Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 12.05.2011, 00:45
Waldemar Maria M ller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем, здравствуйте! Миллер Иван Давыдович разыскивает своих родственников, связь с которыми прервалась всвязи с депортацией в 1941- м году. В августе 1941-го года с отцом и матерью были высланы сначала в Ставропольский край, а в октябре - в Павлодарскую область, Казахстан из с.Воинка, Красноперекопского р-на, Крымской АССР. Километрах в десяти от Воинки в с.Ялантуш жили братья и сестра его отца - Миллер Давыда Карловича: Иван, Андрей, Александр, Лидия, Роберт. Когда и куда их выселили (и успели ли выселить) неизвестно. У Ивана (старший из братьев) были дети, приблизительно 7-10-лет. Может чьи-то предки проживали в с.Ялантуш и могут сказать, куда были выселены жители этого села.Просим откликнуться всех, кто что-нибудь может сообщить!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.05.2011, 05:58
Владимир Чутчев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Эрна. Александр Кремер. Величко
Поправка (Эрна не владеет компьютером в достаточной степени).
Разыскивает потомков Кремер Якова Андреевича (1885 г.р.), возможно брата ее деда Теодора Андреевича Кремер (1880 г .р.) .
Теодор и ее бабушка Екатерина Яковлевна Цейгер *(1889 г.р.) поженились в Пришиб, Запорожье. Также *ищет потомков брата бабушки Цейгер Якова Яковлевича из Благоварского р-на Башкирии. Родные отзовитесь пожалуста.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.05.2011, 19:17
Алла Глухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы найти потомков пары *Wilhelm Foll, geb.1855 и *Eleonora Biegler, geb.1857, мне известны их дети *Karl Wilhelm Foll, 1883 (мой прадед), Ludwig Foll, geb.1881, *Amalia Foll, geb.1885.
Так же интересует село Метличи (Метличье) Троицкого уезда Оренбургской губернии (ныне это Челябинская обл) где в 1912 году родился мой дед Райнгольд *Фёль (родители - Карл Вильхельм Фёль и Ида Кунофф) *Семьи Фёль и Кунофф жили на Урале, а потом спасаясь от голода вернулись в Запорожье.
Интересуют любые потомки семей Фёль и Кунов (в любом написании)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.05.2011, 19:34
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Владимир,большое спасибо за сообщение! Вы мне очень помогли. *Мы с мужем постоянно просматриваем всё возможное,также муж просматривал Молочанские колонии,мы много чего нашли. Но с бабушкой Катариной рожд,.Лоренц..... вы потвердили что она Лоренц,хотя её мама была замужем за Отт Яковым. Я вам очень благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.05.2011, 23:59
Wegner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********prating.ru/ * *Поищите здесь.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.05.2011, 22:05
Елена Биглер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По просьбе Иры Глущенко (Цигута) ищу её одноклассницу Тринке Наташу. У нее есть сестра Оксана и брат Костя, они из верующих. Она родилась в Дружковке по ул. Энгельса.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.05.2011, 23:51
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу сестру моего деда Stin или Stich Альму, урождённую Neubauer или её детей Альберта и Клару.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.05.2011, 07:25
Голянц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может комунибдь знакома наша история просим отозваться. Петр Яуфманн рожд:11.09.1897г. Катерина деб. Риттер 19.06.1898г. рождения * *проживали в Хайделберге *район Болшой Токмак Запорожского Края Уних было четверо детей. ОтецПетр *был угнан в 1937г. Мать Катерина идвое детей угнаны были в 1941г. один ребенок умер. У них была католическая вера.Фрида Яуфманн их дочь рожд. в . 12.1925г. вышла замуж за Голянц Рихарда -Hollands Richard. *Брак заключен 11.02.42г. в Шонау. *12.окт. *1943г. уних род. дочь Нелли. *Последние данные о них 12.06.44г. лагерьХерманнсбад . Если комунебудь штонебудь известно о судьбе Фриды и Нелли Голянц (Hollands) пожалусто сообшите
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.06.2011, 05:31
Шварценбергер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу брата моего дедушки Шварценбергер Ивана *Томасовича,уехавшего из Ташкента Янгиабат-2 в Германию с семьёй.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.06.2011, 18:31
Georg Geld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ищу брата моей мамы. Его данные: Гауман, возможно Гавман Эмиль Людвигович, 1926 29- го года рождения. До войны он находился в детдоме Житомирской обл Михайловский р- н Детдом им Rote STERN. Год рождения был перепутан с его младшим братом Леонидом. Леонида успела моя мама перед войной забрать домой, а Эмиль остался на некоторое время в детдоме, но началась война. Известно что их эвокуировали сначало в г Полтаву, а потом в Казахстан. Вот и вся информация
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.