Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2008, 09:13
Trofimowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый из нас уехал оттуда,имея на это причины:а вообщем *человек мыслящий всегда тянется *к *лучшему. лично я уехала по причине того ,что устала переживать: дойдёт ли моя дочь до школы,прийдёт ли она домой.,вообщем пыталась облегчить себе жизнь. почему нет?зачем отказываться от лучшего и *иметь худшее!!!А эти лозунги.........Я люблю Караганду,я от неё не отрекаюсь,но здесь я Ж И В У.,А НЕ ПЫТАЮСЬ ВЫЖИТЬ ИЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2008, 09:22
Инга СергЕЕвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одни знакомые приехали сюда жить, чтобы сына в армию не забрали *(ему Чечня светила).
А он здесь загремел по полной - *наркотики, воровство, продажа наркотиков и тюрьма!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2008, 19:40
Александр Дэнкэнд Александр Дэнкэнд вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Ну это не показатель "Европы" *;-)
В Караганде таких случаев тоже много...
Скорее это дань времени :-(
Мы выросли на других идеалах и с другими понятиями, нам тогда водка наркотик был *:-D...
Из моих знакомых и родственников (сегодня), ни кто с наркотой не связался.
А алкоголиков в детстве видел много *:-$
Приходили с профсоюза, уговаривали бросить пить и выйти на работу...
А знаменитые ЛТП *:-P............ (прошу не путать с ЛТО ;-))
__________________
ИСКАТЬ МУЖЧИНУ БЕЗ ИЗЪЯНОВ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА БЕЗ ИЗВИЛИН....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2008, 21:36
Natalie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... начиталась я тут.... Но с основоной массой согласно. Я, честно говоря, уже слышать того не могу, как некоторые здесь под " немецким игом" якобы "мучаются"... В чём проблемы? Назад дорога широкая видет. И почему то люди до сих пор сюда едут.?!
До сих пор я не вступала в споры, где лучше. Но месяц назад моя сестра переехала в Москву по профессии на время. И что?
3 дня сидит без гор. воды, дет. садов мало, а если и есть то переполнены, в первую неделю повароали все дет, игрушки на улице и т.д. *Вообщем, там мало, что изменилось... Моя сестра сказала, что если в отпуск в Германию приедет, то уже отсюда не уедет... Так что спасибо, я остаюсь здесь.!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2008, 01:41
сергей иванави сергей иванави вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

(v)(Y)
__________________
Любая власть диктатура
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2008, 07:10
Olga Simk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала всю тему от начала до конца и не удержалась от ответа. Всё некоторым нашим землякам плохо здесь в Германии живётся, всё их здесь обижают "проклятые немцы"; но извините те, кто об этом говорит так часто, тот сам в таком отношении к себе и виноват (некоторые наши показывают себя действительно не с лучшей стороны). А приехали мы все сюда за лучшей жизнью и я больше, чем уверена, что люди не сидящие дома на Hartz 4 и не ждущие, что им всё на блюдочке с золотой каёмочкой поднесут довольны жизнью в Германии и не рвутся обратно (тем более, что так хорошо теперь живётся в России, мало кто из здраво мысляющих людей верит..., единицы живут хорошо, а *если посмотреть на основную массу, то мало что изменилось на самом деле).
На счёт Европы и наркотиков, так это совсем слишком... в моё время половина моих одноклассников в Караганде были наркоманами (и это в конце 80-х...). Извините, но все смертные и не смертные грехи списывать на "расспутную Европу"- это просто невежество...!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2008, 07:32
Инга СергЕЕвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сяду в поезд проходящий,
сбегу в родимые края.
где пахнет лиственницей в мае,
туда, где родина моя.
пройдусь по улицам знакомым,
на нашу сопку поднимусь,
и от любви к родной сторонке,
от всей души я наревусь.
здесь в детстве мы играли в прятки,
гурьбой ходили по грибы,
купались в речке, загорали, и видели цветные сны.
и сколько б лет не пробежало,
куда б не занесла судьба,
мне мой родной посёлок снится,
деревья, сопки и река.
и пусть я редко приезжаю,
мирская держит суета,
моя сторонка, мой посёлок,
навеки в сердце у меня
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2008, 07:50
Лена Дайкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете всем дорога обратно открыта, только не надо думать, что в Казахстане вас ждут и рады вам. Когда вас в Казахстане казахи начнут прижимать( за язык, который не знаем, да и в 100000 раз труднее выучить, чем немецкий), то тогда кого ругать начнете? *:-) :-) :-)У меня родители в Казахстане, так что, то что там сейчас национальные трения начались знаю из первых рук.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2008, 07:53
Лена Дайкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про наркоманов, вы сейчас там посмотрите сколько там наркоманов. Волосы дыбом встанут.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.09.2008, 19:44
Рамазан Тмэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена вы меня извените!Но я с вами не согласен!Казахский Язык он самый легкий,по сравнению с немецким.Вы когда приехали в германию.вам не обходимо было выучить язык,чтоб влиться в общество.А в казахстане было заподло *учить казахский!!!!Я что не верно говорю?Я сам вырос майкудуке и учился в 77 школе.У нас 3 раза в неделю казахский был.Это был не урок казахского,а был урок физкультуры и не послушание!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.