Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.07.2008, 04:12
Алферов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец то узнал, что мои предки из Hessen, даже населенный пункт узнал, переехали в Россию 29, 08, *1766 года на корабле " Аппель" до Ораниенбаум. *Почему то сюда приехала Мать со взрослыми детьми, она здесь умерла через 3 года, а отец умер в Германии позднее.может он зачем то вернулся, может сразу остался.До революции многие из моего рода уехали в Америку, а мой дед искал свое счастье в сибири, но лучше бы он тоже уехал в америку, он участник первой мировой в русской армии, а в 38 его в один день вместе с сыном расстреляли.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.08.2009, 03:52
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где то была книга моей фамилии надо посмотреть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2009, 03:54
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати о слове (Немец) кто знает как оно произошло?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2009, 17:27
Алпатов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немец, слово- славянское. Употребляется, в некоторых славянских- языках, с небольшими- интепритациями... ( от немец до немеш), Вариантов- перевода, несколько. Наиболее распространённое- объяснение, со старо- славянского- НЕ НАШ, т.е- чужой...Слово- " немец"- распростанялось, русскими- например ( в средние века, вплодь до- Петровских времён, почти на всех- Европейцев).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2009, 17:56
Алпатов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру Миронову..., Барклай-де- Толли, французский- шотландец... Михаил Богданович, из польско- литовских, шляхтичей... Белинсгаузен, Крузенштерн, Врангель, Бенкендорф, Кюхельбеккер и др.- Остзейские дворяне ( в основном- бароны... Из Лифляндии, Курляндии и Эстляндии). Зорге, ни когда не имел не Российского, ни Советского- гражданства...( хотя и родился в Баку, в семье нем.( Германского)- инженера.... Ну, а насколько- великие Русск. немцы- Кох и Греф... мнения у многих будут- разные... Аликсий-2 ( Алексей Михайлович), полу- эстонец, полу- русский.... И т.д и т.п. Не, стоит искать- "великие", фамилии среди русских- немцев... Наши предки, были как правило- бауры... Но, от этого не менее- виликие... Народ- труженник.. На плечах которого лежало богатство России... Хлебом- раньше Россия- торговала, так до 70-80 процентов, эспортного хлеба, производили, нем. Колонии ( Волги и Украины, Крыма и Кавказа..) А, кто видел, в недавнем прошлом- нем. деревни Алтая и Ср. Азии...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.08.2009, 17:59
Алпатов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...И сравнивал их с соседними..., тому и объяснять ни, чего не надо... Да и сдесь в Германии, найдётся не много таких- Фляйсиг, как русск. немцы... Вот, в этом-то и величие!...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2009, 18:23
Баттерфляй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то правильнее назвать тему "история РОССИЙСКИХ немцев".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2010, 02:25
Пузико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Елена!поэтому я приглашаю всех кто хочет узнать откуда пошел его род и корни или кому интересна судьба Российских немцев к себе в группу"Поволжские Немцы"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2010, 03:42
Пузико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извеняюсь"Немцы Поволжья"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.04.2011, 06:09
Баттерфляй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, в какую тему разместить. чудный клип Русские свадьбы в Германии ***********.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.