Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.08.2011, 00:27
Харьянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама -Триппель Мария Филипповна 15.12.1915 г.р уроженка д Варенбург Сельмашского района Саратовской области была депортирована в августе 1941 г. в Красноярский край д.Толстомисово
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.08.2011, 06:02
Зяблицева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои :дедушка- Клейн Кондрат (Конрат) Филиппович, geb. 24.04.1909, Brunenntal, (Geschwiester- ?) * * * * * *
seine Frau- Eva, (geb. Seltenreich), 25.05.1910, Bruнnental * * * * * * * * * * * * *
Kinder: Viktor, geb.1933, gest.1933? * Brunnental * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Reinhold , geb. 12.08.1935 *, Irma, geb.25.06.1937,
Samuel, geb. 09.06. 1939, *Все родились в Бруненталь, Саратовской обл., Зельманский р-н. были депортировамы в сентябре 1941 г. в Касачстан, Кокчетавская обл., Рузаевский р-н, село Андреевка. В списках их нет.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.08.2011, 23:37
Ирина Саммина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой свекр Миллер Адольф Адольфофич 1915года рождения был сослан в 1941 в Узбекистан,жизакскую обл (наз,Голодная Степь) на рудник Зиятдин,Жену с детьми сослали неизвестно куда,связь с ними прервалась,В 1953г он женился на моей свекрови,Умер в 1971г
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.12.2011, 00:44
Elsa Sissl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я разыскиваю своих тёть сестёр моего отца Сесслер Андрея -Ханрих 23 года старшая сестра Эмма 26 года и Ирма 32года они потерялись во время войны
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.06.2012, 17:34
Лейла Лейла вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Жертвы политического террора в СССР

Мой прадед Бексултанов Заурбек р. Казахстан точную дату рождения не знаем примерно 1910 года рождения, раскулачен, осужден и расстрелян.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.07.2012, 12:15
mariya mariya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию родители

Помогите найти в списках отца Думрауф Эдуард Генрихович 1904г.р Саратовской обл. предположительно с. Кочетное
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.08.2012, 22:03
Viktor Heffel Viktor Heffel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цих Посмотреть сообщение
Яне знаю почему нет в списках моего отца-Цих Ивана Давыдовича,его братьев Александра и Виктора и бабушки Цих-Геффель Екатерина-Елизавета Готфридовна ,они были высланы в Красноярский край в1942году,уже нет никого в живых, жена дяди Вити Рау Мина тоже отсутствует?
Добрый вечер, Ваши родственники вероятно из дочерней колонии Штрасбург сегодня Ромашки. Мои из этой колонии. Меня интересует информация о Вашей бабушке Цих-Геффель Екатерина-Елизавета Готфридовна.Моего прадеда звали Готфрид. С уважением Viktor Heffel

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Viktor Heffel;462297]

Добавлено через 31 секунду
Добрый вечер, Ваши родственники вероятно из дочерней колонии Штрасбург сегодня Ромашки. Мои из этой колонии. Меня интересует информация о Вашей бабушке Цих-Геффель Екатерина-Елизавета Готфридовна.Моего прадеда звали Готфрид. С уважением Viktor Heffel
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.04.2014, 03:27
sanlama sanlama вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИНА ШМИД Посмотреть сообщение
Родной брат моего дедушки (о дедушке не могу написать, т.к. он не был репрессирован по простой причине - умер со своей женой от голода в 1933 г.)
-Шекк Андрей Иванович был депортирован с женой Катариной (урожд. Хукк) в 1941 г. со своими детьми 1. Эммануил, 2. Мина, 3.Ирма, 4. Фрида из с. Розенфельд Сар. обл. в Алтайский край Поспелихинский р-н. Родная сестра дедушки - Амалия Райзвих (урожд. Шекк) с мужем и детьми (?) тоже депортирована. В lists. memo не указаны
Меня интересует Амалия Ивановна Райзвих. 1930 г. Она была депортирована с семьей в Узбекистан . Ее дочь- Нина Андреевна ,вышла замуж за савченко. Ей не давал свекр ходить к матери. Есть еще одна сестра Инна.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ИРИНА ШМИД Посмотреть сообщение
Родной брат моего дедушки (о дедушке не могу написать, т.к. он не был репрессирован по простой причине - умер со своей женой от голода в 1933 г.)
-Шекк Андрей Иванович был депортирован с женой Катариной (урожд. Хукк) в 1941 г. со своими детьми 1. Эммануил, 2. Мина, 3.Ирма, 4. Фрида из с. Розенфельд Сар. обл. в Алтайский край Поспелихинский р-н. Родная сестра дедушки - Амалия Райзвих (урожд. Шекк) с мужем и детьми (?) тоже депортирована. В lists. memo не указаны
Меня интересует Амалия Ивановна Райзвих. 1930 г. Она была депортирована с семьей в Узбекистан . Ее дочь- Нина Андреевна ,вышла замуж за савченко. Ей не давал свекр ходить к матери. Есть еще одна сестра Инна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.