Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 13.02.2011, 04:49
Alexander Wiimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Обычно дети, воспитанные в детдоме хотят видеть своих матерей, тепла которых они не знали. а те , которые попали в семьи не всегда хотят видеть своих кукушек. * О я понимаю, вас в той Аудиторие не было! *А меня поразило- гробовое молчние и краска на лице ведушего!
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 13.02.2011, 04:53
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина В! у вас же есть группы"Скажем Нацизму нет" "Наш мир" посмотрите там о Сталине.там не 50% а 74 это говорю не я а иследователи в России.Альфред! какое мы имеем право осуждать тех людей которые прошли через это горила?если бы во времена Сталина та открыто как сейчас говорили то небыло бы многих из нас на этом белом свете.подумайте почему наше старшее поколние молчало?
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 13.02.2011, 04:55
Alexander Wiimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я потом у отца много выпытала.Мама всегда говорила: Так надо было. * * * * * *Да и тут я Вас понимаю, мы же тоже выехали по экономичиским соображениям. Так надо было, так легче жить, так поступают все Интелегентные Люди. Свадьба в Молиновки " Опять власть меняется"
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 13.02.2011, 05:22
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина! я тоже с ними стал об этом говорить так меня сразу в ЧС посадили.но согласитесь Нина даные 2003 это уже устаревший материал.в 2008 году в Воронеже везде висели портреты Сталина,в 2009 в Москве на день победы Лужков хотел Стаина увековечить,во многих сибирских городах чтут память об нем.это неспроста все происходит
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 13.02.2011, 05:46
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо ли, плохо ли, но исторические факты не опровергнуть, не изменить. Среди российских немцев было 13 Героев СССР. Но чтобы воевать, им пришлось прятаться под русской фамилией и именем и выдавать себя за русских. В войне 1812 года из 300 генералов участвующих в этой кампании 120 были немцами. *Портреты героев ещё в советское время висели в Эрмитаже. *Так меняются времена, а знамя Власовской армии развивается над Кремлём.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 13.02.2011, 09:35
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейнгольд!тогда (1812) совсем другое отношение было к немцам их считали цветом нации но почему-же наших предков так унизили?что они были глупее этих генералов,а возмите гражданскую войну сколько было немцев комндиров
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 13.02.2011, 17:26
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возмите гражданскую войну сколько было немцев комндировВы о каких наших ? Баронов Врангеля, Унгерта или Каппеля........
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 13.02.2011, 17:55
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейнгольд! в *городе Маркс в городском парке стоит обилиск воинам немцам погибшим в гражданскую войну и среди них много командиров.неискажайте действительности.и даже те которых вы перечислили они пресягали Царю и были верны ему.они непрятались под чужими фамилиями и сознательно выбрали свой путь.я хочу скаать что немцы во се времена были преданы той власти которой они пресегали и все правители были немцам благодарны и только один из них предал их т.е.наших предков затолкав их в Гулаги .
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 14.02.2011, 23:04
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, обелиск немцам, погибшим в гражданскую войну, который вновь открыли, я видел, когда ездил туда в 1989 г. Этот факт меня приятно удивил. Но мне тогда бросилось в глаза, что обелиск стоит на самом краю парка, у самого забора.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 15.02.2011, 01:27
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один мой знакомый в начале 80-х требовал в Бальцерском райкоме, чтобы восстановили довоенный памятник погибшим в подавлении Пятаковского мятежа.(Книппелькриг), потому как там был его дядя Вигандт. *Удалось это ему или нет я не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.