Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.11.2011, 22:45
Аватар для Надоело Всё
Надоело Всё Надоело Всё вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

У меня муж наотрез отказался брать мою фамилию, несмотря на все доводы моей мамы.
__________________
Всем желающим познакомиться с профессиональной косметикой класса люкс, 10 евро в подарок, до конца апреля!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.11.2011, 23:31
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа классная немецкая фамилия, как и у меня же....но проблема ещё в другом. Его здесь не признали как немца.....он считается венгром,хотя родственники все немцы. Вот такие дуратские законы....муж судился с немецким штатом,но безрезультатно,только деньги на ветер. Конечно после женитьбы на мне,он давно мог бы получить немецкое гражданство,но он не хочет!На отрез отказывается это делать,хочет законным путём получить. Бред же! Но для него это тож дело чести. Вот такие некоторые мужики!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.11.2011, 00:57
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

когда разводился то было желание чтоб бывшая взяла свою девичью снова..готов был ей даже заплатить за все ее старания..но по непонятным мне причинам она так это и не сделала..хотя считаю что она после развода мою фамилию носить не имеет права..
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Костя , я тоже так считаю , но может не так категорично выражаясь - не имеет права.. , но - не должна - это точно . Нет , я не о твоей бывшей а о всех разведённых . Может странное у меня мнение , но вот так .
Я знаю мужчину , который взял фамилию жены -немки и имя своё поменял с Геннадия на Герхарда . Потом , освоившись тут основательно нашёл себе любовницу и спустя какое-то время он ушёл от жены к ней , она родила ему ребёнка . Фамилию жены он себе так и оставил *.Теперь не только он , а и его новая жена и ребёнок их носят фамилию его бывшей жены . Этот *мужчина вызывает у меня отвращение . Шкура .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.11.2011, 01:01
Аватар для Sobachko
Sobachko Sobachko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,843
По умолчанию

не только он , а и его новая жена и ребёнок их носят фамилию его бывшей жены .
-----------------------------------
мне б тоже не понравилось, очень даже не понравилось.:-@
__________________
На Новый год - залепить снежком друга... на 8 Марта - осыпать цветами...С ужасом жду Пасху...))))))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.11.2011, 01:05
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется более странным,если ребёнок с мамой имеют разные фамилии,вроде как и не мама ему...(ch)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.11.2011, 01:09
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Надь , а часто же так случается , когда есть дети от первого брака и потом от второго тоже рождаются , тогда как ? Если мама носит фамилию бывшего мужа и ребёнок на такой же фамилии , потом мама выходит во второй раз замуж и рожает второго ребёнка в новом браке , тогда у них будут разные фамилии со вторым ребёнком . Как тут быть ?
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.11.2011, 01:15
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,всё понимаю я,Наташа...,но всё-таки...Можно ребёнку от первого брака взять фамилию мамы от второго брака,многие так делают...,в России и называют причину смены фамилии,что хотят чтобы ребёнок имел одну фамилию с мамой,да и с другими гешвистерами от другого брака...А мужчинам жалко своей фамилии?Наоборот должны гордиться,что хотят иметь их фамилию...(fr)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.11.2011, 01:26
Аватар для Sobachko
Sobachko Sobachko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,843
По умолчанию

тогда у них будут разные фамилии со вторым ребёнком . Как тут быть ?
--------------------------------
мамаша же может взять фамилию и второго мужа. в Германии же часто такое бывает. например : от первого мужа - Мюллер, а от второго - Шмидт. Обе вместе : Мюллер-Шмидт. и все будут довольны.:-D
__________________
На Новый год - залепить снежком друга... на 8 Марта - осыпать цветами...С ужасом жду Пасху...))))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.11.2011, 01:41
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему брату было 9 лет, когда мама второй раз вышла замуж, она ему объяснила, что мозьмет фамилию мужа, так как скоро родится второй ребенок,..брат попросил её оставить ему фамилию его отца (он погиб) и сначало обижался на маму, но позже согласился, что правильно сделала. И для нас не было странным. что у нас разные фамилии, так как мы знали, что у нас разные отцы.....А вообще тоже так считаю, поменять фамилию на свою при разводе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.11.2011, 02:32
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сидиропуло...или ещё как , не важно . Не в звучании фамилии дело .
Главное . принцип . Какждый должен оставаться при том , чего заслуживает.
Я , разведясь с первым мужем , пулей оформила себе свою девичью фамилию. , хоть и волокиты много было и дочь на его фамилии осталась . И как буд то отмылась от грязи. Теперь с недоумением наблюдаю картину , как бывшая моего настоящего мужа со смаком носит нашу фамилию. Везде представляется гордо , может ещё чего поиметь удумала. За 20 лет тётка умудрилась наделать столько гнуса , что ей бы затаиться и не позориться , а она Штайнбрехер , как и я и наш маленький сын ! Противно до тошноты!
Я считаю , не имеет она право на его фамилию. Это собственность всё таки его и ему решать . Муж против , но говорит , что закон на её стороне , как всегда.
Не правильно всё это.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.