Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 23.03.2010, 09:09
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей *Финк

Я только никак не могу прийти , как это лекарство называется по русски. Микстура?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.03.2010, 00:42
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Микстура (tr) -я думаю отвар или сироп будет точнее.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.03.2010, 01:29
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Микстура это значить настойка.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.03.2010, 01:34
Александр Мактэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Мария, Семипалатинской области как таковой уже давно нет, ещё в девяностые годы обьеденили с Восточно Казахстанской областью, областной центр Усть Каменогорск.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 24.03.2010, 02:07
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 16.06.2010, 19:48
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю кто тему поднял, но немецкий в России, как русский в Германии, будущего не имеет.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.09.2010, 11:40
viktor Dlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю кто тему поднял, но немецкий в России, как русский в Германии, будущего не имеет.
16.06.2010 12:48----------------------------------------------------------Das kann mann sehen,Wie sie uberall, *fast uberall *ohne Feler Russisch schreiben.( Antwort; steht schon bereit: ,nicht alle konnen Deutsch verstehen),ich denke es ist nur Ausrede.Warum dann Ihre Tochter ein Semester in Russland gemacht,?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.09.2010, 12:00
viktor Dli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю кто тему поднял, но немецкий в России, как русский в Германии, будущего не имеет.


16.06.2010 12:48-------------------------------------------------------------Немцы, живущие в России! Поделитесь, владеете ли вы немецким языком? Понимают ли его ваши дети и внуки? Возможно ли в России сохранение немецкого языка-----------------Wem gehohrt denn diese Tehma?-,2x2 immer noch 4,nicht 5.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.09.2010, 20:29
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2x2 immer noch 4,nicht 5.
Informatiker wurde sagen, dass es nicht immer 4 ist. (H)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 16.11.2010, 23:11
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автобус был переполнен ,но мне так это врезалось в память, настолько родной был язык и редко кто позволял себе в общественном месте разговаривать на немецком. * * * * * * * * * * * * Да Эльвира это печальный факт. На своём примере могу сказать, когда за линией католики своими силами построили католическую церковь, на службы приходили с основном пожилые люди, не часто но всё-же заходил и я, один из немногих в то время молодых (чуть старше двадцати) который говорил по немецки, что приводило многих в изумление:"как это Миша в свои двадцать лет говорит в открытую на нашем языке?" на что я конечно с юмором отвечал:"кто знает русский, тому немецкий не помеха" и потому что от меня тогда уже, любой "недовольный" моей "наглостью" говорить на своём немецком, получал отпор и это на доступном ему русском!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.