Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 12.04.2011, 07:29
Лилия -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Уже давно ищу сведения о моих дедушках, но безуспешно. На запросы в архивы приходят отрицательные ответы. Я уже и отчаялась,теперь у меня одна надежда только на вас. Если сможете помогите, пожалуйста. РАУШ ГУСТАВ ЯКОВЛЕВИЧ1888 г.р. зарегестрирован брак с ГЕРИНГ ХРИСТИНОЙ 18?? г.р. в 1910 году в приходе Кронау Херсонской губернии. ШТАДЛЕР ЯКОВ РЕЙНГОЛЬДОВИЧ 1907 г.р. Уроженец Екатеринославской губернии. Мой прадед ШТАДЛЕР РЕЙНГОЛЬД ГЕНРИХОВИЧ 1880 г.р. Где они родились, где проживали, о их семьях, незнаю. А очень хотелось бы узнать, хоть что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 13.04.2011, 01:34
Ирина Эдинамь Гэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия Koвалёнок (Штадлер)
В книге К.Штумппа встречается только одна запись о переселенеце из Германии по фамилии Stadtler, к сожалению нет ничего в какую колонии он проживал.
Stadtler, Philipp, jun., aus Ziegelhausen/Heidelberg-Baden, 1819
На сайте GRHS *в списках EWZ фамилия Stadler чаще всего встречается в колониях Furstental/Kreis Radautz и Crasna Ilschi *с 1840-х годов .
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 13.04.2011, 01:57
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алло,встречается ли фамилия Лебтаг в Хортицких колониях?
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 13.04.2011, 20:31
Эдвард Кумэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте! Помогите получить информацию о моих предках по фамилии ЛЕВЕН проживавших в Донецкой области село Игнатьевка. За ранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 14.04.2011, 06:09
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Loewen, Jakob * 26 Jul 1902 *Kamenka * A3342EWZ50-F007 1452
Loewen, Wilhelm 1886 * * * *Kamenka * *A3342EWZ50-F008 0908
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 14.04.2011, 06:53
Эдвард Кумэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за участие. Моя мама Левен Елена Ивановна г.р.1913 м.р. с.Игнатьевка Дзержинского р-на. Дедушка Левен Иван Юлисович, бабушка Левен Екатерина Петровна.
Мама вышла замуж за Пропст Ивана Иосифовича в 1937году,в с.Берестов Артёмовский р-н.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 14.04.2011, 16:44
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Эдуарда Рулевич. Зайдите на эту страницу ********chortiza.heimat.eu/. Здесь находятся данные по *населённым пунктам, где проживали менонтты.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 04.07.2011, 06:42
Erhard i lydmillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуите.Я пытаюсь наити родствеников моего деда по матери,Геинц Егора Кондратьевичя.род в 1906 году,с новоскатовка,вязовского р-на в саратовскои обл.в сорокових годах с женой Лидиеи , сином Александром и дочерю МИна ,виехали иза голода наволге в г керчь.оттуда в 1941гих виселили в север казахстан,по дороге ,враионе север кавказа,старшии сын Геинц Александр егоровичь отстал от поезда и пропал, его или его родних я ищю.ещё я ищю родних моего деда Г.Е.К. сестёр или братьев,они наверное тоже родились в Новоскатовке,в те времена в семях било много детеи,мама Мина говорила,что у ее отца бил бил брат Иван (он бил в гостьах у них в г Керчь) Распросите своих родних может ктото чтонибуть спомнит.спасибо досвидания.??????
19:13
Здравствуите.моя мама ГЕИНЦ МИНА ЕГОРОВНА род в1930г в с Бетингер,а ее старшии братГЕИНЦ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧЬ котории пропал ,о нём мы ничего не знаем,год рож ? ..место рожд..и.т.д.??,,,мои дед ГЕИНЦ ЕГОР КОНДРАТЬЕВИЧЬ ,1906г р .с новоскатовка,а братья,сестри деда ничего неизвестно..как звали ,год р.место р.и.т.д.???????? может ест какая нибуть информация. * Спасибо.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 04.07.2011, 14:18
Семененко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, в какую из тем обратиться. Очень уж это странно ! *Мой дед по отцу, перед смертью признался, что мы ""арийцы""- то бишь немцы.Были такие поселения немецкие в Поволжье, еще со времен, кажется Екатерины. На не обжитых местах , строялись бараки, в них немцы жили и работали. Например, барак моего прадеда и прабабы, делали Короба *(коробки), поэтому всем работающим там немцам дали фамилии :- КОРОБКОВЫ, Я и по сей день Коробкова !!!
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 04.07.2011, 14:21
Семененко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы, что-нибудь узнать о своем ""родословном древе"" , но увы, слишком мало рассказал мой дед.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.