Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5611  
Старый 13.06.2011, 05:38
Marina chko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana Rau a ya znau,est takie
Ответить с цитированием
  #5612  
Старый 13.06.2011, 06:13
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите. Нашла горящую путевку в Болгарию, но не знаю могу ли воспользоваться таким заманчивым предложением. У меня рос.пас у дочки немпас. нужны ли нам визы. Сейчас выходные и консульства и райзе бюро все закрыты. Может кто ездил?
Ответить с цитированием
  #5613  
Старый 13.06.2011, 06:26
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая же ситуация. Дочери виза не нужна, т.к. Болгария в Евросоюзе. А вот с российским паспортом могут быть проблемы. Меня из Германии не хотели выпускать, но потом сжалились и заставили подписать бумагу о том, что я лечу в Болгарию без визы на свой страх и риск, что авиакомпания не несет ответственности за то, если болгарская сторона меня не пропустит. В принципе они были правы. Я все 2,5 часа полета сидела как на иголках. В аэропорту дядечка долго листал мой паспорт в надежде найти там визу... Но потом попросил во второй раз аусвайс мужа, и скорее всего просто сравнил фамилии, убедился, что мы муж и жена. Вот так меня и пропустили... Говорят, что Болгария легко пропускает русских, прилетающих из России, а вот к русским из Германии у них другое отношение. На себе испытала. Мы летали в 2008. Может уже что-то изменилось...
Ответить с цитированием
  #5614  
Старый 13.06.2011, 06:29
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, растроили Вы меня:-( . А я то надеялась(H) проскочить.
Ответить с цитированием
  #5615  
Старый 13.06.2011, 06:36
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я-то проскочила. Может и Вам повезет? ;-) Хотя я бы не рисковала. Райзебюро вообще не отвечают за визовые вопросы. Вы покупаете у них путевку, а выяснение возможности ехать в ту или иную страну лежит на Вас. Мы когда покупали путевку, *спросили о визе в Check inn в Дюссельдорфе, нам сказали Конечно не нужно никакой визы! А улетали мы из Мюнстера. Там меня не пропускали...
Ответить с цитированием
  #5616  
Старый 13.06.2011, 06:37
жабровец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же тогда понемать что на сайте посольсва Болгарии написано что в таких случаях нужно иметь просто при сибе св. о браке. в оригенале.
Ответить с цитированием
  #5617  
Старый 13.06.2011, 06:38
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу заказать путёвку через интернет. Лечу без мужа.Муж напишет разрешение ребёнку на отдых в Болгарии.
Ответить с цитированием
  #5618  
Старый 13.06.2011, 06:38
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто путевка уже с 1 июля и если потребуется виза, боюсь не успею.
Ответить с цитированием
  #5619  
Старый 13.06.2011, 06:39
Бенгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве срочные визы не за 3 дня оформляются?
Ответить с цитированием
  #5620  
Старый 13.06.2011, 06:40
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно отправлю сейчас e-mail в консульство Болгарии, но ответ получу только после праздников, а путёвка уже уйдёт(sr)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.