Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471  
Старый 17.12.2010, 06:01
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа у меня несколько лет назад была похожая ситуация.
Пришло письмо от фермитера. Было написано, что это информация. Попросили подпись. Якобы мы эту информацию получили. Жена подписала. А потом стали разбираться.
Там было написано, что после модернизации (были приведены конкретные пункты, что было сделано), повышается квартплата.
Стали подробно разбираться: из 5 пунктов модернизации, 3 не были сделаны (во всяком случае в нашей квартире), а оставшиеся 2 относились к косметическому ремонту дома.
Стали оспаривать это повышение. Фермитер признал, что у нас ничего не было сделано, но квартплату назад не вернули. Основание: жена подписала, не прочитав внимательно, и значит мы согласились со всем.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 17.12.2010, 06:03
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Modernisiert der Vermieter die Wohnung und verbessert er sie dadurch, darf er die Jahresmiete um bis zu 11% des auf die Wohnung anfallenden Modernisierungsaufwandes erhohen, §559 BGB. Eine Zustimmung des Mieters zu der Erklarung ist nicht erforderlich.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 17.12.2010, 06:05
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, Вы правильно сделали, что стали разбираться что к чему. Надо только ещё отличать модернизирунг от Instandsetzung-что Вы и сделали. Но Eine Zustimmung des Mieters zu der Erklarung ist nicht erforderlich.
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 17.12.2010, 06:07
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. при модернизирунг- согласия жильцов и не требуется. Их ставят только в известность, и через 3 месяца после этого письма- имееют право повышать миткостен. другое дело при инстадзетцунг.....
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 17.12.2010, 06:08
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже проходила эту проблему, в нашем 60ти квартирном доме. не мало пришлось покапаться в инете, пока разобралась что к чему. Мы кстати, знаю, что нашего согласия и не надо, и не подписывали это сообщение, но повышенную миет всё равно пришлось платить.
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 17.12.2010, 06:13
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инстадзетцунг- это когда трухлявые деревянные рамы меняют на рамы из кунстштоф, Модернизирунг- это когда "здоровые", не гнилые дерев. рамы- заменяю на кунстштоф, чтоб нарпимер- не было слышно шума с рядом проходящего аутобана. Это я пишу к тому- что я действительно , чуть ли не "собаку" на этом деле съела.так хотела ПРАВДЫ;-)
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 17.12.2010, 06:41
Игорь и Кита Шэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, если договор не заверен у нотариуса, а подписан имя, фамилия и подпись *то он действителен? причем подпись с одной стороны
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 17.12.2010, 06:44
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рита а какой договор? о чём идёт речъ?
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 17.12.2010, 06:51
Игорь и Кита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шеф отдал мужу свой бизнес и хочет чтоб он платил ему определенную сумму каждый месяц подпись только мужа было все в машине подписано
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 17.12.2010, 06:54
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы оформлял финансовые дела официально, через нотариуса. Там может быть много нюансов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.