Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.04.2011, 16:57
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия-Тут Вы должны решать сами.....,если очень хочется то можно приехать,не порывая связи со старым местом жительства,если же не понравится,чтобы *было куда вернуться.:-$
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.04.2011, 17:23
Ан сm c я С oр нко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ведь здесь близкие родственники которые меня не бросят.спасибо Вам большое
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.04.2011, 17:44
Аватар для Irina
Irina Irina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 209
По умолчанию

я в Германию приехала 9 лет назад со своим мужем и сыном. Мой муж сразу нашел работу, а я впала в депрессию. Стало понятно, что язык быстро не освоишь, что единственная работа, на которую можно расчитывать-это где-нибудь мыть.Первые два года пыталасъ сына из хауптшуле вытащить.Много с ним занималасъ. Помыть все таки пришлось. Выворачивало наизнанку, когда туалеты приходилось мыть. И все эти годы училась. А тоска по родине до сих пор осталась. Но сын уже здесъ вырос и возвращаться уже не собираемся.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.04.2011, 17:54
Ан сm c я С oр нко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и не все так плохо,вы ведь добились своего,трудности только дают жизни разнообразия.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.04.2011, 18:54
Аватар для Irina
Irina Irina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 209
По умолчанию

очень часто приходилисъ через себя переступать. Я вам просто свою историю рассказала. Все люди разные, жизнь воспринимают по разному. Тем , кто там не имел специальности, довольны всем. Для меня было труднее всего смириться с потерей любимой работы, с тем , что я должна была забыть, что я когда-то получила высшее образование, которое здесь никому ни нужно было. а самое сложное было-осознание того, что никогда не смогу также хорошо говорить по немецки, как по русски.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.04.2011, 19:09
Ан сm c я С oр нко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговаривать научитесь. может кому то и повезло,но вы не должны ни о чём жалеть,что Бог не делает все к лучшему. у каждого есть свои проблемы ведь это жизнь.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.04.2011, 19:10
Аватар для Irina
Irina Irina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 209
По умолчанию

Вы молоды. Те кто молод привыкает к новой жизни быстрее. А главное еще зависит от того, что вы хотите от жизни, какая ваша жизненная позиция. Чего вы хотите в жизне добиться.Человек волевой и сильный может в любой стране всего достигнуть. В родной стране, конечно легче, потому что родной язык. Я знаю здесь многих, которые здесъ счастливы, потому что достигли предела своей мечты, купив новую машину и мебель и говорящих на ломаном немецком. Для меня лично этого мало. тоже самое я попылась внушитъ своему сыну. Для меня самое страшное -перестать развиватъся.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.04.2011, 19:13
Ан сm c я С oр нко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю у каждого человека есть сила воли и каждый может достигнуть своей цели если правильно ее поставить.надеюсь что у вас все получиться.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.04.2011, 19:14
Аватар для Irina
Irina Irina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 209
По умолчанию

я встречала здесъ много наших девочек в университете, которые ломались именно на языке. Они бросали учебу и мечту о любимой профессии. Я могу уже сказать, что я говорю на немецком, но недовольство собой осталось.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.04.2011, 19:17
Ан сm c я С oр нко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит все должно получиться.нам дают трудности,которые мы можем перебороть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.