Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 04.01.2010, 23:39
Шепот Гкэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И какое ето СЧСТЬЕ что ето все в вирте..(H)Хотя бы на минуту представьте что ВАш аппонет стоит напротив вас? Не могу представить, страшно;-)
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 04.01.2010, 23:54
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Всё это глупые отговорки , попытки оправдать своё лакейское отношение к коренным.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Отговорки-это когда люди не желают напрягаться, чтобы выучить немецкий язык и прикрываются детьми, мы их дескать русскому учим, а немецкий они сами выyчат.
Мое решение научить ребенка прежде всего немецкому языку было обусловлено тем, чтобы мой ребенок когда пойдет в дет.сад, кроме обычного для ребенка сресса, не страдал бы от того что его никто не понимает, мог объясниться, что ему нужно, что он хочет, или может у него что-то болит и уж ни как не лакейским отношением к кому бы то ни было. Просто наслушалась я в свое время, когда еще im Ubergangswohnheim жила, как детки не могли попросить пуговицу застегнуть или шарфик завязать, так и гуляли, а воспетки, на них как на второй сорт смотрели, и хоть и все видели, не особо торопились что-то сделать, а родители, сами еще языка не знали чтобы свое чадо защититъ.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 05.01.2010, 00:00
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Есть предложение удалять из группы клонов с такими никами как:
Юмико Танака
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 05.01.2010, 00:02
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Мое решение научить ребенка прежде всего немецкому языку былообусловлено тем, чтобы мой ребенок когда пойдет в дет.сад, кромеобычного для ребенка сресса, не страдал бы от того что его никто непонимает, (Y)
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 05.01.2010, 01:04
Шепот Гкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам не ,кажется что тема каждый раз,, воворачивается,, наоборот. Если прочесть тему, то ответ будет всего лишь одним словом, или предложением. А здесь уже ДЕБАТЫ.Причем такие что ,,повели за собой последствия,, Если всех прочесть и учесть что мы приехали сюда, то не понимаю зачем идет,,навязывание,, мнения что НУЖНО учить немецкий язык. ТЕМУ прочтите.. Ведь она звучит иначе. Теперь верю что Парламент так же ,,переливает воду из пустого в порожнее,, так и топчатся на одном месте.
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 05.01.2010, 01:07
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да да , да да да ,да да да да , да да (v)
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 05.01.2010, 01:59
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Ирина, я не думаю, что тебе следует указывать в какой форум мне уходить. Тем более, что я в этой группе с самого начала, я имею в виду с САМОГО начала, а ты, вроде бы недавно к нам зашла.....До сих про я чувствовала себя очень уютно здесь. Мне было приятно общаться с умными, вежливыми участниками. Да, были и споры но на немного другом уровне. Не осталось ни обид ни горечи. С одной оппоненткой я даже почти подружилась.
Но последнее время группу травят. Причём всё настырнее и бестыжее. Многие постоянные участники не пишут больше. Это даёт повод к размышлению. Есть люди, которые приносят лишь неспокойствие и интриги. От них нечего научится, неинтерессно общаться и после разговора с ними остаётся неприятный привкус. Различные мнения, дискуссии-это одно. Оскорбления, переход на личности совсем что то другое.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 05.01.2010, 02:05
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вить....турист он на то и турист. А житель Германии, бюргер, кричащий в трамвае по мобильнику на русском или турецком показывает этим неуважение к окружающим.
А ещё не видела и не слышала ни одного японца громко разговаривающим по мобильнику, или вообще громко и развязно себя ведящего. Не только японца, а вообще всех азиатов. Культура у них не та.
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 05.01.2010, 02:14
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто в люди надо почаще выходить ,, у нас например китайцев и корейцев полно , и все такие наглые (tr)
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 05.01.2010, 02:17
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юр, они туристы?
Я говорю о туристах, а не о тех, которые уже огерманились.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.