Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 25.05.2010, 07:11
Сергей Ккэймэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки были высланы с Саратовской обл.Саратовский р-он.Каменский совет и если я не ошибаюсь с.Нейдорф все с одной деревни Креймер,Пауль,Шандер,Шнайдер .Помагите разобраться где эта деревня и как составить родословную
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 25.05.2010, 08:36
Frieda Fvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам, уважаемая Миля Боьлгерт. (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 25.05.2010, 22:55
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Креймер
В помощ тем,кто занимается поиском родословной,мы создали тему:ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ В ПОИСКАХ РОДОСЛОВНОЙ.Если Вы прочитаете в этой теме все посты,то почерпнёте много полезной информации по поиску,и если у Вас затем появятся ещё вопросы,мы просим Вас как и других участников,задавать их в теме.В группе у нас,среди участников,есть несколько очень сведующих людей по поиску родословной,и я думаю что все вместе,мы сможем вам помочь.Ещё раз рекомендую пользоваться интерактивной картой Александра Миллера,этот человек создал по истине замечательную информационную карту Автономии Немповолжья! Так же рекомендую пользоваться сайтами В.Лебедева и А.Шпака.Успехов всем!
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 25.05.2010, 23:41
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Креймер
Я ни на одной карте Автономии,ни в списках коренных и дочерних колоний,села Нейдорф не нашла.Посмотрите пожалуйста ещё раз в своих документах,в каком селе родились Ваши предки в Поволжье.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 26.05.2010, 04:15
Сергей Ккэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня ездил к родителям и взял писмо пришедшее из Саратовского архива овыселении пропробабушка Креймер Елизовета Кондратьевна 1876г.р с.Гокерборс,Маркштатского кантона АССРНП выслана из Саратовского р-на Каменского с/с пос.Найдоровский или Нейдоровский
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 26.05.2010, 05:53
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вызывательская колония барона Борегарда. Основана в 1768 г. 24 семействами - выходцами из Дармштадта, Вюртемберга и Лотарингии. Якоб Дитц в Истории поволжских немцев-колонистов сообщает, что колония образована из колонистов, прибывших в 1767 г. и зимовавших в уже существовавших колониях. По сведениям же Клауса (Наши колонии) колония поселена между 1764-66 гг. Первоначально была заложена у р. Мал. Караман, но в 1770 г. была перенесена на более благоприятное место. По указу от 26 февраля 1768 г. о наименованиях немецких колоний сохранила прежнее название. После 1915 г. село получило название Александровка.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 26.05.2010, 05:53
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гоккерберг
* * * * * *(Сейчас Александровка Марксовского района Саратовской области.)
* * * * * * * * * * * * *Гоккерберг (Боон), немецкая колония Рязановской волости, Николаевского уезда, Самарской губернии (до октября 1918 года). Расположена под 46°56' вост. долготы и 51°45' сев. широты, в 304 верстах от города Самары, в 148 верстах от уездного города и в 3 верстах от волостного села Рязановка (Неб), на левом берегу Волги, по торговому тракту из г. Николаевска в г. Саратов. Расстояние до ближайшей железно-дорожной станции Вольск - 45 верст.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 26.05.2010, 05:57
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей,на карте нашла село,название которого похоже на то что Вы пишите:Гоккерберг,там и родилась возможно ваша прапрабабушка.А вот другое село,поищу ещё на других сайтах.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 27.05.2010, 02:39
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,спасибо Иван за помощ(Y) ,теперь и я нашла,это дочерняя колония...
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 27.05.2010, 04:13
Сергей Ккэймэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!Большое спасибо всем кто помагает мне хоть что-то узнать о предках.Жаль что дед не дожил он очень хотел кого нибуть найти в 41 он заболел тифом и его сняли с поезда в Павлодаре в деддом он выжел но очень много забыл а после войны судьба свела с моей бабушкой она его знала они оказались с одной деревни сегодня нашол и ее анкету о выселении у тетки.Прапрадед Шандер Давид Эдуардович род.1889 пос.Базель Маркштатского контона жил пос.Нейдоровский,Каменского с/с,Ершовского р-он Саратовской обл выбыл в Павлодар 2 09 1941 эшелон 788 всего 12 человек.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.