Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 15.03.2012, 00:12
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот интернат, тут я не могу зарекаться. И в таком случае *все равно на выходные буду забирать. Но не убить
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 15.03.2012, 00:14
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы не могла беззащитного ребёнка оставлять так надолго на чужих людей...Ребёнку тоже требуется дом и ласка его родных, а не чужих ...Но не каждый конечно сможет выдержать такую нагрузку...
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 15.03.2012, 00:50
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже *так же скажу как Алеся и Максим рассуждают: Я не знаю как я бы поступила в такой ситуации. Но я добавлю еще, и *возможно, мне придется *сделать сравнение, тут для меня не обойтись без этого. Я уже поняла из собственного наблюдения, что в Германии инвалиды *и их семьи получают государственную помощь. Какую никакую, и создаются все же условия для деток с синдромом Дауна или для деток инвалидов с иными заболеваниями. Тут я бы еще подумала рожать или нет, если бы в стадии беременности возник такой вопрос. А вот в Казахстане( я оттуда, и буду говорить о том, что там) я бы однозначно сделала аборт. И руководствовалась бы не только тем как я буду о своем ребенке заботится, а о том, что будет с моим ребенком -инвалидом после того как я умру. Почему я должна обрекать больное существо на муки(отношение *общества) не только *при моей жизни, но и после. Кому он будет нужен этот инвалид? Я значит буду тешить себя, что я такая сердобольная, родила ребеночка, потому что не имела права его лишать жизни, но зато я имею право обрекать его на страдания как физические так и моральные -это нормально? *Это легко разглагольствовать когда сам с этим не сталкиваешься, а вот когда видишь в Казахстане деток-инвалидов или взрослых-инвалидов(не только Даунов) *в интернате для глубоко умственно отсталых и жить не хочется. :'( :'( :'(
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 15.03.2012, 00:57
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый будет принимать решение только тогда,когда лично с этим столкнётся...
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 15.03.2012, 01:01
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

а что если мы потеряем рассудок ??? кто нибудь об этом задумывался ?
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 15.03.2012, 01:03
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот именно, Надежда, и не дай Бог с этим столкнуться:-(
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 15.03.2012, 01:05
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что если мы потеряем рассудок ??? кто нибудь об этом задумывался ?..........................
Роза, ну это Вы уже о другом:-) *Кстати, воспользуюсь случаем,а то у Вас страничка закрыта -не написать, не фото оценить, а мне все тут с вами не доводилось столкнуться- спасибо за оценки.(F) :-)
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 15.03.2012, 01:09
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что если мы потеряем рассудок ??? кто нибудь об этом задумывался ? Роза,я вот о той женщине,что повесилась,так и подумала...,не смогла она осилить такое...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 15.03.2012, 01:11
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да Ленчика я уже и не осуждаю, далась мне она........................ Катя, а это еще и гордыня, кроме осуждений, оскорбления и противоречий. Вам стоит перед Ленчиком извинится, уметь признать, что вы человека ОСКОРБИЛИ, причем не заслуженно и еще на почти на шеститысячную аудиторию. Ну столько нас *в группе.......... Остальным участникам, извините, что ушла от темы.:-( (F)
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 15.03.2012, 01:17
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, Катя этого не понимает. Она пока ещё идеалами какими то живёт. Уже не первый раз такие оскорбления от неё. Я уже в самом начале как то тоже не смогла удержаться по поводу её реплик, хотя меня трудно вывести из себя. Вот теперь даже и Ленчика терпение лопнуло.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.