Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2008, 08:16
Аватар для Алеников
Алеников Алеников вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

да потому что здесь моя родина , ну никак не там откуда мои предки 300 лет незад уехали...и разговаривать я хочу на родном языке а не всю жизнь с акцентом..легко мог уехать давным давно но незахотел...никогда нежелел о том что живу там где хочу а не там где никто мне нерад...да с чего люди вабще думают что Германия их родина , это родина тех немцев...
__________________
С праздником всех..!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2008, 23:13
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

куча достойного народа уехала из России в 90х годах,народ трудолюбивый ,уважаемый,и смекалистый,уехала по идейным соображениям типа на родину предков

никто-ж не обьяснял что в Германии все местные выучились на шефов а мусор кто будет убирать,у станка стоять,утки за ихними уродцами выносить,по науке это называется неквалифицырованная рабочая сила это только одна из причин а их много например кровь немного размешать,у них же ученые просчитали кровосмешение в масштабе страны происходит,вобщем Кооль хитрый был сука
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2008, 23:21
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

многие там это поняли но возвращаться к чему все продали плюс уже привыкли к порядку и цивильной европе

теперь и там все нетак и сюда никак

поэтому я и называю такое состояние промежность
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2008, 03:24
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Пожалуйста, не грустите никто и помните русскую поговрку "Хорошо там, где нас нет" :-S *и "всё в наших руках!"
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2008, 04:04
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцам *из Казахстана было проще решиться на отьезд,их оттуда всеравно бы выдавили,какая разница где с нуля начинать в России или в германии.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2008, 22:38
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большая проблема с немецким языком. Еще пять лет назад ездили сдавали тесты в Москву. Два года назад пришел отказ, сказали можно снова сдавать. Пока выучу немецкий язык, уже точно желания не будет. Сейчас уже не хочу, здесь и работа, и образование, и друзья.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2008, 23:49
Андрейчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1983 году двоюродный брат бабушки (по отцу) Ёханесс Шперлинг (он католик с Украины, попал в Германию во время войны, да там и остался) уходил в дом престарелых после смерти жены (местной немки). Детей у них не было. Звал нас в Германию, отдавал свой частный дом. Да только испугались родители. Время то какое было! Да и в какие идеалы молодёжь верила?! В начале 90-х в семье решили - если восстановят Республику немцев Поволжья, *то точно туда переедем (там до войны родственники бабушки по матери жили - лютеране). *Но Ельцин и команда.... * * * * * * * * * * * *В1995 в Германию уехала мамина сестра средняя, а в 1997 - мамины родители. Нас с собой настойчиво звали. Но мы на семейном совете решили, что здесь жить будем: не стоит смешивать понятия "национальность" и "Отечество". А потом я стал офицером ВС РФ :-)....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2008, 23:54
веда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась и выросла в России, хотя первый и пока единственный русский родственник- мой муж. Ехать никуда не хочу, ведь здесь мы немцы, а там будем "русскими"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2008, 02:10
Ваше Величество
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с Промежностью я согласна, сама я с касахстана, родители с волги,но всё таки я давольна что когда-то я
решилась увести мою семью в германию, мои дети смогли стать на ноги, у меня любимая профессия,но что душой кривить, душой то мы там в России
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.12.2008, 15:54
Альбатрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апросто -напросто дали отказ , мотивируя парой параграфов.В свое время был слишком патриотичкн и слышать не хотел ни о какой Германии а потом когда созрел было поздно.Ну и пусть им будет хуже без нас.То-то экономика Германии испытывает коллапс!!!!!!Мы и здесь проживем .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.