:17
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга!нетолько кто у кармушки стоит но и кто грабит свой народ это прежде всего мафия.мне один знакомый рассказал такую историю:его родственик работал в милиции надоело ему народ обирать решил заняться комерцией завел коров,свиней и сам перебралсья в сарай ночевать ну и что?убили его и скатину всю забрали и никто ничего не слышал и милиция не ишет.все знают как в россии подшитываеться доход на душу населения.доярка получает 2-3 тыс.рублей а в бюлетени стоит 8-10 тыс. и так это во всем
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.06.2009, 18:43
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро ! Прочитала все посты-наверное,каждый по-своему прав. Кто ,что увидел или хотел увидеть.Российское общество расслоилсь как никогда. Часть
живёт в своё удовольствие.Вот они и заполонили Турцию , Болгарию... Основная же масса людей,даже если они честно работают,живут очень скромно.Дорогие машины , заграничные поездки им и не снятся.А то ,что все модно одеты? Вспомните,так было и раньше:главное,как ты выглядишь!В чем угодно себе отказать ,но модную тряпку "достатъ"!А в отпуске мы себя "золушками " не чувствовали.Наоборот, порой смешно было смотреть на разукрашенных дам в сверкающих нарядах.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.06.2009, 19:15
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивить мы их, ни чем не сможем. У них там все есть.
Это уж точьно, удивляют они нас, размалёванные кукушки, живут богато, но не долго, т.к. страх за незаконно нажитое и возможность всё потерять, то есть быть отобранным, ходят по пятам, одно временное спасение заборы, ворота, затворы и амбарные замки!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.06.2009, 19:48
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удивитьмы их точно ничем несможем но я сам удевлялься когда я работал на фуре и возил товар и в Россию и в Украину и удевлялься слепостью людей сдесь ч.б. Сангрия стоит 1 евро там 5.туфли которые сдесь на базаре оптом можно за 2-3 евро купить там 30.и так во всем и что характерно очередь за этими товарами у меня чуть крыша непоехала такое шайзе и за такие деньги но зато из неметчины
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.