Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1611  
Старый 31.12.2010, 23:28
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа посмотри здесь:
***********.muenchen.de/Rathaus/kvr/standesamt/name/51744/recht.html
или сама задай
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 31.12.2010, 23:28
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Google.de "standesamt namensanderung"
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 31.12.2010, 23:32
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сталкивался с такой ситуацией при получении немецкого гражданства. В тот момент можно было поменять все, что угодно без сложных объяснений и соверщенно безплатно. Мы в этот момент убирали из документов отчество, сын менял имя и еще меняли провописание девичьей фамилии жены.
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 01.01.2011, 22:13
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ... Я тут где то даже тему открывала (или была уже такая тема, но я там много писала).... Сын хочет взять мою фамилию (Он на фамилии моего бывшего мужа- своего отца)... После всех мытарств ему фамилию мою не дали. Но каждый случай рассматривать надо отдельно. В нашем случае упёрлись из за того, что сын родился в законном браке и это его гебуртснаме, на которое он имеет право (дурдом какой то(md) ), а гебуртснаме просто так не меняют. Ески бы он родился внебрачным, то там уже по другому, даже гебуртснаме легче поменять... Вот так вот, бац и по морде- не хер замуж было выходить, надо было нагулять тогда все дороги тебе открыты:-D (Я утрирую конечно,но... несправедливость какая то*-) )
А ещё зависит от земли, как тогда в той теме выяснилось, что экзакт в таких же случаях как у нас удавалось поменять фамилию детям...
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 01.01.2011, 22:17
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.buzer.de/gesetz/4827/a66848.htm
Посмотрите сдесь ещё...(v)
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 01.01.2011, 23:02
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, Аркадий, спасибо за ответы. Почитаю ещё на предложенных вами страницах. Мы тоже в своё время отбросили отчества из имени, а про фамилию тогда даже и не подумали. Вообще странно- почему , нельзя взять фамилию матери без всяких там проблем. Небось пришли бы местные- и без всякого мукс согласились бы с ними бехёрде....Поэтому я и решила поспрашивать *на форуме, были ли у кого какие уже трудности, и ПОЧЕМУ отказывали. Как видно, на любую нашу "вескую" для нас причину найдут отмазку, почему нельзя. Жалко. *У мужа личные основания, не носить фамилию отца. Ну и я бы не против была- кроме оснований мужа, ну постоянно прежде чем фамилию назвать нормально, бухштабирую её- а уж потом говорю.... А для сына-так вообще ОНИ понимают Herr Eva ! не смешно ли?!
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 02.01.2011, 00:38
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Небось пришли бы местные- и без всякого мукс согласились бы с ними бехёрде"
Наташа ну нне надо так уж. Законы в этом плане абсолютно одинаковы. А думать все время, что все вокруг только и думают, как бы вас ущемить, так и свихнуться можно.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 02.01.2011, 00:54
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думают не думают, но при удобном случае ущемляют. *Вам ещё не говорили *такой , например причины, смогут ли они завтра термин вам дать, если у вас ужасная семейная ситуация разыгралась , а вам бы сказали, в ратхаузе, "... ой , не знаю , смогу ли я завтра с вами встретиться, Знаете у меня кошка вот вот должна котят принести.... " у меня чуть инфаркта не случилось, и не потому что это я была на приёме.....вот это отношение, вообще к человеку, не, не думаю чтоб осмелились местной немке такое заявить!
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 02.01.2011, 03:37
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в том то и дело, что в знании законов не *сильны. а чтоб в суд обратиться, нужны деньги, которых нет. а просто так никто из чиновников не подскажет-по закону это или нет. и даже больше-если по закону-умолчат просто, к чему им на шею лишние хлопоты.
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 02.01.2011, 03:40
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и тем более в деле с кошкой.....смогу ли я завтра с вами встретиться, Знаете у меня кошка вот вот должна котят принести *...... тут уж никакого закона не надо, просто человеческую совесть надо иметь, чтоб вот так вот, зависимо от "родов" кошки *термин соблаговолять.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.