Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 18.11.2009, 06:46
Maria Kill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мой Папа/Wolgadeutsche с января 1942 и по 1947 в Трудармии,а затем 25 лет тюрьмы до 1951/реабилитировали/ в Воркуте, в шахте. Спросите за что?
Ответа не наидете всё равно, не надо спрашивать.
Так где же его Родина(?).
Какие прадеды? Мои прадеды похоронены где-то здесь, в Германии, лет где-то 100-150 назад,
а вот где моего деда похоронили в 1937-не знает из нашей семьи никто(как и у многих из нас!?)
а вот папа лежит теперь здесь in Deutschland, и от этого времени начнём наш отчёт, будьте ВСЕ счастливы,
liebe Landsleute
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 18.11.2009, 06:46
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информацией я и сама еще владею, жила там до сентября этого года. И Вам спокойнее будет, если будете знать, что Ваша дочь не совсем одна в городе, тем более, таком большом! Питер - замечательный город(L) , там очень много хороших людей, но осторожность все-таки не помешает.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 18.11.2009, 06:50
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, в Питере мне ещё не посчастливилось побывать, что может в следующем году измениться, а вот Ленинград мне не совем был чужд, знаком со времён СССР..
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 18.11.2009, 12:59
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, извините, а название темы кто-нибудь читает? Михаил, это тема "Сравнение российских и Германских пенсионных отчислений"? Или "Моя Родина - где угодно, но не там, где я родился"? Или "Давайте нападать друг на друга"? Или просто "Все, кто не согласен с моим мнением - дураки"?
Открывайте новые темы! Хотелось бы немножко порядка! Друзья, немцы! Не осмеливаюсь написать по-немецки, (ошибок наделаю из-за неграмотности своей) но как-то красиво звучит: порядок превыше всего! А тут какой-то очень восточный базар получается... Причём деревенский - с семками и жалобами на жизнь в полный голос...
Это обращение ко всем, не воспринимайте никто лично! А к Михаилу - как к хозяину темы.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 18.11.2009, 13:00
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пётр Иккерт - (Y)
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 18.11.2009, 13:11
Таня Mildindiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла интересную статью... Не маленькую и требующую некоторой внимательностипри чтении. Поначалу хотела адресовать ее непосредственно Валерию Фибиху, потом подумала, что будет интересна эта статья многим... Может быть здравый смысл все же восторжествует и те, кто говорят о том, чтосуществовал геноцид по отношению только к немецкому народу перестанут так думать..
********magazines.russ.ru/novyi_mi/1996/6/popov.html
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 18.11.2009, 15:24
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя не упоминуть, что есть ещё и другие отчисления : медицинская, безработная и по уходу.

Кроме страховых выплат большой процент зарплаты работающих идет на оплату аренды жилья (к сожалению не все наши соотечественники живут в собственных квартирах и домах). Для них это существенная статья расходов.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 18.11.2009, 15:30
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пётр, вы пишете про 1,1 мил. депортированных немцев. А по переписи населения сколько немцев проживало в те годы в России? Наверное ни один немец не избежал этой участи.Мама вчера приходила и рассказывала как отнимали маленьких детей и отправляли в детские дома , а женщин в трудармию.
Сначала депортация, а потом всю семью раскидапи по трудармиям.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 18.11.2009, 15:45
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антонина!Напишите рассказ вашей мамыв теме о трудоармейцах. Мы должны знать и помнить как это было.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 18.11.2009, 15:52
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, я родилась после войны и знаю только по рассказам мамы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.