Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 11.12.2019, 20:34
Катя Г Катя Г вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте!
Ищу предков/родных моей прабабушки Марии Генриховны Рутц (*1906) из села Ней-Дёнхоф (сейчас с. Новинка). Знаю, что было ещё 3 брата и 2 сестры. Мать Лидия звали. Кто-нибуть знает что про них?
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 26.02.2020, 18:29
Илья Келлерманн Илья Келлерманн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 6
По умолчанию Помогите найти родственников!

Ищу всех Kellermann из колонии Leitershausen/Лейтерсгаузен Мелитопольского уезда. Контактный номер: +79163076352, Ирина
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 10.03.2020, 05:41
Rambocha Rambocha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Если у Вас нет возможности самостоятельно обеспечить уход за могилой – выполоть сорняки, собрать мусор, посадить цветы, покрасить ограду или поменять устаревшую фотографию, то мы готовы помочь Вам и взять на себя заботу по благоустройству мест захоронений в городах Чкаловск, Худжанд, Гафуров, Кайраккум..... наш сайт - ********pomnyu.divan-inhome.ru/
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 10.03.2020, 19:43
Ирина69 Ирина69 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Ищу деда

Здравствуйте,ищу деда Шамне Винцент (Викентий)1897 г.р.или его близкие братья и сестрыСпасибо.
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 23.03.2020, 06:23
agruenem agruenem вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Germany
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день,
Поиск предков семьи Швегерт из России.
Иосиф Швегерт, родившийся около 1917 года, находился в детском доме. Работал машинистом на железной дороге в Кыргызстане.
Иосиф был женат на Адина. У них было трое детей: Эдуард (* 1948), Илона и старшая сестра.
Я очень благодарен за любую информацию!
С уважением,
Andreas
__________________
Interessiert an Infos zu Kolonien: Beideck (Gruenemeier, Weber), Bauer (Lenz, Brug), Huck (Hein, Michels), Marienberg (Fahrger, Schmalz), Moor (Rose, Mohr) und Norka (Heuser, Schlitt)
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 06.04.2020, 13:28
Нина Дроздова Нина Дроздова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет!Ищу сведения о Банцен(Банзен).Известно что прибыли из Пруссии в Россию(на Украину),меня интересует в каком году они прибыли.Мой прапрадед Банцен Фридрих 1828 года рождения(его родители Фридрих Банцен примерно 1783 года рождения и мать(скорее всего мачеха)Анна Розина Петцольд поженились ещё в Пруссии в 1833 году).Прадед Иоганн родился в Мелитополе в 1871 году.Нашла несколько Банценов на Волыни,но не сходятся имена.Перед войной прадед Панцер(так уже исказилась фамилия) Иван Фёдорович жил в Карлсруэ Молочанского района Запорожской области.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 06.04.2020, 20:39
agruenem agruenem вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Germany
Сообщений: 5
По умолчанию

********forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=132&t=1879&p=94303&hilit=%D0%A8%D0 %B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5#p94303

Dorbry vecher Irina,

est informaziya po Schamne:
Пишите на Л. С. "adex" всё о Вашей семье, по Шамне у "adex" есть родословная, правда, не полная.

S uvazheniyem, Andreas
__________________
Interessiert an Infos zu Kolonien: Beideck (Gruenemeier, Weber), Bauer (Lenz, Brug), Huck (Hein, Michels), Marienberg (Fahrger, Schmalz), Moor (Rose, Mohr) und Norka (Heuser, Schlitt)
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 07.04.2020, 12:20
Фдулыфтвк Фдулыфтвк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день. Разыскиваю предков Буш (Щульц) Екатерина Петровна уроженка с.с Великокняжеский, Буш Густав Фридрихович (муж Щульц Е.П), Буш Имиля (Эмиля) Фридриховна, Буш Эстер Фридриховна, Буш Альфред Фридрихович. Уроженецы Волынской губернии с Новая-Рудня Новоградволынского уезда, жители села Великокняжеское, баптисты. Буш Атольф (Адольф) Фридрихович уроженец Волынской губ, мигрировал в Канаду а затем в Америку.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 05.06.2020, 10:18
Алефтина Алефтина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ганзинa Посмотреть сообщение
Добрый день,дорогие соотечественники!Я по просьбе моей мамы пыталась сама найти родственников,но,увы,не получилось.Эмма Бауэр ищет двоюродную сестру Эллу Бауэр,отца которой забрали в трудармию,мать звали Амалией.После её смерти Эллу отдали в детдом в начале 1940-х.Жили они все в Волгоградской обл. Лизандергейский р-н,совхоз 105.Будем очень благодарны!
Здравствуйте!! Ищем поедков,помогите найти..Меня зовут Алефтина я из Ташкента!! Моя бабушка по папиной линии Бауэр Алефтина Иосифовна,но по паспорту свидетельсву о смерти,почему-то Аля.Родилась она в г.Эгельс в1922-21г.р, у нее были сестра Эмма,Тереза,Полина,Лира,Ирма и мать их-Звали Бауэр Амалия Егоровна примерно 1876 г.р. Приехали из Германии... к сожалению
больше нет информации..Пишите Очень ждём!! какую либо информацию...

Последний раз редактировалось Алефтина; 05.06.2020 в 10:45. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 06.06.2020, 11:29
Нейц Нейц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день, ищу родственников, фамилия Нейц жили в Казахстане, в семье также есть фамилии Курц
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.