Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Берлин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.03.2009, 15:36
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может не стоит контролировать эмоции, а стоит конструировать эмоции?! Если конечно можно так выразиться... *;-) :-D (H)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2009, 20:01
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот любопытство и интерес можно попробовать конструировать ! *;-)
А как можно конструировать , например, симпатию, доброжелательность ?! *Ведь это тоже эмоции !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2009, 20:03
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********flirtdosug.ru/ct/ct3p1.shtml
там любопытно о *4х чувствах самовосприятия
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2009, 22:27
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... в принципе оч интересно но у него почемуто идет красный горлубой зеленый желтый... Хотя логичнее было бы расположить цвета по тому самому кругу о котором идет речь с самого начала...
Т.е. красный, желтый, зеленый, голубой. и тогда часть значений переместится с зеленого на желтый... *Вот...
но больше всего понравилос в вступлении вот это:

"Правда, Вы знаете еще очень мало о четырехцветном человеке. Но первое
знакомство определяет Ваши симпатии или Ваше равнодушие, если не
неприятие. Если Вам не подходит четырехцветный человек, закройте книгу
на этой странице и подарите ее кому-нибудь, кого Вы не переносите."
:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2009, 23:11
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

доброжелательность думаю легко конструировать...
агрессия как правило реакция на ситуацию с которой ты не способен(а) справиться... Будь то страх, предательство или еще что то...
А теперь все просто... *:-D (H)
Для этого надо понять что никто тебе не в силах причинить боль пока ты сам(а) етого не захочешь. Это раз.
Второе, не принимать двузначных предложений, тем самым не подставляясь. (защититься)
Третье простить за слабости других.
ВСЕ...
Доброжелательность у тебя в кормане... *:-D (H)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2009, 23:16
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь что касается симпатии... *(md) :-D ;-) (H)
Давай подумаем...
Симпатичен тот чьи принципы и устои тебе нравятся... так?
значит рецепт прост... постараться понять, если не понимаешь попытаться объяснить свои, если не получается, снова простить человека за слабость, потому как именно благодаря ей многие не хотят знать и понимать правду.
Типа фсё... *(H)
Во я блин вумный ога?! *:-D :-D :-D :-$ :-$ :-$ (H)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2009, 06:32
Ольга Кикдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не понимаю, зачем контролировать хорошие эмоции: симпатию, доброжелательность.... наоборот, роздавайте их на все стороны, возможно кто-то под воздействием ваших эмоций взлянет на жизнь чуточку иначе..
Чего не скажешь про непосредственность...
Однажды со мной произошел такой казус. Я работала на фирме секретарем, за два года раззнакомилась и появились не только деловые, но и дружеские отношения с многими заказчиками. В один прекрасный день, открывает дверь постоянный заказчик и частый гость фирмы, здоровается, я отрываю глаза от монитора,.... а у него все лицо в крапинку. и я здуру(прости Господи): "А с лицом что?" И тут же чуть свозь землю не провалилась от стыда за эту самую непосредственность. все перевели на шуточки.. обошлось. Оказалось, ветрянка, которой все нормальные люди болеют в детстве. :-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2009, 06:45
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль ! Вот ГИД меня пытается убедить, что хорошие эмоции можно не контролировать, а конструировать ! *:-D
Сейчас смотрела передачу, в которой затронута тема "необходимость человека самому себе "! * Как быть, когда теряются жизненные ориентиры ? Когда нет стимула в жизни ?
Ведь только внутренние силы способны это преодолеть и контролировать подобного рода эмоции ! *Порой человеку нужна в таких случаях помощь извне.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2009, 07:01
Ольга Кикдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень плохо, когда нет стимула в жизни - не далеко и до суицида. Но знаю одного человека, который в своем жизненном пути забрел в тупик. Никак не мог разобраться, что ему делать, как поступать, идти в перед или назад, с левыми или с правыми, кто ему нужен, кому нужен он. Выход оказался гениально простым - он ушел от мирской суеты в монастырь просто жить. Что бы понять себя и свои желания и определиться, ему хватило года. Теперь он уверенно идет к своей цели. Внутренний стержень укрепил и вперед!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2009, 07:08
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, там как раз касались темы веры.
И того, что утрачиваютя многие ценности, которые раньше были.
Самый простой пример ! Раньше эрудит держал голову ввурх. А теперь любой может за минуту найти даже в телефоне любую информацию. *Люди научились быстро извлекать знания, но не умеют совершенно анализировать ! *А для контроля своих эмоций ( в первую очередь отрицательных) , как раз это и необходимо !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.