Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2008, 02:21
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возврат товара

У меня вопрос.
Мои родители купили на прошлой неделе Kuchenmaschine по рекомендации сотрудников Сатурна, т.к. им нужна была машина для шинкования капусты.. Когда пришли домой - обнаружили, что там нет внутри Gebrauchtsanleitung und Garantieschein. Связались с Сатурном *- нам дали недостающие докуменрты.
Когда узнали, как ползоваться - проверили, но оказалось, что она абсолютно для этого не подходит.
Мой папа пошел сегодня сдавать. ОНи посмотрели - и сказали, что раз машиной уже пользовались, то они ее принять назад не могут и отметили на чеке, что возврату не подлежит.
Имеют ли они право такое делать?
Мне кажется, что каждый имеет право пробовать и, если не подходит - вернуть. Тем более, если сами сотрудники неправильно проконсультировали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2008, 03:20
Engel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

takie weschi kak pilesos , kuhonnie gerate i t.d *woswratu ne podlegat esli imi uge polsowalis, no esli towar sloman to oni objasani otprawit ego na remont (F)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2008, 03:23
Tatjana Mont
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недавно дочка обменяла в Сатурне MP 3 плеер после 3 недель пользования, заедал Меняют обычно без проблем Я бы пошла в вашем случае к Abteilungsleiter, если бы не помоглo в Verbraucherzentrale
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 03:29
Aleksandrs Nikiti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, там простая разница. Ваш плеер то неисправный, поэтому и проблем небыло. А комбайн то исправный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 03:39
Tatjana Monty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Едеку сдавала назад соковыжималку Не понравилась А для шинковки капусты лучше подходит электроовощерезка Можно на нее поменять
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2008, 03:53
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я считаю, что обязаны поменять, если они сами проконсультировали неправильно. Моя мама даже сковороды и кастрюли сдавала....
Как я могу знать зарание, что продавци неправильно консультруют меня?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2008, 05:28
Наталья Виктака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, что продавцы правы. Если товар в порядке и ничего не поломалось в процессе, то принимать его они не обязаны. А насчёт консультации - вы же, наверное, прочитали инструкцию, прежде чем ей пользоваться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 05:30
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что, что прочитали. Там не написано же, какой формы получаются овощи. Написано, что режит, а вот как...... ТАк бы нам и помощь коснультанта не нужна, они для того и стоят там, чтобы помочь в вопросах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 05:32
Jedich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, в течение 14 дней товар можно сдать без указания причины.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2008, 05:37
Шмидт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно...но не бывший в употреблении...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.