Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2061  
Старый 01.10.2011, 23:15
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Елена! Бутьте так Добры,не откажите в любезности скажите пожалуйста,что это за арбуз у Вас вырос с кленовым листом?*-)
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 01.10.2011, 23:17
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

почва благодатная , вот и растёт всё подряд. обычный арбуз , с обычным листом.
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 01.10.2011, 23:20
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Понятно....вообще то арбузы отлично *ростут на целине!:-$ (F)
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 15.11.2011, 02:58
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сохранить в семье русский язык, я только за и это большое приимущество. К сожалению, кто приехал в Германию в раннем возрасте или тут родился, то многие незнают русский. Я не осуждаю такое, но вот не понимаю родителей таких детей, что порой гордятся, что их потомки незнают или забыли русский язык. Чем гордиться то?
Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 15.11.2011, 03:03
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гордится нечем, но и жалеть не о чем.
Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 15.11.2011, 03:09
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня возмущает мнение родителей: пусть русскому учится, немецкому успеет и в садике и в школе. а сколько ребёнку всего пережить придётся, пока он ему научится - родители не задумываются.
у нас друзья есть, у них 3 детей. со старшей они с рождения говорили только на русском, чтоб чисто выговаривала слова, без акцента. у них это получилось, но когда девочка поступила в садик у них начались первые проблемы. девочка была тихая, обидчивая, плаксивая. для неё и так был стресс, что попала к чужим людям и мамы рядом нет, а тут ещё ни один человек её не понимает. и воспитатели мучились с ней. малышка целый день плакала, объясняла, что она хочет, а они не могли её понять. родителей ругали, почему ребёнка не научили немецкому, сами же научились?!^o)
Извините, но это бред. Вот мой самый младших брат, он тут родился, ему сейчас 8 лет. До 3 лет был дома и понимал только по-русски. В 3 года пошел в сад, да были трудности, но трудности нужны детям, закаляют характер. И в 3 года начал немецский изучать, тоже работа для ребенка, а детей по мне надо немного грузить. И вот в садике где-то за год или полтора отлично освоил немецский, сейчас в школе прекрасно учится, но он очень способные ребенок, и немецский и русский знает почти в равной степени, читает по-русски, правда не охотно, но родители следят за этим и заставляют его читать дома и по-русски. Зато он 2-язычный ребенок, и двуязычные легче другие языки учат.
Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 15.11.2011, 03:15
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Катя,
улыбнуло....и откуда в 26 лет такой опыт ?
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 15.11.2011, 03:16
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сюда приехала в 17 лет, языка практически не было, и пошла сразу в реальшуле, трудно было ужасно, стресса много. Мне перед реалкой предлагали сначала курсы пройти, но я отказалась, хотела все быстрее пройти. И да, стресса пережила много, надо было и язык учить, и книги читать, и сочинения писать, и учиться на хорошие отценки. Через 2 года жизни Германии имела аттестат за реальшуле с среднем балом 1,9.Но я сейчас благодарно тому, что столько стресса пережила, зато характер у меня теперь непробиваемый и никаких трудностей в учебе не боюсь и упорство вырабаталось. Мой средней брат приехал сюда в 7,5 лет, тоже над языком трудился, и трудно было. Он там окончил 1 класс, тут ему опять 1 светил, но уговорили директора, чтоб его во 2 сразу сунули. Директор не очень хотел, отговаривал, пугал стрессом, но согласился неохотно. И да, сначала говорит было ему трудно, но быстро освоился и язык изучил, и началку хорошо кончил, пошел в гимназию, сейчас абитру делает. И 2 языками в равной степени владеет. И вообще о русской культуре информитован.
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 15.11.2011, 03:19
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.и откуда в 26 лет такой опыт ?
Какой опыт?? Вижу я, как люди, которые хотят сохранить русский и со своими детьми дома только по-русски,и это только плюс. А такой бред, типа ребенку в саду будет трудно, мне смешно, я за небольшой стресс для детей. И если у меня будут дети, то мы с мужем будем с ними только на своих языках говорить, немецский и так в саду выучат. Тем более тут в саду мало с детми занимаются, а детей надо как-то грузить, так-что пусть в 3 года немецский учат.
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 15.11.2011, 03:21
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гордится нечем, но и жалеть не о чем.
я не осуждаю такое, если дети незнают русский, то прям беда, но и не плюс. И двуязычные дети всегда будут в выигрыше перед теми, с кем только по-немецски говорили.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.