Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 01.10.2011, 06:27
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот *низнаю *как *так *получаетса *,но *я *как *будто *не *в *той *Германии *живу.....Вокруг *меня *все *какие *то *порядочные *люди *и *немцы *и *не *немцы....и *наши *земляки *и * * со *всего *света....или *я *не *через *ту *призму *на *свет *смотрю *или *воспринимаю *все *как то *как *само *собой *разумеющеесая....как *потопал *так *и *полопал. * Мы *так же *приехали *20 *лет *назад...ну *в *общем *все *как *у *всех...шпрахи *и *потом *отправились *в *свободное *плавание. * Конечно *у *кого *2-5 *детей *тому * респект... у *меня *один.....Но *с *трех *лет *он *видел *что *мы *с *отцом *стараемса *встать *на *ноги...после *трех *чемоданов. *Да *мы * после *основной *работы * *бегали *и *пуцали *и *травку *косили *и * праксисы *путцали...ребенок *тоже *был *с *нами, *играл *с *детками *хозяев, *быстро * подружилса *и *язык *подучил * хотя *мы *дома *старались *всегда *по *немецки *говорить, *ещё *от *родителей, * ребенок * ходил *в *садик, * и *полдня *и *целый *день * и , места *были * и *в *садике *и *в *школе *в *продленке, *хорт, * *Многим *сейчас *в *вину *ставят *что *родители *в *погоне * за *деньгами, *за *домами, *за *машинами *не *досмотрели *детей....можно *согласитса *да.... *Но *не *у *всех * *ведь *как *раз *кто *имеют *и *дома *и *машины *дети *не *учи *или *наркоманы *или *ещё *что. * Может *я *не *правильно *рассуждаю, *но *так *было *у *нас *в *семье * так *и *я *продолжаю *в *моей * каждый *должен *иметь *свои *обязаности *и *отвечать *один *за *всех *и *все *за *одного. * Сын *сам *себе *на *права *заработал *сначала *на *роллер, *потом *в *17 *на *машину....носил *и *газеты *и * отцу *помогал...... *Многие *тут *жалуютса *мало *платят *....но *ведь *большенство *из *нас * работают *простыми * работягами *на *конвеере, *продавцами *или *кассирами, *продают *булочки, *или *" крутят *гайки" *как *некоторые *выражаютса....на *унд????? * *Но *почему *то *одним *хватает *на *все *другим *ну * прозябают *в *бедности *и *неравенстве.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 01.10.2011, 08:03
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Freue mich mit allen!:-) (Y)
Ich sehe, wir haben Themawechsel(von Eltern zur Kindern).
Habe auch was zu sagen, da positive Dinge haben wir auch erlebt. Besondere Dank geht an der erste Stelle fur alle Therapeuten und Arzte die unser Sohn auf die Beine gestellt haben.ich habe immer schon seit meiner Jugend 3 Kinder gewunscht, durch Behinderung des Sohnes haben wir uns nicht getraut, da er zuerst sehr viel Zeit und Zuwendung gebraucht hat. Aber unsere Krankengymnastik hat uns empfohlen, keine Angst zu haben, da durch jungere Geschwiesterchen wird er sich wie ein gro?er Bruder sich fuhlen und wird auch Verantwortung fur andere ubernehmen.Unsere kleine Tochter kamm hier nach 13 Jahren unserer standesamtliche Hochzeit und 1 jahr nach der Kirchliche Trauung(Sie ist zw. 2 diesen Daten geboren). Das war fur uns auch als Zeichen Gottes, mann sollt sich trauen die Kindern auf die Welt zu setzen.(Z) (X)
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 01.10.2011, 08:13
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

(Y) (Z) (X) (L)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 01.10.2011, 08:16
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я восхищаюсь женщинами, кто имеет много детей. Еще больше теми, которые могут ума дать деткам (а это ой как ни просто). Я не чувствовала, что *смогу *справиться. Наверное слишком много амбиций было, в свое время у меня. Быть матерью 5 детей, надо иметь талант. Вот сегодня я чувствую в себе силы и любовь, которую могу дарить своим внукам, а для детей у меня всегда не было времени.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 01.10.2011, 08:19
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Rosa Wortmann
Роза-правельные слова(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 03.10.2011, 06:54
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ende gut! Alles gut!" :-)
Ich habe noch Frage: "Welche Rolle hat Mann/Frau heut zu Tage in der Familie?"
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 03.10.2011, 07:32
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Lena, du bist doch eine Frau "von heute", hast auch Familie...na dann bin ich auf deine eigene Antwort gespannt...ich selbst kann dir erstmal "nicht folgen"(tr)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 03.10.2011, 18:29
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Alexander Klug
Валя, ты считаешь, что в Германии поднять детей сложнее, чем это было в СССР? *
Да, Саша, считаю. Если нет бабушек-дедушек, кто будет забирать деток с детсадов в 12 часов дня, когда мама работает, а потом и - со школы, то мама не сможет работать.. так, Нелли Браун? Вы ведь пишете, что Швидерельтерн помогали вам с присмотром за детьми? да я и по своим внукам это знаю: у них там есть такие бабушка с дедушкой.
Потом: здесь дети растут требовательнее- к тряпкам, обязательно определённых фирм и марок. У нас с этим было проще. И само изобилие развращает уже с детства, никто из детей не хочет ни от чего отказываться. И не каждый после школы пойдёт газеты разносить или полочки в магазине убирать- чтобы иметь всё то, что есть у их друзей, чтобы в клике быть "ин".. разве не так?(ch)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 03.10.2011, 18:44
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Вот *низнаю *как *так *получаетса *,но *я *как *будто *не *в *той *Германии *живу.....
Роза, мы с вами в одной Германии живём, не сомневайтесь. И тоже не бедствуем, и тоже- своим горбом. я замуж ведь вышла, когда уже дети самостоятельные стали, когда машину имела и водила, чтобы ни от кого не зависеть. Правда, дома тогда не имела, но мне одной и 2-комн. квартиры бы хватило. И ехала я сюда за тем же, за чем и вы.. думаю, что и все наши земляки также.. и зря вы про них пишите:
за *исключением *некоторых *о *которых *и *говорить *не *хочетса......это *такие *которые * *ехали *сюда *и *думали *кто *был *ни *чем *тот *станет *всем......и *все *им *обязаны *и * не *сами *уже *они *сюда *просились, *а *их *прям *звали * и *трбовали *сюда *приехать *и *осчастливить *Германию....
Нет, я не обиделась на ваши слова и не приняла их на свой счёт.. просто неприятно было такое прочесть после всего хорошего, что вы написали. Рада за вашу семью, её удачи и желаю вашим внукам также доработать до пенсии, как их дед. Только тогда уже, как это уже сейчас просматривается, до 69 или даже >70 лет. И дай бог нам всем, чтобы новых войн не случилось- ни в Германии, ни за её пределами!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 03.10.2011, 18:52
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

А здесь матери раб.место сохраняется до исполнения 3-х лет ребёнку. С 3-х лет место в садике получить не проблема. Если родители оба робатают, то и ганцтагесплатц можно получить. У меня старшая дочь так ходила в садик: до 5-ти с обедом. Второй сын получил место в послешкольной бетреуунг (забыла, как называется). После школы он обедал. потом с детьми делают дом.задания, играют и т.д.; а в 5 вечера забирают домой. Просто вовремя надо ставить антраг, чтобы место получить.
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.