Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2009, 15:02
Екатерина Мэмьни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я жила в Рейхагене с 88 по 93 годы! Мы жили в финском домике, не далеко от моста! Папа работал в медсанчасти! В школу ходила в Вюнсдорфе, там и мама моя работала. Очень скучаю по тем годам! Хочу найти друзей, которые там жили! :-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2009, 07:32
Андрей Юхимэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да время было хорошее. А фотографии есть?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2009, 07:44
Андрей Юхимэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, расскажите о том, что вам запомнилось больше всего в Рехагене. Приятно будет вспомнить. Начну. Мне конечно же запомнилась природа. На рыбалку, когда у меня были каникулы, я ходил раза по два в день. Ловили и плотву на Солдатском и карасей на карьере, что возле глубокого. Ну конечно карпа на глубоком. На Офицерском - мелочевку. Ну а грибов было сколько? Правда немцы "наших" грибов не понимали. При встрече всегда уберечь от пищевого отравления норовили. Вторым впечатлением, как не страно, у меня всегда был коммунистический строй советского городка. Он именно строй городка, другого такого коммунизма на свете не было. Мне с детства в душу запали субботники, после которых городок был вылизан, а воздух наполнен легки запахом паленых листьев. Бровки подведены известью. Мы возле дома убирали все вместе. Организовать такое в Киеве, куда мы переехали после Германии, мне никогда не удавалось. В школе над этой затеей смеялись, считали работу ниже своего достоинства.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.05.2009, 19:45
Екатерина Мэмьни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой а мне запомнилось, как мы с друзьями через КПП бегали в Клаусдорфф (по-моему так пишется), дорога вымащенная булыжником! Всей детворой собираличь у кого-нибудь на новый год, пока родители в офицерской столовой отдыхали. А на солдатском озере я кстати плавать научилась! Природа действительно была супер, особенно осень, когда клены опадали, и много много акаций! А еще прикольно было паек получать. И мясо и яйца и крупы, короче очень много всего!!!! Хватало на всю семью! А еще у нас собака жила, немецкая овчарка - Анчар звали. Он бегал по всему городку и никто его не боялся! А когда мой брат уехал поступать из Германии, собака очень тоскавала и ее взял к себе один солдат и увез потом в Омск. Короче воспоминаний много. А самое главное воспоминание это то сколько друзей там было, как действительно в той песне А.Варум "Городок"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2009, 09:42
Андрей Юхимэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне убегать за городок необходимости не было. Я жил в двухэтажном доме на немецкой территории, справа от КПП зенитно-ракетного полка. Так что мы с ребятами из моего дома чаще проводили время вне городка, чем за его пределами. В Клаусдорф с матерью ходили за покупками и в парикмахерскую. До сих пор помню косые взгляды немецких мальчишек. Хотя не всегда с ними враждовали. Иногда организовывали матчы в футбол. Честно говоря, они играли лучше нас. Поражали нас тем, что все поголовно курили, пили пиво и ездели на мопедах Симсон. В городке я хорошо помню медчасть. Возле которой было два искусственных водоема. Мы их называли бассейнами. Туда мы с приятелями выпускали рыбу. Родители не всегда нас отпускали на рыбалку. Так вот, возвращаясь нелегальной рыбалки, мы выпускали весь улов в эти "бассейны". Еще помнится мне дамба. Часть ее была в городке, часть за его территорией, возле моего дома. Это было наше излюбленное место. Сначала играли в войну. Потом в карты. Но дамба оставалась дамбой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2009, 07:03
Кравченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в Рехагене с 1986 по 1991.Училась в школе№1 2-7класс.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2010, 00:32
Усова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с родителями и старшим братом Игорем жила в Рехагене в 1966-1971 гг. Сначала жили в старом доме возле забора, мы с него прыгали - кто дальше! Я как-то прыгнула на разбитую бутылку. Дом был 2-ух этажный, вроде, длинный корридор, общая кухня, ванная. Женщины поочереди дежурили. Потом получили квартиру в двухэтажном новом доме возле моста, слева, он был там один. Играли во дворе, бегали через мост к ДО. Мои подруги Марина Фильчагова Наташа, папа ее называл "Белкой". А родители дружили с Бебраускасами, у них два сына: Кестас и Римус. Они ходили на рыбалку с моим братом. На "Точку" мы тоже ездили, у меня есть фото и даже наголо! Папа меня в пример ставил, хорошо, мне тогда было года четыре! Солдаты ловили нам белок, у нас жила одна. Кто вспомнит о нас - пишите! (F)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.07.2010, 02:54
Елена Дакис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!! Я жила с родителями в Рехагене. 1 раз -в 72-73 году, а 2 раз с 85-88 год. Я жила с родителями до окончания школы ( в Вюнсдорфе №1), а затем приезжала на каникулы. Последний раз была в 1990г. Отец служил в бригаде связи.;-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2011, 07:22
ВЕПРИНЦЕВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуте!!! Я жила с родителями в Рехагене с 81-86гг. Мы жили за пределами части в двух этажном доме,на немецкой территории рядом с дамбой,на которой росло много ежевики,неподалеку был лесной стадион.Часто мы собирались целой гурьбой и в тихую от родителей ездили на велосипедах в Мелензее .Время было чудное.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.06.2011, 23:38
Александр Сквакц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил с 1977 по 1983, прекрасное время...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.