Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 16:58
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веселые истории.

У всех нас много приятных воспоминаний о Шперене и я думаю среди них масса веселых историй. Давайте повспоминаем. *;-)

Я начну первым... *в 1977 году в нашем 4-ом классе учились близнецы - Игорь и Олег. Фамилию называть не буду, хотя прекрасно ее помню. Ребята были еще те, - не соскучишься. *(Y)

И вот решили они в один прекрасный день ограбить наш школьный буфет. *Там был в него служебный вход сбоку от школы. Не помню как они уж эту дверь открыли - отмычка ли или ключ сперли, в общем залезли они туда темным вечером. *:-D

А тут так случилось что прогуливался директор школы с своей супругой неподалеку, увидел свет в буфете, зашел узнать чего там буфетчица завозилась, и застал бандитов на месте преступления. *:'(

В общем ущерб был такой - выпито 10 (!!!) бутылок Вита Колы, сьедено сколько то там булочек, а самое страшное, с 40 песочных пирожных были слизаны кремовые цветочки. *:-D

<br />Бедные родители... ну хорошо хоть в 24 часа не выставили. **-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 17:25
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообщем была у нас любимая тема на офицерском озере прыгать из лодки в лодку и переодически там ещё один из катамаранов стоял, ну прыгаем, прыгаем, а катамаран толи ветром или волной немного отогнало а я уже вылетел. ну посадка была мягкой но мокрой. *А вот ещё одна хохма. учился я в школе средне а вот поведение было. просто караул фотка моя висела возле ГДО на стен газете. Ну а хохма дальше: выбирали мы как всегда раз в полгода старосту, председателя совета отряда и кого ещё не помню. ну выбирая старосту *я помню сильно возмущался, по поводу и без повода, и я не помню кто предложил но суть втом что меня на полгода выбрали председателем совета отряда. (и как видно напрасно) я немного покрепился, попытался держать форму а... потом опять на круги своя. Но веселье на этом не закончилось. вызывают меня как то на учкомовский совет за плохое поведение *а там ШЕФ(директор) он был в шоке. Ты же председатель отряда как ты можешь, *да веселье было ещё то.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2008, 09:23
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была у нас в 79-81ом секция классической борьбы. *Почти все мальчишки 5,6,7 классов ходили в нее. Вел ее прапорщик, фамилии его уже не помню, по моему зам нач. физподготовки полка. Отличный мужик был. *(Y)

Периодически он нам устраивал занятия по акробатике, прыжкам на батуте. Батут в теплую погоду часто ставили на улице, на травке перед спортзалом. *:-)

Занимаемся мы там как то, не очень хорошо у нас получается. Тут два молодых офицера остановились и стали над нами смеяться. Наш тренер вежливо предложил товарищам лейтенантам продемонстрировать их мастерство. *(H)

Один из них полез, распрыгался и.... *мы полчаса всей секцией его доставали из густых кустов ежевики что росла неподалеку * ;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2008, 03:53
Алиса В Стране Чудес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот такая смешная история.

Приехал к нам новый физрук. По фамилии Овечкин М.А. Поставили его к нам классным руководителем (кажись 8ой класс). Вот он построил линейку и давай с нами знакомится. Говорит : "Фамилия моя Овечкин" И при этом сделал коротенькую паузу после буквы *О. Я, как прилежная ученица, заполняя первую страницу дневника добросовестно вписала и нашего нового учителя с фамилией О"вечкин (ну как Д"артаньян). После первой же проверки , наш бедный физрук, решил что я таким образом поиздевалась над его фамилией и потребовал публичного объяснения. Какого же было моё удивление, когда до меня дошло что его фамилия пишется без этой злосчастной запитой вверху!!! Ржал весь класс!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2008, 22:45
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Вот реальный диалог, переросший в анекдот. На одной из встреч бургомистр Шперенберга жалуется командиру полка :"Русские поздно гуляют в деревне, шумят и мешают спать." * Командир отвечает: "Не надо было будить нас в сорок первом".
__________________
Наша жизнь протекает словно быстрая речка......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2008, 22:58
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Лена Омельяненко пишет историю того от куда пошло название общаги "Чудильник" и упоминает историю про лошадь,насчет лошади незнаю,а вот живого барана туда точно заводили,кажется у немцев увели,потом из него шашлык сделали,гуляли всей общагой... вот такая история.
__________________
Бери от жизни всё что можешь ,бери от жизни что дано,Ведь жизнь на жизнь не перемножишь, а дважды жить не суждено .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2008, 08:13
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А у меня тоже есть маленькие истории, но писать их я буду по одной и редко-редко . 1987 год, 2"б" класс. Урок физкультуры проходил на спортивной площадке в, возле нового корпуса школы, но перед тем, как идти на спортплощадку портфели весь класс оставлял вовокруг люка (то ли канализация, то ли водопровод - не знаю). Мне родители купили в Союзе красивенный портфель, весь такой цветастый, яркий. После урока, когда все пришли каждый за своим *портфелем, обнаружили, что моего портфеля нету. Подняли панику, мама тогда работала на комбинате, пришлось ее вызывать с работы, сестру (она училась в 5"а") сорвали с уроков, все ринулись на поиски моего портфеля. Но, потом обнаружили пропажу у двух мальчиков со старших классов. Они говорили, что увидели самый яркий портфель, и взяли его, чтоб собирать грибы, а тетрадки и книжки закопали. Последствия: Я перед обнаружением пропажи был выруган, сестра сорвана с уроков, у мамы нервный шок (я ведь в детстве был не подарок *(ch)). Вот такая история.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2008, 17:48
Аватар для априлина
априлина априлина вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 396
По умолчанию

А мы всегда фантазировали, если осушить офицерское озеро сколько всего на дне, в том смысле что *туда часто роняли и очки, и куклы, и драгоценности и много много всего... :-)
__________________
Живу для тех, кому нужна... дружу с теми, в ком уверена.. общаюсь с теми, кто приятен.... благодарна тем, кто ценит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2008, 04:33
Аполлон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё был очень смешной директор школы - любитель обниматься с мальчишками (год эдак 82-83)... (L)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2008, 04:38
Аполлон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Шпрехен зи дойч?" - очень распостранённая была фраза при знакомстве наших с ихними... Интересно, что задавали этот сакраментальный вопрос наши ихним...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.