Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 30.11.2009, 23:35
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В семье не без урода - так как и у нас, вернее среди наших. Тут просто ещё и так что Германия ответсвенная за массовое уничтожение еврейской национальности - теперь и ответственна за её самоутверждение. И так как имуществи исятое у этих семей (ни как в Росии беследно пропало в карманнах "общественных") а может по родословной востановленно быть вот и берут их под такими же условиями как и нас- наши старики тоже тут камендатурские получали - хотя там их Союз наш нерушимый в могилу толкал а не немцы. И сколько там евреев сталин погубил? И сколько поляков он там сгноил? Я понимаю все мы немного "нацисты" - без разницы кто ты русский или немец. Уж так это в нас вросло, где каждый только всю жиснь осознано или нет проходил школу национальной дискриминазии: вспомните анекдоты. русский , немец и казах - кто там всегда лучшим был и умным?
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 30.11.2009, 23:41
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже досталось - как и многим другим. Может это и лучше что вы тут вызкасались- тут многие это пережили. Но подумайте и с другой стороны так же думают и некоторые еврее про нас ,Тоже самое видя некоторых наших собратьев возле Алди с пивом и матами. Не хочу вас осуждатъ или воспитывать. Сама я к евреям национальной принадлежности тоже не имею -только знаю пару настоящих евреев - такие же люди как и мы.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 01.12.2009, 01:10
Валентина Вакшавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что опять к евреям прицепились.В чем они виноваты?Что фамилии как у немцев? так они их себе не присваивали всю жизнь у европейских евреев были немецкие фамили.Кто где жил у того и такие фамилии.Моя Бабуша Папина Мама была еврейкой по фамилии Гофман так что она у кого то украла фамилию.Глупость беспросветная.Читаю и удивляюсь.....Куда делись тебе добродушные немцы с которыми Я выросла и которые даже замков на дверях не вешали????...
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 01.12.2009, 01:22
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел бы я посмотреть Как евреи бы встречали нас в Израиле если бы мы, не дай бог, попали бы туда.
В России.укаждого еврея было хорошее место, а работали немцы у них еасть автономия и них есть Израиль .Мы ехали на родуину потому что мы Немцы. А они едут сюда бабки заробатывать Вот они как раз то, скрываясь под нашеми фамилиями, и наводят здесь смуту, а из за них и мы страдаем.Они здесь не идут на завод рабочими работать .Зубные техники,врачи.торгаши это их короные специальности.И друг за друга они стоят горой.Скажи попробуй им это, сразу войну вспоминают и что они больше всех пострадали.Больше всех пострадали Русские и немцы. Покаление уже сменилось а все виноватых немцев ваставляют,
И здесь застовляют нас проходить тест.Какой тест ? я сто процентов уверин что и тут не обошлось без них .Хотят всем миром камандывать Пусть они в Израили свой Иврит здают.А мы тут сами без них разберёмся.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 01.12.2009, 01:30
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина а мы и есть те самые добрадушные но толь ко не выставляйте нас так пяницами да убогоми. А насчет замков .так мы и сейчас их не имем.Принимают же их большае чем наших.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 01.12.2009, 01:30
Валентина Вакшавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий насчет течста Вы правы.Но ведь немцы его ввели.Мы в Израиль вьезжаем без тестов и всяких запросов типаСОБЛЮДАЕТЕ ВЫ НЕМЕЦКИЕ ТРАДИЦИИ и пр.....А насчет зубных техников врачей......А кто Вам запрещает.?Я в Израиле немка по паспорук и не скрываю и коллеги все знают и не заметила неприязни!!!А тест у нас никото не здает потомучто никто не знает иврита до приезда в Израиль даже предствление не имели что это за язык.И по три раза шпрахи как у вас не дают.Один раз и все не выучил твои проблемы......
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 01.12.2009, 01:34
Валентина Вакша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста Валерий кто вас выставляет пьяницами или убогими?Если кто то это и делает то не от большого ума.А у нас в Стране так о немцах не думают.Весь мир знает немецкую технику как лучшую.....А вот на ваших форомах об евреях так пишкут.Пьяницы.......Евреи молопьющая нация.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 01.12.2009, 01:36
Валентина Вакшав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А друг за друга постоять......хорошая черта.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 01.12.2009, 01:53
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что опять к евреям прицепились.В чем они виноваты?Что фамилии как унемцев? так они их себе не присваивали всю жизнь у европейских евреевбыли немецкие фамили.Кто где жил у того и такие фамилии...
Люди, когда читаю вот такие высказывания, я со смеху падаю... :-D :-D :-D :-D
Почему мои предки живя 200 лет в разных странах, не заимели русские, казахские, узбекские фамилии? Во первых у нас в роду не было смешанных браков, во вторых мы не меняли свои немецкие фамилии на те фамилии которые нам было бы выгодно иметь... Ну представьте меня с узбекской фамилией... А вот евреи были с узбекскими фамилиями. :-D
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 01.12.2009, 01:57
Валентина Вакшав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у евреев есть узбекские фамилии.Это бухарские евреи очень оссимелированные их сдесь много.По моему они больше узбеки.Они на протяжении многих веков жили в Узбекестане.Их никогда не притесняли.Еще Эмир Бухарский дал им свободу.Вот они и стали такими много веков там прожив.Их даже никогда не ссылали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.