Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.06.2009, 04:45
Боргардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никто не поедет работать в москву за 12000, если эти деньги он может заработать и здесь
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.06.2009, 04:50
Боргардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы наверно помните что нам жншина из Питера(и то с опаской)об их жизниповедала и сразу-же замолчала. люди бояться слово правды сказать * * * * * * * * * * * *Никто никого здесь не боится!!!!! Это вообще полный БРЕД!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.06.2009, 05:15
Olga Fvon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, мне не нужно перечитывать форум. я и так знаю о чём речь. Вот только не понять по ком вы судите, что мы сдесь люди второго сорта? По себе или по знакомым? я так понимаю, вы в Германии не живёте, так и не можете рассуждать как тут, только по наслышке. Есть тут которым всё плохо, нытики, таким людям везде плохо.
Я себя лично ни к какому сорту не отношу, так же не чувствую это от моих окружающих местных, родившихся сдесь в Германии.
Как ты себя ведёш, так к тебе и окружающие относятся.
А то что мы судим о России, так мы там жили и до сих пор общаемся с друзьями, и не о...ем, как вы пишите, а относимся обьективно. Что не всем там так легко и прекрастно живёться. И до Германии...ещё очень далеко.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.06.2009, 05:20
Minna Пфайфэк-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет какого я знаю.По своим покинутым местам я скучаю но жизнь практически не для всех возможна только для тех у кого кошелек полон.А для бедных и тут в Германие хорошо.Дай бог кождому бедному так жить как мы живем в здесь в Германие.Желаю вам всем приезжим главное здоровья а остальное все совершиться :-)главное чтоб было желаниие.С уважением Минна Пфайфер.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.06.2009, 05:34
Боргардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я не живу в Германии, но об этом я могу так же судить, как и вы о России, у меня в германии так же есть друзья, подруги , родственники и я с ними общаюсь.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.06.2009, 05:38
Боргардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несомненно, я не отрицаю что жизнь в Германии лучше чем в России, но но не до таких пределов, которые описывают тут на форуме, я же живу здесь и вижу все и врать мне не зачем.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.06.2009, 05:57
Гопфауф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ностальгия конечно есть, но возврата не будет, как у детей,так и внуков ,думаю иправнука. О каких сортах речь??
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.06.2009, 06:18
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена! так это и получаеться по всей видимости вас вопрос денег ну совершенно неинтересует. скажите где вы работаете и где можно заработать 12000 в месяц я пришлю туда своих безработных друзей. правда зачем ездить им в Москву если их можно у вас заработать.а теперь серьезно:Маркс население чуть больше 30 тыс. был завод Тантал на котором работало 4 тыс человек--закрыли.Мелиорация на которой работало 12 тыс человек--закрыли завод Коммунист на котором работало 3,5 тыс человек работает в пол сили потому что ихнюю продукцию мало кто берет-дорого легче купить у Скании(топливная апаратура) сейчас работает меньше 1000 человек все эти люди выброшены на улицу на пособие по безработице на хлеб нехватит. где-же такой массе народу найти работу в городе?о жизни в России я могу судить я там 40 лет прожил а вы в Германии одного дня там у меня и родственики и друзья и знакомые а у вас 1-2 и обчелься и вы хотите нам сдесь расскзать о вашей хорошей жизни?ну Елена! ну это прото смешно
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.06.2009, 06:20
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Елена, вы не можете судить о Германии только со слов своих друзей. Сначала поживите сдесь или побывайте в гостях, тогда и поговорим:-);-)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.06.2009, 06:23
Olga Fvon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извеняюсь:-$:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.