Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2020, 16:39
Шлитци Шлитци вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 3
По умолчанию Новый метод овладения немецким языком.

Здравствуйте, кто тут есть живой, если есть. Здоровья, счастья, долгих насколько возможно, лет жизни.


​Ребят, я - этнический немец, и меня наверное трудно заподозрить в том, что я хочу издеваться над великим немецким языком. Но если кто-то заподозрит, уверяю вас, что у меня этого и в мыслях не было. Именно поэтому я - осторожно решил разместить мою тему - не в разделе "Учим немецкий язык", а в этом разделе, - "Беседка". На случай, если кто-то подумает что я хочу как-то проявить не уважение к немецкому языку, так вот чтобы никто так не подумал, я выбрал именно этот а не тот раздел. Кто скажет что я написал глупость, и что мой авторский новый метод научить людей без акцента говорить на немецком языке, - никуда не годится, вы имеете на это - полное право. Я ведь и открыл тему на форуме, только для того чтобы получить от людей отзывы, как им мой метод. И вы имеете полное право на то, чтобы мой метод вам - НЕ понравился. Тем более что я и сам - ещё горе учитель, толком не могу на русском пока ещё, говорить без акцента. Просто потому что мне, лишь неделю назад, пришла в голову мысль, то есть я придумал этот мой новый метод. Считай изобретение, но я дарю его всему человечеству - бесплатно, без патента, и не хочу для себя никакого авторского права, никаких денег, никакого патента. Всё бесплатно, берите, если понравится. Итак друзья.


Я предлагаю новый метод, как научиться говорить совсем без акцента. Причём этот метод сработает не только по отношению к немецкому, но и по отношению к любому, иностранном языку. Берёте русские слова, если вы русский, и учитесь произносить (произношайт) их с сильным немецким акцентом, каверкая, и подчёркнуто сильно проявляя немецкое произношение при произношении именно не немецких а РУССКИХ слов, если вы - русский - владеющий русским но не владеющий немецким, языком. И пр`осите немца научить, каверкать и уродовать русские слова, на немецкий лад. На`учитесь говорить без акцента. Пусть немножко дурацкий метод, кто-то скажет - шутовской, но это не шутка, это просто новый метод. Вы передавайт на ваш Кристоф, этот текст. То есть `учитесь говорить не на немецком без русского акцента, а на русском с немецким акцентом. Если вы - русский, владеющий русским и не владеющий немецким, языком. Специально - слов не склоняйт, и немножко даже немецкие слова вставляйт, чтоб говорит совсем как пьяный немец, который с трудом говорит на русском, вставляя в русскую речь немецкие слова. Нихт выбирайт унд нихт пок`ушайт, арб`узен возле Москва штрассе. Торговец предлагайт покушайт, и покупайт потом, но - нихт.​
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2020, 19:14
Аватар для dalina
dalina dalina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 16
По умолчанию

Немецкий выучила полностью за пол года. Лёгкий язык, без заморочек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2021, 13:43
Kraev Martin Kraev Martin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2021
Сообщений: 20
По умолчанию

Кто пробовал по методике? Поделитесь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2021, 22:46
Аватар для Rubn
Rubn Rubn вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2021
Сообщений: 7
По умолчанию

Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2021, 14:42
OMGOMG OMGOMG вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2021
Сообщений: 10
По умолчанию

Реально выучить язык за пол года? Мне всегда казалось что это очень сложный язык
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.