Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.05.2011, 05:20
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Валя:...Гильда, две Лиды, Лиля- неужели вы с последним предложением Фёдора согласны? я- нет.. Можно мыть полы или посуду, но не потерять достоинства.
Валя, Лида уже замечательно тебе ответила на твой вопрос, и я полностью разделяю её точку зрения...
Алекс.Клюг:..Что касается участника alexander g, то весь его "криминал" состоит в том, что он не выставил своё фото и фамилию обозначил одной буквой. ..
Нет, Александр, далеко не в этом состоит его " криминал", Виталий и Марина Миллер тоже не имеют фото, а в том, каким набором слов * * *он выражает своё мнение...Я уже написала о его "творениях" в другой группе и здесь в первом же обращении к Фёдору у него "ни грамма" чувства такта...Удивляюсь, что Вы этого не заметили?(tr)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.05.2011, 05:30
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Привет, Лиля!
Знаешь, когда я еду с работы домой, почти каждый раз *"подсаживается" женщина, похожая на тебя (по моему восприятию), и я каждый раз мысленно говорю: Здравствуй, Лиля! :-)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.05.2011, 05:37
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лид, ну раз ты *с ней пусть хоть и мысленно, но здороваешься, то надеюсь, что она тебе *симпатична, не так ли?...;-) (v)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.05.2011, 05:41
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Об чем разговор?!(Y) (L)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.05.2011, 06:02
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Далее Фёдор пишет:"Со времени Указа выросло три поколения российских немцев, которые выросли в атмосфере унетения немецкого национального духа. ". Так почему же нельзя было об этом писать в той теме? Это разве не та же атмосфера осталась,о какой Вы,Фёдор ,пишете? Почему Ирина всех обвинила в хаянии к российскому/русскому народу ,из-за того,что люди решили между собой поговорить об этом?
Теперь уже дошло *,для меня вообще странного и,даже, оскорбляющего всех участников спора:,цитирую:"Нигде в мире нет столько техничек, посудомоек и
дворников с высшим образованием как в Германии. Чем не повод для развития комплекса неполноценности.". Ах,вот в чём *была проблема: у участников спора,оказывается ,комплекс неполноценности из-за непрестижных работ,имея высшее образование,по словам Фёдора, они озлоблены и вот те на- комплекс неполноценности,оттого:"... для достижения своей цели нет ничего лучше, чем злой КВН на каком-нибудь интернетном форуме.". Ну как можно с таким согласиться,не понимаю? Я не хочу сказать,что Ирина злая,с комплексами или ещё что-либо,но она была не права и старалась ,как можно больнее уколоть тех,кто,в её глазах, ненавидит свою бывшую Родину и русский народ. Это не так! Daruber,aber,hat Fodor kein Wort fallen lassen!
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.05.2011, 06:03
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Уже вчера прочитала сообщение Александра Г. и,признаться, согласна с ним. *Надо отдать должное Валентине П. - она всё-таки справедливая *и не "течёт по течению",несмотря на всё ,остаётся при своём мнении всегда, не примите это за лесть.
Как можно соглашаться с таким:"Давайте поговорим о том из-за чего и как наши разногласия перерастают в конфликт. Причины. Я их вижу в следущем:
1.1 Комплекс неполноценности. Откуда он взялся? Перед Богом все были равны и имели одинаковую ценность, перед партией – нет. " Объясните мне ,тупой,пожалуйста, какое отношение имеет Бог и партия к спору,который произошёл в соседней теме? *Кто из тех,спорящих,имеет комплекс неполноценности,если по теории Фёдора,комплекс является причиной наших разногласий? Разве это не разное восприятие, личное мнение каждого человека ,и самой Ирины тоже?
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.05.2011, 06:27
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Лилия Риферт, а Вы не забыли цель создания именно этой темы Фёдором? Он же сам и написал: " ...поэтомубудет лучше, если alle Kampfsuchtige будут устраивать свои бои только вэтой теме. Меня как модератора разрешаю здесь резать на куски и съедатьс маслом. В других темах все уколы и поножовщину буду удалять."
О каком чувстве такта можно говорить? alexander g в несколько грубоватой, но вполне для этой темы допустимой форме оппонирует Фёдору, вот всё, что я увидел. Ну а то, что он писал или пишет в других группах мы здесь обсуждать не будем. Сама авторская страница не может не настораживать, но, как я уже сказал, правилами этой группы подобное допускается.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.05.2011, 06:57
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лилия Риферт, а Вы не забыли цель создания именно этой темы Фёдором? Он же сам и написал: " ...поэтомубудет лучше, если alle Kampfsuchtige будут устраивать свои бои только вэтой теме. Меня как модератора разрешаю здесь резать на куски и съедатьс маслом. В других темах все уколы и поножовщину буду удалять."

Нет, Александр, не забыла..И уж точно таким "правом" никогда не воспользуюсь..
О каком чувстве такта можно говорить?...
Александр, Вы же почти Поэт и понимаете, что Фёдор использует в своих текстах "фразиологические обороты"( за некоторыми исключениями, конечно)...
А вот о каком чувстве такта может идти речь, читая такое:...Ерунду я вижу вы писать любите красиво пишите,но паршиво..И это в самом первом своём обращении...Вам было бы приятно такое общение? Думаю, что нет(ch)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.05.2011, 07:55
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

В приведённом Вами предложении только слово паршиво звучит несколько непристойно. Но, как нам объясняет современный толковый словарь русского языка Ефремовой: Паршиво - очень плохо.
Ну, а насколько приятно или не приятно это читать, то мы же не о ощущениях говорили, а о "криминале", то бишь нарушений правил общения. Но Вы правы, каждому из нас следует стараться излагать свои мысли в понятной и неоскорбительной форме. *(v) (F) (F) (F)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.05.2011, 08:39
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Ольга Эрнст:...Теперь уже дошло *,для меня вообще странного и,даже, оскорбляющего всех участников спора:,цитирую:"Нигде в мире нет столько техничек, посудомоек и
дворников с высшим образованием как в Германии. Чем не повод для развития комплекса неполноценности.". Ах,вот в чём *была проблема: у участников спора,оказывается ,комплекс неполноценности из-за непрестижных работ,имея высшее образование,по словам Фёдора, они озлоблены и вот те на- комплекс неполноценности,оттого:"..

Не знаю интересно ли Вам прочитать моё мнение по этому поводу, но всё же "рискну"...Я поняла это так, что Фёдор не только этот конкректный спор с Ириной имеет ввиду, а вообще в своих нескольких постингах описывает причины возникновений разноглассий и конфликтов, одной из которых и является "комплекс неполноценности"...Который, кстати он *скорей всего испытал так сказать "на своей же шкуре", работая по началу здесь у баура...
Я не знаю какое у Вас образование, Ольга и приходилось ли Вам бегать от одной пуцки к другой, но поверить тому, что проработав много лет ТАМ специалистом и потом здесь делать работу, на которую даже начального образования не надо, и не быть этим неудовлетворённым, просто, извините, не могу!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.