Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 16.12.2011, 06:29
Резе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я Резе Наталия Альфридовна всегда думала что наша фамилия очень известная ,но просмотрев все группу я не встретила ничего мой отец *Резе Альфред Иванович родился в лугановской облости в 1937г.моя бабушкаРезе Эмилия родилась1913-----15г
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 16.12.2011, 18:05
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Наталия Энгельгардт (Резе)
Наиболее известные Резе здесь : ************.reabit.org.ua/files/store/Lugansk-3.pdf
Только подождите пару минут, когда весь текст загрузится.
Из вашего сообщения следует, что вы не знаете деревню , где жили ваши Резе, а также девичья фамилия бабушки и ее отчество вам неизвестны. Грустно.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 17.12.2011, 23:12
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,может кто-нибудь сможет найти информацию про моих дедушку и бабушку. *Конрад Отто Емиль Карлович и Конрад рожд.Лоренц Екатерину. Их старший сын родился *в 1900 году/со слов в Крыму/. Есть иформация ,что Конрад Карл/отец *Емиля родился в *Hoffnungsthale(в Одесской обл. *была такая деревня), а дочери родились в Листовке -Запорожье. * Мне хочется знать где родился их сын Емиль Емильевич и где поженились Конрад Отто Эмиль Карлович с Лоренц Екатериной. Зараннее благодарю за внимание!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 18.12.2011, 22:25
Резе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте Владимир хочу извиниться вот такая я плохая внучка *хотя у бабушки была самой любимой и я ее очень любила .Я здесь кое что посмотрела *раньше это было Ворошилоградская обл.сейчас наверно луганская .Луночарский район .с.наверноеюлино или энгельс.,а отчество ее РЕЗЕ ЭМИЛИЯ АДОЛЬФОВНА .если не ответите я не обижусь простите
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 18.12.2011, 23:49
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Наталия Энгельгардт (Резе)
Уважаемая Наталья, Юлино это Донецкая область.
ЮЛИНО № 2
(Энгельс), в сов. период –Ворошиловградская/Донецкая обл., Ивановский/Краснолучский р-н.
Самые известные Резе из этой области здесь, на листе 55
***********.reabit.org.ua/files/store/Don6.pdf.pdf
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 18.12.2011, 23:49
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опечатка, Резе на листе 505.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 19.12.2011, 18:53
Holm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю данные на моих дедушку и бабушку Гауерт Готлиба Яковлевича 1886(?)г,р, место рожд.Фридрихстал Тарической губ., Гауерт Берта Ивановна 1888г.р. родилас тоже в Тавр.губ.,насел.пункт незнаю. В 1941 высланы из Украины, Запорожская обл.,Михайловский р.,Райхенфелд в Казахстан,Кустанайская обл.,Карасулский (Карасуский) р. Хочу узнат их точные места и годы рожд. Все запросы в архивы ничего не дали.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 19.12.2011, 20:42
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Володько (Гольм)
Уважаемая Лидия,
точные даты можете найти только в метрических церковных книгах, но после 1885 года навряд ли эти книги сохранились. Дату рождения, которая была записана у них в документах, вы можете найти в книге записей об умерших в ЗАГСе того райцентра, где они умерли в эвакуации. Там же указано и место рождения и девичья фамилия бабушки. В любом случае, не зная фамлии бабушки вы не найдете запись о ее рождении. Село Райхенфельд Михайловского р-на относилось к колониям Пришиба (Молочна). Лютеранская фамлия Hauert\Haubert *там действительно была, но в колонии Фридрихсфельд. А колония Фридрихсталь тоже была в Запорожье, но в Ново-Николаевском р-не, там жители Пришибских колоний покупали землю для своих взрослых сыновей. Посмотрите книги Памяти по Запорожью, возможно там найдете родственников Гауэрт, которых репрессировали в 1930-е и поймете, где они жили.
***********.reabit.org.ua/books/zp/
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 19.12.2011, 21:54
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по Юлино 1 можно найти данные? Ворошиловградская обл.-теп. Луганская
по фамилии Цайзер
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 19.12.2011, 22:33
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Lena* **
ЮЛИНО № 1

(Красное Поле), в сов. период –Ворошиловградская/Донецкая обл.,
Ивановский/Краснолучский р-н.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.