Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 30.11.2009, 09:04
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интегрировать человека с немецкой предысторией гораздо легче, чем турка.....
Именно так и думало правительство Германии. И надеялось. И именно в этом некоторые из нас разочаровали правительство. На призывы и просьбы не реагировали. Вот и результат.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 30.11.2009, 17:03
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю...
Эта "история" с языковыми тестами, например, до того топором сработана... Как инструмент "запрета" на иммиграцию.
Достаточно много людей, говорящих на диалекте, да и просто сильно волновавшихся, не смогли здать этот тест.
Согласен.Кое кто из наших ранее прибывших тоже приложл к этому руку.Хотя были и такие которые помогали.
В амтах было очеь много евреев из польши. поляков.Они перселились в семидесятых.Они до сих пор нас считают русскими.У меня друг живет рядом с лагерем для переселенцев.Так вот одно время ехали только евреи ,А наших немцев не брали.У них в России есть своя автономия ,есть в конце концов Израиль.Ну что они лезут сюда в Германию.что им тут надо?
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 30.11.2009, 18:48
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Польшы люди так же бежали как и из Румынии, Венгрии и т.д ешё до того как начелся поток из Союса. И те тоже попадали под эти же законы как и мы о (поздних) переселенцах - из-за исторической принадлежности к немецкой национальности. И так же как и мы они должны были доказывать это. Что они все еврей- почему бы и нет- среди нас тоже много было, ведь говорят все фамилие которые заканчиваютя на --манн. Глупости и безкультурие говорить что мы лучше евреев или кого либо, так же как и говрить что мы более настоящие немцы чем с Полъши (они то почти до конца 1 мировой жили на немецкой земле). А что нам мало что нам льгот дают и поданство , то мы тут себя с турками сравнивает -у которых даже зачастую нет расрешения на постоянное местонахождение -им надо его всегда хотить и родлевать. молчу уже о пенсии им надо мин. 10 лет иметь полного трудового стажа что бы вообще поставить запрос - а нам дают стаж с первого дня!!!
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 30.11.2009, 21:18
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне например тоже не понятно, зачем Германия берёт евреев сюда из СССР. Дело не в национальности, дело в том что им уделяют большее внимание чем русским немцам и вообще гражданам Германии. Они об этом не распространяются, но слухи есть слухи... Я например слыхала, что они получают в два раза больше киндергельд или муттершутцгельд... Вот зачем Германия это делает? Ведь только национальную неприязнь к ним провоцирует. А кто видел как в посольстве к евреям относился, они их без очереди принимали для сдачи и обработки документов или вообще для консультации. Что же это за национальность такая святая??? А как евреи в СССР к нашим немцам русским относились??? Моя мама чуть от еврейского врача на тот свет не отправилась. Вместо того чтобы лечить они зачастую травили людей.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 30.11.2009, 21:19
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и вообще не секрет, что в СССР евреи мстили русским немцам за вторуюмировую, а их теперь сюда берут!!! Говорите мне что хотите после моегопоста, что я "националистка", или ещё как на меня подумаете... А зачемони наши немецкие фамилии берут??? Пусть живут под своими еврейскими фамилиями.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 30.11.2009, 22:00
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну поехали сначало турки потом евреи.Может было бы лутче если каждый сначало в себе самом проблемы бы искал потом на других указывал.Я во многом согласна с Виктором и моё мнение надобыло бы тест сразу вводить тогда проблем бы и меньше было.Вы все знаете какие люди в последние годы едут.Часто одна бабушка немка иногда даже наполовину.а с ней еёдети внуки и правнуки которые к немецкой нации вообще никакого отношение не имеют.Ес тественно они здесь всё немецкое отвергают даже русские флаги у себя на машине или доме вешают.Работать не хотят пьянствуют по таким и о нас судят.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 30.11.2009, 22:48
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот и проблемы ещё раз открылась. У евреев чаще немецкие фамилии чем у некоторых наших: хоффманн, Штейнманн и т.д. и по нации они евреи из германии которые бежали когда то. И ещё это сказки с пособиями: они не копейки больше нас не получют и ни какого положения лучше чем наше по закону не имеют - это теже сказки в которые как про нас немцы верят что как будто каждой семье переселенцев гос-во 70.000 дарит на постройку дома!! Я этих денег не видела, а вы?
и фамилие они немецкие не берут они ихние были и есть и будут. Просто эта неприязнь воспитаная из покон веков осталась в нас- также как как немцы страдают до сих пор из-зы второй мировой- все уже померли кто это наделал, а мы плотим- без разницы турок ты или еврей или местный- большая часть налога идёт на оплату долгов Германии в Россию, Америку, Францию, Англию и НАТО!!!
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 30.11.2009, 23:05
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, с пособиями я конечно доказывать ничего не собираюсь, я написала же, что я слыхала. А пусть евреи сами и напишут. :-D
А всё остальное это ПРАВДА!!! В этом Вы меня не переубедите!!!
Как у еврея может быть немецкая фамилия? Если только у них в семье были немцы, тогда я понимаю. А те которые покупали себе немецкие фамилии, конечно у них есть и будут немецкие фамилии...:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 30.11.2009, 23:13
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Нина, Вы правильно сказали, что евреи с немецкими фамилиями бежали... куда они бежали? Не в СССР ведь. :-D
Я понимаю, если Германия брала бы действительно евреев, которые пострадали от фашизма назад. А то ведь берут тех, которые вообще к Германии никакого отношения не имеют. И ещё нагло вели себя в посольстве, когда люди возмущались, что они без очереди лезут... там на весь голос можно было услышать: " мы по еврейской линии, мы по еврейской линии" .... ФУ!!!!!
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 30.11.2009, 23:22
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В других группах часто встречаю евреев, которые обсирают Германию с ног до головы, зачем они тут живут не пойму. Если им так плохо пусть катятся обратно оттуда откуда приехали и немецкие фамилии пусть не забудят сменить на свои личные. Всё, больше ничего говорить по этому поводу не буду. Просто моим родным хорошо досталось от евреев, да и я сама испытала на себе еврейскую неприязнь, когда жила в Узбекистане... Поэтому так и разошлась здесь в этой теме, не могу спокойно относиться к ним.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.