Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Берлин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.03.2009, 07:36
Ольга Кикдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извлекать знания тоже можно по-разному, Одно дело, когда мы посмотрим фильм, скажем - научно-популярный. Там уже все за нас определили и проанализировали, а нам предлагается или навязывается принять и впитать. Другое дело, когда мы найдем необходимую книгу,читая, в голове появятся образы, нужно будет самостоятельно анализировать, сортировать информацию, делать выводы, а на все это нужно, куда больше, времени. А мы нетерпеливы, хотим все, сразу и сейчас. Нетерпение - еще одна эмоция.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2009, 07:37
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Армия ? Спорный вопрос ! * Смтря, видимо в каокй стране и где служить ! Можно вернуться ещё большим моральным колекой !
А монастырь..... * Может быть. Вот я бы там не смогла бы находиться. :-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2009, 08:05
Ольга Кикдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про помощь извне. Работала я воспитателем(педагог по образованию), ходила ко мне в группу Елизавета, маму доводила своими эстериками до белого каления. Чуть что не по-ее - падала на пол, топала ногами и рыдала на взрыд, пока ее "хочу" неудовлетворят. Пришлось ее эмоции контролировать мне. Говорю ей:" Ты очень громко плачешь, так можно напугать детей и они престанут ходить в д/с. Плачь так, чтоб тебя дети не видели, а когда все пройдет умойся, вытрись и приходи." *Пару напоминаний о том, что плакать надо незаметно для детей, вылилось в следующее. Когда на Елизавету накатывал очередной приступ эстерики (кто-то взял книжку, которую она тоже хочет смотреть), и вот-вот хлынут слезы обиды и несправедливости, она пулей разворачивалась и бежала в ванную, закрывала за собой дверь, рыдала., потом умывалась и возвращалась, как ни в чем не бывало.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2009, 08:05
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D ассоциации может с женским монастырём и правильные ! Но вот уж где нужно контролировать свои эмоции ! *И не всякий человек способен жить затворником и претерпевать лишения. :-(
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2009, 08:17
Ольга Кикдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет монашек и романтику не согласна. Я сечас живу и работаю на Зап. Украине, здесь раз в год в одном монастыре юные девушки принимаю постриг, т.е. *быть монахиней навсегда. Это действо могут наблюдать *и прихожане. *Очевидцы разсказывают, что многие прихожанне теряют сознание, а они всего лишь ротазеи. Этот поступок требует огромной сылы духа, а мы так - слабаки.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2009, 08:29
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему принять постриг тоже не самое сильное решение... Это решение испуганного страуса... Просто спрятаться от всех... Или я не прав?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2009, 08:41
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мы тут можем говорить про страуса, как далёкие от этого люди. На самом деле считается, люди таким образом *духовно развиваются. *Я не люблю затрагивать эту тему. Как у атеиста *у меня свои представления на этот чсёт.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2009, 15:57
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настён, *ты права, тема религии довольно скользкая тема, но ведь мы уважаем религиозные взгляды людей, и потому не подскользнемся, правда?! *;-)
Кстати, как вариант контроля за своими эмоциями почему бы и нет?!
Но я все же считаю, что легче не бороться с тем что уже есть а сделать так чтобы этого небыло... *:-P
Понять причину негативных эмоций и исправить корень, тогда и последствий не будет... А как уже отмечалось выше, вернее ниже *:-D, с позетивными эмоциями бороться не надо... :-D (H)
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2009, 17:01
Ольга Кикдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как тут поборешься с негативными эмоциями? - это же всплес молниеносный. Тут бы, проконтролировать свои действия, вызванные этими самыми ээмоциями.В идеале, конечно, попытаться конструировать, как предлагалось выше. ато всякие там хлопанья дверями, битье посуды, мордобой....
Предлагаю взять какую-нибудь эмоцию и над ней поработать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2009, 18:18
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D
Вот как бороться с эмоциями Пабло!?
(fr) (fr) (fr)
И надо ли? Игорь сымай очки тебя раскусили!
:-D :-D :-D
но народ еще раз это не альтернатива, это другое. Здесь все те кто несет в жизнь позитив! И помогает нести его другим! Рад вам всем! И не скрываю этого! *(Y) (fr) :-D
-----------------
Ольч, предлагаю взять для начала сильно негативные эмоции, И все вместе бум их бороть! У кого есть идеи? Какую эмоцию бум анализировать? *;-) :-D (H)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.