Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 25.07.2010, 18:04
B r
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие друзья!
Хотела бы узнать о родственниках мужа.До войны жили в г.Бальцер
Дед Рупп Александр 1908 г.р.
бабушка Рупп геборене Кем Эмилия 1907 г.р.
отец Рупп Александр 1928 г.р.

По материнской линии:
Дед Вайсхайм Фридрих
Бабушка Вайсхайм геборене Дитрих Мария 28.06.1908
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 25.07.2010, 18:38
Иоганн Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмма!Обращайтесь в ИЦ УВД по Саратовской обл.Я начинал поиски там.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 26.07.2010, 00:05
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что в ИЦ УВД будут те данные, которые муж Эммы уже знает. А вот глубже узнать там не помогут.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 26.07.2010, 02:32
B r
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где можно узнать о предках выехшив в Крым из Германии?Мои родственники по отцу с 1805 года жили в Крыму,под Феодосией.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 26.07.2010, 21:44
Маурер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Маурер Иван Давыдович,1911г.р родился в Ундервальденском кантоне, п.Шафгаузенский,а бабушка Шауэрман Мария Вильгельмовна,1916г.р.родилась в Зельманском кантоне,п.Брунненталь.Помогите пожалуйста узнать о предках.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 27.07.2010, 00:48
Галина Мавэмьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Я ищу информацию о семье Циндель родом Саратовская обл, Марксовский р-н, д. Гоккерберг. Мой дед Иоган Циндельи бабушка Лиза Циндель. У них были дети: Мария, Эмма, Минна, Ида, Герман. Дед умер до войны. Тётя Мария успела до войны выйти замуж, но детей не было. В 1941 году их выселили в Сибирь в Новосибирску обл, Чулымский р-н. Мужа тёти Марии отправили в Караганду. Фамилию мужа тёти Марии не знаю. Тётю Марию и мою маму отправили в Кривощёково на военный завод. Мама сбежала оттуда из-за голода, а тётя Мария там умерла от голода.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 27.07.2010, 00:56
Галина Мавэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 43 году маму и младшую сестру забрали на шахты в Новокузнецк. Бабушка и тётя Эмма умерли в колхозе в Чулымском районе. Брат мамы женился на русской, но она стеснялась всю жизнь мужа-немца и детей записала на свою фамилию Усенок. Всей семьёй они переселились в Караганду и там потерялись. Знаю только, что 1972 году Галя вышла замуж за немца, но её новая фамилия мне неизвестна. Тётя Ида в конце 40х вышла замуж за немца и стала Госман. У неё трое детей:Владимир, Александр и Галина. Моя мама Минна.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 27.07.2010, 03:45
Функ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы по поподробнее узнать о моих предках и их родственниках.Дедушка и бабушка Функ Александр Кондратьевич 1892 г.р. Функ (Эккерт) Мария Христьяновна родились и проживали до 1941 года в селе Нидермунжу Марксовского кантона Саратовской области.У деда было еще три брата:Давид,Кондрат и Петр.О них нам многое известно, а вот о родственниках со стороны бабушки ни чего.На каком сайте или в какой книге мы могли бы прочитать о них?
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 27.07.2010, 06:36
Запасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

moi deduschka BUNDAN filipp iwanowi4 *1903goda seelmanskii r-on c.seelman .babuschka *GACH( *HACH) paulina filippowna .s seelman 1908 goda ischu informaziju. danke.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 27.07.2010, 21:22
Шейерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Мои предки семья Шейерман,они поселились в Ягодной Поляне.Если можно обо всех,кто проживал там.Состав семьи.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.