Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15691  
Старый 25.11.2013, 03:41
бѓ¦бѓ¦бѓ¦Irina бѓ¦бѓ¦бѓ¦Irina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

здравствуйте! у меня такой вопрос я хочу получить немецкое гражданство,что мне для этого нужно**и еще у меня сыну 23 года можно его сомной в Antrag включить или он должен сам подавать заявление?
Ответить с цитированием
  #15692  
Старый 29.11.2013, 01:48
Nastenka Nastenka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию срочно нужна помощь разобраться с брачным

Уважаемые форумчане.
Мне очень срочно нужна помощь разобраться с брачным контрактом.Свадьба назначена уже через 3 недели,мой жених мне уже прислал контракт на немецком,но проблема в том,что мой уровень немецкого на данный момент А2,брачное законодательство Германии -я не знаю.Перевод он обещает мне отправить поздже,но я все равно нервничаю,потому что времени мало.Кроме того я очень боюсь что я не смогу определить на сколько юридически правильно составлен контракт даже на русском, так как не знаю немецкого законодательства.Также я боюсь что не смогу сразу увидеть не выгодные для меня пункты.Может мне кто-нибудь помочь.И вообще я в шоке, что мой жених составил для меня контракт, но я не знаю может быть в Германии это принято у всех
Может со мной кто -нибудь поделиться личным опытом?
Ответить с цитированием
  #15693  
Старый 08.07.2015, 15:51
Аватар для Geminy
Geminy Geminy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Отвечу на любые вопросы по апостилизации и легализации документов. Обращайтесь тут или в личку
__________________
Бюро немецких переводов Glebov
glebov.com.ua/yazyk-nemetskiy.html
Ответить с цитированием
  #15694  
Старый 16.08.2016, 21:00
YanaAB YanaAB вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Нужен совет юриста. Тема вопроса: Права гражданина РФ, имеющего собственность в Германии.

Добрый день! Родственник, гражданин РФ, имеет недвижимость в Германии. В стране он прибывает по туристической визе (имеет годовую мультивизу с правом пребывания в стране 90 дней в полгода). Есть желание получить немецкие номера на свой автомобиль. Если я верно проинформирована, то он не имеет законного права зарегистрироваться в Германии по месту жительства. Получается, что он не может регистрировать авто на себя и получить немецкие номера и страховку.

В связи с этим возникла такая мысль: если у моего родственника в Германии есть друг немец, то может ли мой родственник оформить на своего друга доверенность для получения немецких номеров на свой автомобиль? Останется ли мой родственник при этом единственным владельцем автомобиля? Законна ли такая процедура? На кого при этом будет оформлена страховка и на чье имя будет приходить налог? Кто будет нести ответственность за транспортное средство? Как эта процедура правильно оформляется? Верно ли, что при внесении иностранного гражданина (моего родственника с гражданством РФ) в транспортный документ на автомобиль, в графе "адрес владельца" будет стоять российский адрес (прописка) моего родственника? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15695  
Старый 30.05.2019, 11:44
glestwid glestwid вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 1
Question Как сохранить ПМЖ если паспорт не дают?

День добрый, помогите понять как действовать в моей ситуации. Гражданин РФ, в РФ не прописан, состою на учете в консульстве во Франкфурте, уже год как на ПМЖ в Германии. Через полгода протухнет мой загран РФ. И тут выясняется, что в РФ на меня заведено уголовное дело по неуплате алиментов. Консульство РФ мне нового заграна не выдаст при наличии открытого уголовного дела, это 100%, уже узнавал. Вопрос - как мне получить гарантированные легальные основания для сохранения моего ПМЖ в Германии?
Ответить с цитированием
  #15696  
Старый 27.06.2019, 19:46
Acab Acab вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Как продлить ауфенхальтститель без супруга?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,женаты 3 года,год не живем вместе и нет контакта с супругой,заканчивается 3хлетний ауфенхальтститель,назначили термин в АБХ на 9.07,помимо списка документов нужно привести супругу,которая не хочет иметь никаких дел вместе и никак не поможет,вопрос в том что если сказать как есть,не откажут ли мне в продлении?и что говорить надежнее всего?гражданин израиля
Ответить с цитированием
  #15697  
Старый 04.07.2019, 12:56
leshakrel leshakrel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Если умирает глава семьи(платильщик налогов) то, налог списывается или остается у семьи?
Ответить с цитированием
  #15698  
Старый 11.11.2019, 20:00
Mike100 Mike100 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу шумных соседей.
Надо мной живет семья с одним ребенком. Каждый день сильно шумят. Ребенок бегает по квартире, кричит. Я знаю что по закону ребенок может делать все что захочет и тут на него не повлиять. НО:
1) его мать очень громко кричит во время того как это происходит. Не знаю воспитывает она его таким образом или нет, но я слышу ее орущей у себя в спальне при закрытой двери, а все действо происходит в зале.
2) часто просыпаюсь от того что она кричит ну или очень громко говорит на повышенном тоне, иногда в 7 утра, иногда в 8 или 9, бывает по выходным тоже.
3) у них есть привычка играть с ребенком дома, то есть происходит это так: она кричит, а ребенок начинает тоже кричать, и активно бешает по квартире, плюс начинают падать на пол какие-то вещи, это происходит примерно в 8 часов вечера

Все это происходит каждый день, я даже записи на диктофон сделал как она орет.
Понятно что это семья и что там ребенок, но имеют они право создавать такой шум? Можно ли что - то сделать? В нашем доме квартиры сдаются через агенство в Берлине. Я написал туда, мне ответили что мое письмо переправили главному менеджеру. С того времени ничего не поменялось.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #15699  
Старый 16.05.2020, 15:14
Кристина Юрьевна Кристина Юрьевна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Юридическая помощь

Помогаем с оформлением Rechtsschutzversicherung(один из актуальных видов страхования. Она необходима лицу, оказавшемуся в затруднительной правовой ситуации и нуждающемуся в помощи адвоката при разрешении конфликтов. Эта страховка помогает человеку не только при прояснении и защите его законных прав и интересов в суде, при внесении залога за арестованного, но и во внесудебных спорах и претензиях, например, процедуре вступления в наследство или будничном ведении дел, словом, там, где необходимы услуги квалифицированного юриста, а следовательно, большие затраты...


Более подробно могу ответить на все интересующие вас вопросы
Ответить с цитированием
  #15700  
Старый 19.07.2020, 22:22
alfuks alfuks вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 1
Exclamation помогите составить расписку о получении денег

Здравствуйте .Может есть кто нибудь,кто может срочно и юридически правильно составить расписку о получении денег на немецком языке .Если кто то может помочь,буду очень признательна и опишу всю ситуацию за что и почему мне нужна эта расписка.Заранее спасибо тем кто откликнется.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.