Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2009, 02:12
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, почему JA вообще встрял в это дело, обычно если деньги идут не от них или мимо них, то их это не заботит. А если попробовать не по телефону решить эти вопросы, а зайти туда лично и принести все документы о расходах, может это поможет делу? Тем более если родится ребенок и окажется на попечении отца, все придется пересматривать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2009, 02:48
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а как насчёт письменного договора о обоюдном согласии бывших супруг в котором обговариваются условия оплаты на содержание ребёнка а также и сколько? (notarieller Vergleich oder gerichtlicher Vergleich?) Югендамт то вообщето всегда добивается возврата ими выплаченых денег (в том случае, если когда либо отец ничего не платил ребёнку и югендамт платил в это время минимальную сумму), или бывшая супруга действует только через югендамт?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2009, 02:51
Алехандро Омэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,-
Вы абсолютно правы,после рождения ребёнка всё
придётся пересмотреть.Но никто не рассматривает это как факт,
потому,что ребёнка ещё нет,а значит и нет бумажки,а без бумажки...
ну да Вы и так наверное знаете!.Бюрократия работает даже в кризис отменно.
Все документы у них на руках,Вы думаете стоит принести ещё раз пачку бумаги и что-то изменится?Женщина которая ведёт это дело в ЮА настроена
очень негативно к этому злостному алиментщику,тем более после игнорирования требования ЮА заключить Unterhaltstitel auf 120%!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2009, 03:01
Алехандро Омэха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида,-
о обоюдном согласии супругов "нету и речи",
всё идёт через ЮА,они непосредственно получают деньги а затем переводят на счёт супруги.Отец согласен заплатить разницу между 115% и 120% (прим. 350€),
и с рождения ребёнка платить как положено 115% дальше!Но ЮА Выдалбливает
128% а это на сек. 482€ М-да небольшая разница всего на 110€.Мне кажется это немного не скромно!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2009, 03:15
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть расходы на дорогу и помощь родителям не учтена совсем? А если подписать Unterhaltstitel на помощь родителям (отцу)? То есть если он все равно помогает, то почему бы не оформить это официально. Это не запрещено законом, это даже обязанность взрослых детей, если есть такая возможность.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2009, 04:04
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.bmfsfj.de/bmfsfj/generator/RedaktionBMFSFJ/Abteilung2/Pdf-Anlagen/duesseldorfer-tabelle-2009,property=pdf,bereich=bmfsfj,sprache=de,rwb=tr ue.pdf
Олег, что то или я чего то не допонимаю, или откуда югендамт берёт 128 % и сумму в 428,00 € да и другие цифры? если Вы посмотрите Dusseldorfer Tabelle, то думаю тоже там не найдёте эти % и эти цифры.(md) Честно сказать впервые слышу, что плотят эти деньги в югендамт а они уже маме далъше переправляют.
Думаю, что всё таки Вашему другу лучьше проконсультироватся у адвоката, напишите потом как его русскоговорящий адвокат проинформирует и что он посоветует.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2009, 05:02
Ирина Joyfmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не по детски ваш друг "попал" олег...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2009, 06:10
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда родится второй ребенок должны будут пересмотреть...



Извените, а какое отношение второй ребёнок матери имеет к отцу первого ребёнка????
Отец первого ребёнка плотит алименты только СВОЕМУ ребёнку.
При зарплате 1500 ойро, 12ти летнему ребёнку по Dusseldorfer Tabelle положенно 377 ойро, от них отнимается пол суммы киндергельда, тоесть 82 ойро, и того получется отец первого ребёнка должен плотить ребёнку 295 ойро.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2009, 06:13
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно сказать впервые слышу, что плотят эти деньги в югендамт а они уже маме далъше переправляют.






Да, такое есть. Мне и папе моего сына тоже самое предлогали, но папа отказался и переводит деньги на прямую мне.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2009, 06:20
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля ребенок будет не у бывшей жены, а у мужчины, ситуацию которого тут обсуждают. Ты первые сообщения внимательно прочитай....Увеличатся расходы, сооственно уменьшится сумма помощи првому ребенку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.