Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #7901  
Старый 12.09.2011, 06:58
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за ваши
Ответить с цитированием
  #7902  
Старый 12.09.2011, 06:59
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мнения и советы! Как не крути, а принимать решение все-равно самой...
Ответить с цитированием
  #7903  
Старый 13.09.2011, 00:01
Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
У меня актуальный вопрос, может кто-нибудь в курсе и сможет дать консультацию?!
Проблема состоит в следующем:
Мой муж заключил контракт с "Novarendita eG" in Oelde на 8 лет, 5 лет назад (так называемая "Kundigungsfrist" ) мы его письменно рассторгнули. Теперь получили письмо, где поучаем назад вложенную сумму, но с большой потерей нашей вложенной части.
Что самое странное - по действии первых семи лет был текущий выигрыш в среднем 3% в год, но при завершении договора почему-то пишут о проигрыше на целых 30%.
Кто с этим уже сталкивался или знаком с подобными фирмами ( Wohnungsbaugenossenschaft, wobei man mit seinen Mitgliedsanteilen recht gute Verzinsung und Anrecht auf eine Mietswohnung bekommt), ответьте пожалуйста - возможно ли такое?!
Ответить с цитированием
  #7904  
Старый 13.09.2011, 00:08
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

радуйтесь, что вообще хоть что то назад получаете, а то много здесь таких фирм (N) (N) (N) (N) было и есть, куда люди вкладывают деньги и остаются без ничего, так как фирмы идут банкрот и денешки тютю.....

Затребуйте у этой фирмы их Jahresberichte oder Wirtschaftsplane usw. за прошедшие года, может сможете в них разобраться.
Ответить с цитированием
  #7905  
Старый 13.09.2011, 00:16
Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Лида Флеммер/Блашке
В письме, которое мы получили, было написано, что у них за прошедший год Bilanzverlust в 30,05%, но как мы поняли только из-за того, что им пришлось недвижимость перевести в деньги, что бы выплатить людям, как мы с мужем, рассторгнувшие договор ихний вклад денег.
Но как я понимаю это незаконно, т.к. это не "Verlust", oder?!
Ответить с цитированием
  #7906  
Старый 13.09.2011, 00:22
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы конкретно что то Вам отвечать кому либо, нужно сам договор прочитать, какие обязательства там перенимала фирма, какие условия и т. д.. (на словах они всё красиво расказывают а в реальности всё по другому). Можете обратиться или в Verbraucherzentrale (kostet nicht viel).или же к адвокату.
Ответить с цитированием
  #7907  
Старый 13.09.2011, 02:40
Кульчицкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здраствуйте.Возможно мой вопрос здесь уже обсуждался, но если кому не трудно повторитесь, можно в личку. Вопрос такой .Я с детьми собираюсь этим летом лететь в казахстан. У меня гражданство казахское, немецкое унбефристет. Старший сын рождён в Казахстане,ему сейчас 8 лет, ему сделали райзепасс, младший сын , ему 2 года,рождённый в Германии и у него райзепасс. Вопрос таков, есть ли шанс полететь в каз н? У старшего получается двойное гражданство? нужна ли виза? Кто с этим сталкивался просветите пожалуйста, можно в личку или если много писать , так можно и созвонится. заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #7908  
Старый 13.09.2011, 02:48
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Люди у меня простой вопрос не могли бы вы мне ПОпожалийста пару ссылок прислать свадебных магазинов в (Hessen)Германии-*-) *-) *-)
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
  #7909  
Старый 13.09.2011, 02:54
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Tamara Rose (Кульчицкая)
Тамара, в немецкие детские паспорта нужно сделать визы в казахстан, в любом турбюро вам сделают, звоните; 03415831185 Happy Tour in Leipzig , а вам лететь с казахским паспортом, виза вам не нужна, вернетесь по вклейке
Ответить с цитированием
  #7910  
Старый 13.09.2011, 04:16
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Карина(Karina) Баранишник(Baranisnika)
Карина Вы в гоогле задайте: Hochzeitsgeschafte in Hessen и получите уйму информации
***********.google.de/#sclient=psy&hl=de&source=hp&q=hochzeitsgesch%C3%A 4fte+hessen&pbx=1&oq=hochzeitsgesch%C3%A4fte+hesse n&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=1030l6357l0l6693l2 5l22l0l5l5l0l296l2814l4.9.5l18l0&bav=on.2,or.r_gc. r_pw.&fp=71fbfa62671ca693&biw=1280&bih=628
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.