Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 31.10.2010, 18:57
Дима M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие друзья, как относились к " руским немцам" в Советском Союзе всем нам известно. Почти каждая семья потеряла близких и родственников во время и после войны. Как тяжело было нашим Бабушкам и Дедушкам, а также Родителям, наше поколение представить себе это наврятли сможет. *За эти тяжёлые времена "нашы предки" прошли множество испытаний и настрадались не меньше еврейского народа. Сохранили несмотря на тяжёлые условия нашу културу, не растворились в советском обществе и не отказались от своих корней. Низкий им за это поклон. Наше поколение, купаясь в сахаре, часто об этом забывает и не ценит.
Я оствлю здесь адрес архива, если кто-то ешё его не знает. В этом архиве вы можете найти своих родственников, а также репрессивные меры, предпринятые против них.
********lists.memo.ru/index21.htm
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.11.2010, 04:02
павлина процман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте.я ищу своих предков по линии родителей.мой отец процман владимир петрович 1938 года его отец процман филлип петрович 1909 года. мать процман дев.кох лея петровна 1908 года.по линии матери моя мама процман дев. кнауб валентина федоровна 1941 года ее мать кнауб мария яковлевна 1919 года.отца мы не знаем.были выселены с крыма 1941 году в казахстан.хочу узнать что нибудь о своих прадедов откуда были от куда они были родом и что нибудь о них.ото ничего не знаю или подскажите в каком архиве искать.заранее благодарно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.11.2010, 04:29
павлина процман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я разыскиваю тетю моей матери она вернулась после войны с казахстана в краснодарский край япс валенитина яковлевна или ее сестра япс лидия яковлевна и была два брата леня и александр.если можете помогите.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.11.2010, 18:07
Natalie Manz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы найти Игоря Юрьевича Гааб, *внука Кристьяна и Анны Гааб, которые жили в *Челябинске/ Коркино
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.11.2010, 02:40
Лиля Рах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю ни имени, ни фамилии медсестры, котороя работала в Ичках, Крым в больнице до войны, а в 1941 году вместе с моей бабушкой выселили в Джамбул, где эта медсестра работала в детской Джамбульской больнице,когда бабушка заболела,её младшую дочку Ванду 1942 года рождения забрала эта знакомая медсестра в детское отделение и сказала, что присмотрит за ней. Когда бабушка выписалась из больницы и пришла за Вандой, ей эта же медсестра сообщила, что Ванда умерла, бабушка попросила показать могилку и хотела забрать вещи, но она сказала :,,Иди у тебя ещё трое" Тёти и мама ищут Ванду через программу,, Жди меня" уже много лет. Из Джамбульского архива написали, что Документов о смерти Ванды не поступало. Вот такая история. Мама говорит, что у медсестры своих детей не было.... А может быть мы зря про неё плохо думаем?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.11.2010, 06:54
Paul Deister
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Пытаюсь найти *трёх сестёр.
Дейстер Ида 6.01.1935г.р.
Дейстер *Роза 12.08.1936г.р.
Дейстер Альвина 2.02.1940г.р.
рождённые *Neiheim *Nikolaev. Если кто знает судьбу этих
женщин, прошу откликнуться.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.12.2010, 00:44
Глухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.я разыскиваю родного дедушку.моего мужа. -Шмидгаль Отто Оттович-14.09.1913года рожд. и его сестер Эльза-25.11.1926года.рожд.--Лидия-2.04.1925 года рожд.--Эрна-18 .06.1929 года рожд. Знаем.что дедушка закончил в 1932 году техникум-Пришибский молочный .сохранились несколько фотографий.их можно посматреть на моей странице.Прошу помагите.с уважениям к вам и вашим семьям Зинаида.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.12.2010, 01:35
Сергей Коптев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Я розыскиваю своих родственников выехавших с Джамбула в 1990-1991 году в Германию.Их фамилия Зеель.Лидия ее муж Виктор и их двое детей.Павел Зеель Артурович у них два сына,Артур и Павел.Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.12.2010, 03:09
рожд Шмидт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю родного брата моего отца .Звали его Гербер Роберт Андреевич 28.11.1918 г .р .Жил на начало войны в городе Баку со своей женой Амалией .Якобы был взят немцами в плен, но в Германии числится ,как безвести пропавший ,на основании проведённых поисков .О судьбе жены тоже ничего не известно.Прошу о помощи .Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.12.2010, 03:13
Нартова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли сейчас в Крыму населенный пункт "Кирей-табор"? Если название изменилось, то прошу сообщить в личку.
До войны там проживали мои родственники. связь утеряна....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.