Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 18.11.2009, 05:51
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу сказать,что это из-за меня,наверное он многих обидел за жизнь,даже если ребенка мог обозвать.Но я верю в божий промысел,и что всем воздастся по их делам,это помогает мне жить.А в 90е годы нам тоже досталось,крутились только так...И мне кажется -трудности только закаляют,теперь я точно знаю,что ничто не сможет меня вышибить из седла.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 18.11.2009, 05:56
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я о ВАШЕМ РАССКАЗЕ ПРО ЖИЗНЬ В 90-е годы...
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 18.11.2009, 05:58
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Россия-это святое, это родная Земля, это могилы моих родителей, дедов и прадедов,
Опять громкие слова, многим в том числе и мне родившемуся в бараке Вологодской обл. на лесоповале, звучащие как умышленное оскорбление всех несправедливо, без вины виноватых, погибших и страдавших именно в этой "святой" России.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 18.11.2009, 06:13
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Но Россия-это святое, это родная Земля, это могилы моих родителей, дедов и прадедов,
такое я побоюсь отцу сказать, где в святои россии в Архангельске он пробыл 12 лет.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 18.11.2009, 06:13
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также при выходе на пенсию сейчас,всем работникам выплачивают бонусы,в зависимости от стажа и оклада(нефтяникам и газовикам прилично,бюджетникам -копейки),что конечно не всех устраивает,и что несправедливо считают люди.Я работала в частной фирме,нам ничего не выплачивают хозяева.А как у вас?

Бонусов при выходе на пенсию нету, только пенсия. Здесь если специальные страховки заключаешь и ещй до пенсии начинаешь копить, то государство даёт каждый год бонус. Размер зависит от внесённой суммы и количества детей.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 18.11.2009, 06:27
Инга-Нина Эфа-Пым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

советуют приезжать и не доеду,украдут,пешком пойду или вообще не вернусь,пропаду. Страшно как-то стало ,мне за городок,где я родилась. Картинки есть там красивые,но поближе рассмотришь? то жаль.плохо. Природа? Ну да, а толку то? Загазованность огромнейшая. Люди едут на трамвае на комбинат на работу и засыпают в трамвае,в основном мужчины. И мужчин много импотентов. Нун плюс алкоголиков куча,что женщин,так и мужчин.
А вы видели Ленинград? С виду красота-лепота!!!! А пойдите ка за закоулок? Срам.грязь,зайдите в квартиры некоторые?
Моя доченька там практику проходила в гимназии,целых 3 месяца. Расстроилась она за Россию. Она любит русский язык И работы дипломные связала с русской музыкой и её музыкантами,что тут за границей на улицах играют. Стала работу на 1+. Я конечно же согласна,что много и хорошего из России приходит,но.Вот огромное но. М Н О Г О М Н О Г О плохого и много негативного.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 18.11.2009, 06:28
Инга-Нина Эфа-Пы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем-то я бы хотела разок полететь на Урал,хочу на могилу моих всех там оставшихся сходить. Я нахожусь в группе моего города и там живущие люди большинство положительны ко мне здесь в интернете,они даже для меня и фотки моего города выставили в интернет и в газете открыли страничку про нас немцев. я довольна народом. Но когда я сказала,что приеду осенью,то они отговорили меня,сказали,что летом лучше,тогда не так страшно на могилки идти. Там сейчас опасно,много пъяниц и плохох людишек щастует. И что там хуже стало,но город хорошеет. Но мужчин меньше стало,многое женщины одиноки,повымирали мужики. Почему? А там загазованность огромная,как было 60 лет назад так оно и не улучшилось. И дороги кошмарные,на машине не
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 18.11.2009, 06:32
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина- Инга Эфа-Пыльдвээр
Про какой город на Урале Вы говорите? Не Челябинск случаем? С точки зрения загазованности он вполне подходит.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 18.11.2009, 06:37
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, у меня в Питере есть хорошие знакомые. Если нужна будет помощь Вашей дочери, они помогут. Замечательные люди! Кстати, в Питере таких довольно много.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 18.11.2009, 06:41
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю помощь не помешает, особенно информационного характера!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.