Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2009, 16:48
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

В конце июня, начале июля 1980 года мы с родителями вернулись из отпуска, а часть, где мой папа служил, уже перевели в Фюрстенвальде. На это место уже пришел батальон из Рослау, им командовал м-р Веденеев, это и был 5-й батальон. Отец служил в Фюрстенвальде месяца 2-3, а мы жили в Кум-Гуте, а потом папа снова перевелся в Кум-Гут, в 5-й батальон.
Так что реорганизация, все-таки была, господа! Я тоже это помню, хоть была и школьницей.
Помню и Фица, и Купчика, а 6-м полком в 1978-1979гг командовал Горохов. Всех их помню, т.к. их дети учились со мной.
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2009, 03:17
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подполковник Купчик точно служил комбатом в 56 автополку, возможно не 1-го а 2-го батальона,он как раз закончил учебу в академии и его сразу назначили командиром полка,мы еще возмущались почему командиром полка не назначии подполковника Манько ,комбата моего третего батальона,оказалось у него нет академии.В 3-м батальоне как я уже писал было 2 роты их номера №7 и №8 ,фамилии командиров роты №7 к сожалению не помню,в течении моей службы ротные в 7 так же как и 8 ротах менялись раза 3.Ротой №8 в которой я служил сначала командовал Пушкарев а затем лейтенант Рябко Н.Н. приблезительно около года , приблизительно в конце 1979 года Рябко сняли с ротных за неуставные отношения с солдатами и перевели с 3-го батальона в штаб 56 -го полка. В моем фотоальбоме "Моя служба Kummersdorf Gut 1978-1980 в.ч.81014 8 рота ДМБ" есть фото и ком полка Купчика и Рябка,3 батальон:комбата Манько,замполита Левчука,зампотеха Федорченко и прочих, посмотрите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2009, 05:15
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр! Я может и ошибаюсь в отношении Купчика, каким он командовал батальоном и в каком полку служил. У меня к нему была своя неприязнь, это карикатурная личность, портупею он носил комбинированную, больше 6-го размера и сапоги на высоких каблуках, а рост метр с "кепкой". Комбригом он был чуть больше года, был уличён в финансовых махинациях и отправлен в Прибалтийский округ, а там на него было заведено уголовное дело, после него комбригом был подполковник Снятковский.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.09.2009, 06:04
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Борис! Уточнение, не Снятковский, а Снятовский.
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2009, 04:35
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что находилось в главном здании ,после всех этих преобразований? И кто клуб спалил?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2009, 04:12
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр здравствуйте! Какое здание вы подразумеваете под главным?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2009, 15:24
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша трехэтажная казарма , у плаца. Мы там жили на втором этаже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2009, 03:07
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В трёхэтажном здании у плаца, как и раньше располагались 1-й и 2-й батальоны бригады, 3-й и 5-й располагались на территории 6-го полка, а 4-й в своих 2-ух этажных зданиях. Солдатский клуб по рассказам счевидцев, сгорел во второй половине 80-х годов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2009, 03:52
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил в 1-ом батальоне (в\ч п.п. 80940) с 1974 по 1979г.г.
командиром 3-го взвода 2-ой автороты (Уралы-377, КамАЗы-5320) .Комбатами были Никулин и Купчик, НШ Премыслев и Веденеев, комроты Забродский, Васильев, Фролов. Купчик учился заочно в ВАТТ. Комполка помню Фиц, НШ полка-Горохов, Футанов( встретился в СКВО-НАДС, умер к сожалению.) ЗКПЧ роты-Техажев, Зктч роты-Дорофеев,старшина-Гусев, ЗКТЧ б-на-Трубавин ЗКТЧ полка-Зверев.(*)(Y)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2009, 03:34
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1974г полком командовал п-к Приходько, 1-ым бат-м п\п-к Ковзель, нш б-на м-р Смирнов. С ЧВВАКУ служили с 1974г л-ты Рудаков А.В.; Рекунов Л.;Эрднеев В.Б.-1-ый
б-н;ЗюбкоЮ.;Зайцев В.-2-ой б-н;
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.