Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.07.2010, 06:30
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Вячеслав, подлинность информации подтвердилась дальнейшими поисками вплоть до немецких архивов. Если Вы читаете то, что я пишу, то Вы прочитали, что за информацию из немецких архивов я тоже заплатила, следовательно, мне на это денег, также, не жалко. Этой информации, просто, ещё не было (к тому же я хотела иметь копии церковных записей о моих предках), а кому то в первый раз платить так и так надо. Я и заплатила. Но теперь делюсь этой же достоверной информацией из архива, за которую я заплатила, бесплатно с другими, ищущими эту информацию, так же, как и Марина поделилась со мной. Нельзя запретить людям делиться друг с другом, такие всегда есть и будут, и слава Богу! мир от этого только добрее. А то, что раз продано,в инете тут как тут, если люди делятся. Я своё тоже сразу же поместила. Никто мне запретить не может, если я заплатила.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.07.2010, 06:38
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Неужели, Вячеслав, Вы думаете, что мы, ищущие свои корни, так глупы, что не сможем подтвердить достоверность найденного? это ведь, всё-же, наши предки, ни чьи либо!
И почему Вы так недоверчивы? Вы думаете, что если я предложу Вам стопочку коньячка, так сказать, "на халяву", то я Вас сразу же отравлю? *-)
никогда, Вячеслав!! для Вас - пятизвёздочный!! и задаром...;-) ;-) ;-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.07.2010, 22:38
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

а Вашей родословной на этой странице и нет, Алевтина, искать её здесь было бы, действительно, бесполезно :-D
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 07.07.2010, 23:08
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Вас кто-то оскорбил, Алевтина?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.07.2010, 23:25
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Да, я с Вами согласна, Алевтина. Тоже считаю, что ни к чему перепалка. Марина предложила свою помощь одному человеку, попросившему здесь помощи при поиске своей родословной. Так как тема так и называется "поможем друг другу", то Марина и предложила, потому что может этому человеку помочь. Вот и всё. Остальное зависит от самого человека, примет ли он эту помощь или нет. Марина, просто, отозвалась на его вопрос. Вячеслав тоже отозвался, что можно и через него получить помощь. На этом можно было, конечно, и остановиться. Этот человек сам, просто, выберет, что ему подходит.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.07.2010, 23:25
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

У Вас у самой есть какой-то конкретный вопрос, Алевтина?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.07.2010, 03:10
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алевтина, то, что здесь происходит, это мизер того, что Лебедев устраивает в других местах. Грозить женщине сделать её трупом только за то, что она может кому-то помочь - это простите признак шизофрении. И если кто-то страдает этой болезнью, то почему Вы решили, что виновата в этом эта страница? И если Вы ещё раз перечитаете переписку, то, может быть, со второго раза поймёте, что меня осуждать не за что. нападки были в мой огород. а я защищалась, как могла. И прошу вас, не ставьте моё имя в одну строку с этим человеком. Вы просто его не знаете. Почитайте и посмотрите, как Ольга на правах хозяйки пыталась сгладить ситуацию и объяснить человеку прописные итстины. Но когда перед глазами и в голове только уплывающие из под носа суммы, то ни о какой истине думать не приходится. Лично мне было обидно читать Ваши сообщения. Вот и помогай после этого людям.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.07.2010, 04:09
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Алдевтина если Вы решили серьезно заняться генеалогией, то готовьтесь к тому, что будут расходы ибо без них нельзя получить достоверную инфоромацию по своим предкам.Я имею ввиду, что Вам надо обращаться в архивы Сароатова, Энгельса и Волгограда.
Если Вы решили пойти легким путем, без лишних затрат то Вы вряд ли что то найдете.Хотя по этой части обращайтесь к моему оппоненнту.Но, что из этого получится одному богу будет известно.
А вообще то не обращайте на нашу переписку, как говорится в пословице:"Милые бранятся только тешаться"!
Вы просто стали очевидцем двух противоборствующих сил:один из них работает с архивами, а другая ищет, что то в интернете,
У одного достоверная информация из архивов у другой ?????????????????
Алевтина желаю Вам удачи в поисках своих предков.
У меня есть форум,ссылку найдете на этой странице и если нужна будет помощь пишите.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.07.2010, 04:48
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Марина не просто что-то ищет в интернете, а те же самые факты из архивов, достоверные во всех отношениях. В наше время техники и электроники думать, что можно проданные факты держать под ключём до следующего покупателя, считаю, просто, несерьёзно.
Потому не по всем информациям и не по всем фамилиям нужно всегда обращаться в архивы. Очень много достоверной информации уже давно "гуляет" по инету, Марина помогает людям, которые к ней обращаются, эту информацию "собрать".
Алевтина так и так уже написала, что её наша страница здесь не устраивает. Так что, каждый волен искать там, где его устраивает.
Вячеслав, Вы свой вариант предложили, Марина свой. Успокойтесь, пожалуйста и не пишите неверного. Не создавайте впечатления, что Марина предлагает недостоверную информацию. Это, просто, неправда.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.07.2010, 04:58
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Оля мне честно говоря все равно.:-D
Каждый выбирает свой путь поиска сам.
Главное, чтобы потом не выяснилось, что пошел не тем путем.
Помнишь как говорил Владимир Ульянов :"Мы пойдем другим путем."
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.