Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15021  
Старый 23.03.2012, 02:51
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчёт пенсии по нетрудоспособности... врать не буду, точно не знаю... но мне кажется, вы сможете себе только какой нибудь процент инвалидности пробить, скажем так 30% (как и у подруги)... а у одной коллеги сделали ОП на сердце и тоже никаких фрюренте - после ОП считается, что вылечили, а значит здорова... Какую ОП вам хотят сделать?
Ответить с цитированием
  #15022  
Старый 23.03.2012, 02:55
Аватар для Мария
Мария Мария вне форума
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

ВОПРОС *могу ли я получить Spataussiedlers schein * ? Здравствуйте возможно кто то из компетентных людей даст *мне совет по моему вопросу. В 2001 году получив *Aufnahmebescheid приехали в Германию.Основным заявителем была мать моего мужа.Муж тест в России на знание языка не сдавал и приехал с мамой * по & *7, соответсственно дети тоже по *& 7.У *меня *& 8. Здесь еще до языковых курсов он сдавал тест и имеет *& 4 получив статус "позднего переселенца"в соответствии с этим ему выдали Spataussiedlers schein *,куда были внесены он и дети.Я как лицо *с & *8 BVFG при переселении после сдачи мужем теста не *получла никаких изменений в параграфе и естественно *гражданства ФРГ, а проживаю на правах иностранных граждан.У некоторых моих знакомых была аналогичная ситуация ,но не нашей земле, но после сдачи одним из супругов теста они смогли получить *Spataussiedlers schein * соответственно с вытекающими привилегиями.Можно ли по прошествии 10 лет что то изменить в моей ситуации и к кому обращаться?До выезда в Германию в браке *проживали 10 лет.О том что я могу * получить немецкое гражданство, но с отказом от гражданства страны из которой приехала я в курсе меня интересует Spataussiedlers schein *могу ли я получить ?
__________________
..
Ответить с цитированием
  #15023  
Старый 23.03.2012, 03:01
Аватар для Наталья Юкьэв
Наталья Юкьэв Наталья Юкьэв вне форума
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Привет! мне простоинтересно зачем этот шаен нужен?
__________________
Однажды мы встретимся с тобой глазами, улыбнемся от нахлынувших воспоминаний, скажем друг другу теплое и нежное «привет»… И неожиданно поймем, что могли быть вместе…
Ответить с цитированием
  #15024  
Старый 23.03.2012, 03:01
Аватар для Наталья Юкьэв
Наталья Юкьэв Наталья Юкьэв вне форума
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Spataussiedlers schein
__________________
Однажды мы встретимся с тобой глазами, улыбнемся от нахлынувших воспоминаний, скажем друг другу теплое и нежное «привет»… И неожиданно поймем, что могли быть вместе…
Ответить с цитированием
  #15025  
Старый 23.03.2012, 03:02
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Ирина Ремхе, если вы по врачам постоянно ходите (к специалистам), то вам наверняка ставят диагнозы. Собираете и ставите на инвалидностъ. Добавилисъ диагнозы новые - ставите заново чтобы проценты добавлялисъ. Знаю у мамы на работе кто-то так проценты собирает, чтобы уйти по нетрудоспособности, но я так понимаю там не всё так просто. Моя же мама пока работает, тоже в доме престарелых, ей ещё 2 года и 3 месяца до возрастной пенсии, работает уже 18 лет. Кстати вы можете и ранъше уйти, с урезами.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #15026  
Старый 23.03.2012, 03:06
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Приехали наверно из России, по-этому если через шейн получат немецкое гр-во не нужно будет отказыватся от российского. А так с §8 надо отказатся от прежнего гр-ва и потом получаешъ немецкое гр-во.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #15027  
Старый 23.03.2012, 03:34
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё одна ПРИВИЛЕГИЯ!!! как Spataussiedler имеешь право подтвердить раб. стаж в России он войдёт в нем. пенсию, так же можно подтвердить все дипломы, по 8§ это не возможно. Я думаю что Марии важнее эти две вещи, чем граж-во.
Ответить с цитированием
  #15028  
Старый 23.03.2012, 03:37
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати, лет 14 назад у одних знакомых была такая же ситуация, приехав сюда по 8 §, муж тоже немец(почему 8 §) не знаю, здава 2 или 3 каких то теста получил статус Spataussiedler, подтвердил все дипломы и отучившись потора года в Polizeischule работает здесь по своей профессии МЕНТ!!! :-D
Ответить с цитированием
  #15029  
Старый 23.03.2012, 03:42
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за шайн такой не знаю,может шпэтаусзидлербешайнигунг? *Если ваш муж получил §4 и вы на тот момент находились с ним в браке более 3 лет,то вам должны были изменить параграф тоже, на §7...Наверное получилась ошибка...
Ответить с цитированием
  #15030  
Старый 23.03.2012, 03:46
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Надя она же пишит, что муж 7 параграф имел! А она 8
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.