Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2008, 00:11
Vadym I Gofshtand
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Miete und Wohnen

Miete und Wohnen
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 02:59
Оксана Капп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

wam obesatelno snaschala nado pogoworit s vermieterom inasche nischewo nepoluschiti ili sxodit w verbraucherzentrale[ ja sama sdau kwartiru eslibi moj mieter tak sdelal nischewo neskasaw ja bi nesaplatila.]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 03:15
Ири а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mietkauf
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 03:15
Ири а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

raskaschite wse o teme Mietkauf
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2008, 19:51
nina widi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mieterbund.de
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2008, 23:58
Mohrenweiser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marjana, objazateljno soobs4ite sna4ala "Vermieteru". Vozmozhno u nego estj svoi podrad4iki, kotorye vypolnjajut remontnyje raboty nedorogo. Vermieter ne objazan opla4ivatj rybotu vybrannoi Vami firmy, t.k. eto ego zadaca i kompetencija. Kstati, posle soobs4enija o nepoladke Vermietru vy imeete pravo na Mietminderung do likvidacii neispravnosti.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2008, 00:22
Katja Kno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdravstvujte!U menja tozhe problema s Vermieterom!Mozhet kto znaet kak postupitj!W 2005 godu ja snjala kwartiru wmeste s moej sestroj potom ja cherez 2 mesjaza sjexala, no ostalasj tam propisana!W marte 2006 ja wzjala druguju kwartiru, sestra sjexala s toj kwartiry w mae 2006! Kauzion nam wernuli wsjo wrode resheno!Teperj mne pozawchera prishlo pisjmo s Amtsgericht Hagen!Oni trebujut Mietnebenkosten i Renowierungskosten za Zeitraum s 1.01.2006 do 31.12.2006.Wiederspruch ja segodnja otprawila!Chto delatj daljshe?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2008, 01:41
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo Katja! Es spielt keine Rolle, wann Sie aus der Wohnung ausgezogen sind. Sie haben den Mietvertrag unterschrieben und haften bis zur Beendigung des Mietvertrages zusammen mit Ihrer Schwester fur alle Verbidlichkeiten gegenuber dem Vermieter als Gesamtschuldner. Wenn der Mietvertrag zum Ende Mai gekundigt war, darf der Vermieter bis zu diesem Zeitpunkt, also vom 01.0106 bis 31.05.06 die Betriebskosten abrechnen, nicht fur das ganze Jahr. Fur die Renovierungskosten mussen Sie nur dann bezahlen, wenn dies im Mietvertrag so vereinbart war, oder wenn der Vermieter bei der Wohnungsabnahme eine Renovierung verlangt hat. Musste eigentlich alles im Ubergabe/Wohnungsabnahmeprotokoll stehen. Wenn der Vermieter die Wohnung ohne Beanstandungen abgenommen hat, kann er keine Kosten fur Renovierung verlangen.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2008, 23:23
Klara Vys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы.как *и *многие соотечественники. арендуем *квартиру..Согласно *Договору о *найме..не *положено *ставить *САТЕЛИТКУ..для *приёма...русских *каналов *Есть *только *немецкие..А *так *как муж *русский *мы *поставили *(закрепили *на *балконе--выступает..вперёд, *выдвинута..на *50см...)И *тоже не совсем без *ведома *ВОНГЕНОСЕНШАФТ--но *в *устной *форме *было *обговорено *с Хаусмайстером...Он дал *добро,но *на *балконе.установить *и *так как балкон *выходит..во *двор..где *нет *проходящих мимо..жильцов..и не *портит *вид..внешний...Это устное *соглашение *нарушили , так *как *на балконе не *ловит...Вчера *получили *письмо--УБРАТЬ.....Какие..аргументы *я *могу *привести *в *свою *защиту *?? Есть *ли *ЗАКОН, защищающий *права *русского..желающего *смотреть *русские каналы....таким *образом..Буду признательна *за *компетентный *ответ * !!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2008, 07:44
Татьяна Виктак Ма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Клары.
Узнайте у Vermieter(a), можете ли вы убрав сателит, подключить кабельное русское телевидение. Но это стоит примерно 8,...€ (это примерно столько, точно не знаю). У наших друзей такая же проблема, дом стоит так, что сателит ни содной стороны не установить, они подключили кабельное. Удачи. ;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.