Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Авто из Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2008, 22:29
Виталий Икёми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все пристрастия - это круто! а вот кто может сказать как проверить то, чтобы ...

Все пристрастия - это круто! а вот кто может сказать как проверить то, чтобы авто при покупке не был заложен???? АДВОКАТ)))

ждемс практических советов, как застраховать риск изъятия авто при вторичной покупке)) :-D
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2008, 02:04
Анна Жамкав Анна Жамкав вне форума
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 52
По умолчанию

Да, да! мне, чего уж скрывать, доход не позволяет купить новехонького немца, на корейца я может и наскребу, но... так вот... очень меня перспектива эта пугает - купишь, вот она вроде - твоя.... и бац! расскажите бестолковой, что, как, где, с кем....
__________________
60% трагедий начинается со слов: смотри как я могу. остальные 40% со слов: херня,смотри как надо (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2008, 02:59
Алексей Омёши Алексей Омёши вне форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

разложи ситуацию, я скоро поеду се техсмотр делать, поспрашаю
__________________
моё мнение - Связной - магазин мошенников
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2008, 03:11
Алексей Омёши Алексей Омёши вне форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

если не ошибаюсь ежели Лицо 1 закладывает авто в ломбард, то оно вместе с документами там и остается, продать его может попытаться Лицо 2 имеющее какое то отношение к ломбарду - *но это почти стало железным правилом ( прежде чем покупать авто надо побеседовать и договариваться непосредственно с юр.врадельцем без всяких передоверенностей ) а вообще если кто то захочет сделать машинку - в России всё реально, сам видел новый птс автомобиля пересекшего три дня назад границу, а реально этот авто уже четвертый год по Москве катался и стоял на учёте - спрашивается КАК? причем настоящий птс
__________________
моё мнение - Связной - магазин мошенников
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2008, 07:15
Виталий Икёми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит дело обстоит так, у меня сейчас на практике, ситуация афигеть разные, сам как юрист диву даюсь, что такое бывает...Люди покупают авто и в салоне и в ломбарте и просто у физлиц, везде есть шанс, что через месяц-два-три или позже к Вам могут прийти например из банка и сказать, что мол , вот первый господин-собственник этого авто с нами (банком_) не расплатился, извините, залог переходит во всех случаях, поэтому Ваш авто подлежит изъятию (НУ КОНЕЧНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!!так что большая вероятность, что сначала вы получите повесточку из суда)...
Теперь по защите ! как проверить! Первое и самое важное - если покупаете новый, то берите в проверенных салонах (90% что все будет удачно), если берете поддержанный, то проверьте ИСТОРИЮ АВТО! чем больше собственников у авто, тем больше это должно вас насторожить! ВТорое - если чел пытается быстрее продать авто, то тоже здесь может быть неладное, например он хочет избавится от заложенного авто!.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2008, 07:19
Виталий Икём
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Третье - если есть возможность , пробейте авто через ГИБДД, ! можете обратиться в юрконторы, кот. помогают в этом (обычно это любые юрконторы, кот.предоставляют услуги при ДТП, у них есть связи с гаишниками).
Четвертое - необходимо правильно СОСТАВИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ_ПРОДАЖИ, где четко отразить , что претензий со стороны третьих лиц на данный авто не имеется, авто не заложен и обременений на него, в противном случае пропишите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ продавца!!!
ПЯТОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ - ЕЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ВЫ КУПИЛИ АВТО, А ПОСЛЕ УЗНАЛИ , ЧТО ОН БЫЛ ЗАЛОЖЕН И БУДЕТ ПРОЦЕДУРА ВЗЫСКАНИЯ, ТО БЫСТРЕЕ ПРОДАВАЙТЕ ЕГО (ЭТО НУЖНО УСПЕТЬ ДО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ, ГДЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ В ОТНОШЕНИИ ВАШЕГО АВТО)...других вариантов оставить автомобиль у вас нет!!!!
Благодарю всех за внимание, будут вопросы , пишите на личную страницу))) :-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.