Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 06.10.2010, 08:16
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, что значит не подготовили, отдел то готовый уже... да это вроде туфта была, шеф то уже новый, но вроде не с ляйки... я щас в другой клинике, поэтму точно не знаю. А абтайлунг эта очень даже хорошо работает... просто нет смысла щас это доказывать, дело не в этом, я думаю, если какой либо фирме какой то абтайлунг не нужен, то на фиг тогда его сохранять вообще...
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 06.10.2010, 08:18
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то на фиг тогда его сохранять вообще...
::::::::::.
Ой, блин, чё я ляпнула то... Это я сказала?(md) *-)
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 06.10.2010, 19:09
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Петелина
А какая разница. *Курсы при магазине и есть умшулюнг. Тольком органицует и оплачивает их хозяин фирмы, а не АА.
А в остальном вы сами и подтвердили сказанное мной чуть выше.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 06.10.2010, 19:11
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Дейнес
" я думаю, если какой либо фирме какой то абтайлунг не нужен, то на фиг тогда его сохранять вообще..." !!!!!!!
Что еще к этому можно добавить.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 06.10.2010, 20:05
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому в Германии молодёжь учится не хочет. Потому что кто то сидит 3-4 года дома с книжками, учит, зубрит, старается чего то добится, а кто то по танцулькам шляется и не думает о будущем, а потом именно те кто не о чём не думал, делают работу того, кто сидел и учил и зубрил. Поэтому и безработица с каждым годом всё выше и выше. Получается что без образования легче получить место по какойто профессии, чем с образованием. У знакомой сын получили место учёбы(я об этом уже писала), пошёл в АА узнавать на счёт оплаты аусбильдунга, ему отказали, причина отказа "Wir haben Angst dass Sie die Ausbildung nicht schaffen". Это типа, мы деньги в твой аусбильдунг воткнём, а ты не справишся, и получится что деньги были просто выкинуты на ветер.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 06.10.2010, 20:22
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, хотел бы я посмотреть на работников среднего и высшего звена, не имешщих образования. Ну в принципе, если все на что человек способен, это мытье полов, обслуживание клиентов в ресторанах, работать по принципу подай, принеси, то образование конечно не нужно. Только тогда и ныть не нужно, что зарплата маленькая.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 06.10.2010, 22:30
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, я до декрета работала в металлверке, сначала от ляйфирмы, потом меня переняли полностью, мой форарбайтер не имеет вообще ни какого проф. образования связанного с металлферарбайтунг, и зарплата у него всего на 30 центов меньше, чем у второго форарбайтера, который официально выучился на веркцойг и машиненбауэр.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 06.10.2010, 22:46
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля ну если вам так хочется вверить, что на инженерной должности может работать человер без инженерного образования, проектировать здания может архитектор без специальных знаний, что заниматься финансовыми вопросами в банке/фирме может с успехом человер, который ничего в этом не смыслит, что успешно заниматься менежментом (в профисеональном плане, а не втюхиванием людям обманом абсолютно ненужные вещи через всевозможные финансовые пирамиды) *может человек без образования......., то я вас переубеждать в этом не собираюсь и не буду. Каждый делает свои ошибки и сам за них расплачивается.
А работать можно везде (включая и металловерк). Главное не место, а то чем ты занимаешься и сколько за это полуаешь.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 06.10.2010, 22:49
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

полностью поддерживаю Аркадия. У меня подружка дома сидит, не выучилась и не хочет. Тоже плачет, что вот, такие-сякие, на работу получше не берут. Да и учиться не стоит, всё равно мало платят.
как Аркадий писал, смотря на кого выучились- на кассу может и можно не квалифицированных работников посадить, а вот филиалом управлять... нужно учиться, учиться и ещё раз учиться.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 06.10.2010, 23:10
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

"... и зарплата у него всего на 30 центов меньше..." (fr)
на 30% меньше: от 1.000€ уже 700€
от 2.000€ - 1.400€
2.500€ - 1.750€
4.000€ - 2.800€
не хило так всего на 30% меньше.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.